Главная » 2012 » Октябрь » 23 » До конца года на 36 и 75Е появится новый канал МИР24 ТВ
00:16
До конца года на 36 и 75Е появится новый канал МИР24 ТВ

Телеканал «Мир 24» получил лицензию на вещание

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» получила лицензию на вещание нового круглосуточного информационного телеканала «Мир 24».


Как сообщил председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин, к ноябрю телеканал «Мир 24» будет запущен в тестовом режиме, а вещание начнет не позднее 1 января 2013 года. Уже сейчас есть договоренности о его распространении в пакетах «Триколор ТВ» и Радуга ТВ.

Целевая аудитория телеканала «Мир 24» - это социально активные люди с высшим образованием, в возрасте от 25 до 55 лет, проживающие в крупных городах стран СНГ.

Сетка вещания нового канала уже разработана и будет утверждена в конце октября на Совете директоров МТРК «Мир». Во главу угла при выборе контента будет положена идея сохранения межнационального общения, общего экономического, информационного и культурного пространства СНГ.

Финансирование проекта осуществляется совместно государствами-учредителями МТРК «Мир». Напомним, что 28 сентября 2012 года Совет глав правительств СНГ одобрил проект информационного телеканала «Мир 24» на своем саммите в Ялте.

Отличие телеканала «Мир 24» от ныне существующего телеканала «Мир» заключается в том, что на новом ресурсе будут представлены только новостные, информационно-аналитические и документальных программы и циклы. Каждые полчаса на телеканале «Мир 24» будут выходить пятиминутные выпуски новостей. Каждые три часа телезрителям будет предложен большой выпуск новостей - 25-минутный блок с подробными комментариями экспертов по наиболее актуальным и значимым событиям дня.

Во второй части каждого часа в эфир будут выходить цикловые рубрики. Это программы и фильмы, рассказывающие о современной жизни в странах Содружества, а также об истории, культуре и традициях разных народов.

Еженедельно по воскресеньям в 21:00 на телеканале «Мир 24» будет выходить итоговая информационно-аналитическая программа «Вместе».

Отличительной особенностью программной сетки телеканала «Мир 24» станет гибкое оперативное планирование и включения в эфир трансляций встреч на высшем уровне в формате Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ, саммитов ШОС, ОДКБ, ЕврАзЭС, Союзного государства. Кроме того, планируются трансляции выступлений и интервью первых лиц государств-участников СНГ, а также торжественных мероприятий в дни государственных, национальных, религиозных праздников.

http://mir24.tv/news/mir20let/5836155
Просмотров: 842 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]