Главная » 2015 » Февраль » 20 » Если запуск пройдет удачно, то в позиции 40Е скоро появится новый спутник
00:17
Если запуск пройдет удачно, то в позиции 40Е скоро появится новый спутник

КА “Экспресс-АМ7” доставлен на Байконур 



 
 19 февраля 2015 года телекоммуникационный космический аппарат “Экспресс-АМ7” и комплекс вспомогательного оборудования доставлен на аэродромный комплекс “Юбилейный”, где были проведены все необходимые таможенные процедуры. Сейчас спутник находится в монтажно-испытательном комплексе 50, где будет проходить его дальнейшая подготовка к запуску. 

Старт ракеты-носителя “Протон-М” с разгонным блоком “Бриз-М” и космическими аппаратом “Экспресс-АМ7” запланирован на 19 марта 2015. 

Космический аппарат “Экспресс-АМ7” создан компанией EADS Astrium по заказу ФГУП “Космическая связь”. Спутник предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, широкополосного доступа и мультимедиа, передачи данных, телефонии, подвижной связи, сообщает пресс-служба Роскосмоса. 

http://novosti-kosmonavtiki.ru/news/27125/

От Viasatfan. Добавим, что полезная нагрузка КА "Экспресс-АМ7" будет включать 62 активных транспондера: 24 транспондера С-, 36 транспондеров Ku- и 2 транспондера L- диапазона. Спутник обеспечит покрытие территории России (за исключением Дальнего Востока) и стран СНГ в различных диапазонах частот. Он также будет светить на Европу, Северную и Южную Африку и Южную Азию. Его ресурс планируется использовать для предоставления услуг цифрового вещания, мультимедиа и широкополосного доступа к сети Интернет. 

Просмотров: 721 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]