Главная » 2015 » Март » 20 » Еще один украинский канал закрывается...
19:44
Еще один украинский канал закрывается...

Канал ТВі прекращает вещание из-за финансовых проблем 



 

 Сегодня на телеканале ТВі последний рабочий день оставшихся журналистов. С понедельника эфиров не будет. Канал закрывается. Телеканал ТВі прекращает вещание с понедельника, 23 марта, сообщает издание "Телекритика" со ссылкой на свои источники на телеканале. 

По данным издания, коллективу сообщили, что сегодня, 20 марта, у них последний рабочий день, канал закрывается и с понедельника уже не будет эфиров. При этом пока неизвестно, будут ли выплачены сотрудникам долги по зарплате минимум за три месяца. 

Информацию подтвердил и украинский дипломат, бывший генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко. 

"Утром пригласили на понедельник в эфир TBi, а через пару часов позвонили, извинились - с понедельника канал прекращает существование. Лично мне жаль. Все знают, что канал лихорадило, но там работают высокопрофессиональные интересные журналисты. И всем им, с кем мне пришлось и не пришлось поработать, хочу выразить поддержку и симпатию", - написал Яременко на своей странице в Facebook. 

По данным "Телекритики", 11 марта руководство канала ТВi предложило большинству работников написать заявления о бессрочном отпуске из-за технических проблем канала и отсутствия финансирования. 

По словам журналистки, которая работала в программе новостей канала, на ТВi осталось работать около 20% работников. В течение нескольких месяцев журналистам не выплачивали зарплату. "Вроде перессорились два наших инвестора: один из них - Давид Жвания, другого мы не знаем", - рассказала журналистка. 

http://zn.ua/UKRAINE....4_.html

Просмотров: 715 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]