Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Eutelsat заказал новый спутник в позицию 16 Е
21:47
Eutelsat заказал новый спутник в позицию 16 Е
Eutelsat заказал новый спутник Eutelsat W3D

Eutelsat Communications, один из ведущих мировых спутниковых операторов сегодня с Thales Alenia Space подписала контракт на изготовление и поставку нового телекоммуникационного спутника Eutelsat W3D. Он заменит потерянный Eutelsat w3b, который был запущен 28 октября 2010 г.
В соответствии с новым планом будет иметь в общей сложности 56 транспондеров спутника и будет доставлен в течение 24 месяцев, что позволит Eutelsat начать коммерческие операции на новый спутник в начале 2013 года.
Eutelsat W3D будет построен на основе платформы Spacebus 4000 из Thales Alenia Space. Космический аппарат W3D будет расположен в орбитальной позиции 7 градус восточной долготы, где он расширяется транспондера до 70 транспондеров на существующих. Дополнительных мощностей позволит существующим клиентам расширить свои услуги для обеспечения резервного потенциала и воспользоваться позиции 7 ° E на дальнейшее расширение в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Центральной Азии.
Мишель де Розен, исполнительный директор Eutelsat прокомментировал: "Eutelsat сейчас настаивает на ранней доставки позицию W3C 16 ° E в первой половине 2011 года и начал работать по программе W3D, который будет завершен в течение 24 месяцев. Наши ясные цели является применение для обеих программ, соответствующие рекомендации ".

W3D будет охватывать в общей сложности 3 зоны:
-высокой мощности Ku-диапазона охвата вмешательства по всей Европе, уделяя особое внимание Центральной Европы и Турции, а частично оптимизирован для DTH приема.
- расширения охвата всей Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, через Ku-луч для профессионального видео и сетей передачи данных.
- охвата к югу от Сахары и острова Индийского океана для региональных телекоммуникационных и Интернет-услуг в Ku диапазон. Взаимосвязь с Европой можно будет также с Африканским охвата за счет сочетания в Ка-диапазоне частот в Европе и Ku-диапазона частот в Африке.

http://telenews.at.ua/news/eutelsat_zakazal_novyj_sputnik_eutelsat_w3d/2010-12-03-327

Просмотров: 931 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]