Главная » 2013 » Июль » 16 » Еще один российский ТВ-канал засобирался в Латвию
12:04
Еще один российский ТВ-канал засобирался в Латвию
Viasatfan о вещании российского канала О2 ТВ в Латвии 



Телеканал О2ТВ объявляет о дальнейшем расширении вещания за рубежом. О2ТВ выходит на рынок платного телевидения Латвии. Сигнал телеканала будет распространяться через дистрибьютора, с которым у О2ТВ имеется договор.

«Вот теперь нас смогут смотреть и в Евросоюзе!»,— говорит директор отдела регионального развития телеканала О2ТВ Анна Иванова.

«Нам интересны рынки платного телевидения стран Балтии, потому что, несмотря на небольшие объемы этих рынков, платное ТВ в этих странах, и особенно в Латвии, более востребовано зрителями, чем традиционное эфирное телевидение. Абонентская плата там невысока. Поэтому платные телеканалы являются серьезными конкурентами эфирных каналов. А российский контент там востребован, ну, и, конечно, востребован музыкальный контент. Поэтому мы уверены, что О2ТВ в Латвии найдет свою аудиторию», — считает г-жа Иванова.

В настоящее время, напоминает finam.info, телеканал О2ТВ вещает на Казахстан, Кыргызстан, недавно вышел на рынок платного ТВ Белоруссии и начал тестовое вещание на Грузию. Доля О2ТВ на рынке платного ТВ в Казахстане, где О2ТВ вещает с 2010 года, достигла в 2012 году 13%.


http://www.telegraf.lv/news/telekanal-o2tv-vyhodit-na-rynok-latvii
Просмотров: 774 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]