Главная » 2011 » Май » 12 » Донецкий канал Донбасс появится на спутнике в позиции 5Е
15:57
Донецкий канал Донбасс появится на спутнике в позиции 5Е
Телеканал "Донбасс" выходит на новый уровень вещания 

 

16 мая 2011 года телеканал "Донбасс" выходит на спутниковое вещание, что приведет к увеличению его потенциальной аудитории до 3 миллионов зрителей. 

Выход на спутник позволит каналу обеспечить высокое качество видео и аудио сигнала и обширную зону покрытия (80 % Донецкой и Луганской областей). Кроме того, ожидается, что увеличение потенциальной аудитории приведет к значительному повышению интереса к каналу региональных рекламодателей. 

Вещать канал будет с орбитальной позиции 4,8 гр. в.д., на том же транспондере, через который осуществляется ретрансляция всех каналов "Медиа Группы Украина". Жители Донецкой и Луганской областей смогут получить доступ к просмотру телеканала "Донбасс" в пакетах кабельных операторов, перечень которых можно будет найти на официальном сайте телеканала с 16 мая. 

Юрий Сугак, директор канала "Донбасс": "С момента запуска канала выход на спутник был одним из основных приоритетов развития. Преимущества спутникового вещания очевидны. Но кроме высокого качества сигнала и расширения доступа к программам канала, мы приготовили для зрителей еще один сюрприз – к запуску спутникового вещания приурочен старт нового развлекательного проекта собственного производства "ПодарОК", в котором каждый житель восточного региона сможет заказать розыгрыш или поздравление для своих родных и друзей в "народном формате". Премьера – уже 21 мая в 19:30! Не пропустите!" 

-- 
"Донбасс" - телеканал общего интереса для зрителей Восточного региона. Входит в ООО "Медиа Группа Украина". В эфире канала – программы социальной направленности, новости и ток-шоу, освещающие проблемы Восточного региона, а также развлекательные шоу, кинофильмы и телесериалы. На круглосуточное вещание телеканал вышел 9 ноября 2009 года. Доступен зрителям в Донецке, Макеевке, Ясиноватой на частоте 6 ТВК, а также через сеть кабельных операторов. Средняя доля телеканала "Донбасс" за 2010 год составила 2,30% (по данным GFK Ukraine). 

http://www.vsetv.com/tvevent_5361.html
Просмотров: 1543 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]