Главная » 2013 » Май » 28 » Discovery запустит TLC HD и Discovery Science HD 23 июля
23:47
Discovery запустит TLC HD и Discovery Science HD 23 июля

Viasatfan об новых каналах TLC HD и Discovery Science HD в России

 

 Сроки запуска новых HD-каналов компании в России — TLC HD и Discovery Science HD — сдвигаются с 1 на 23 июля 2013 года. Об этом порталу «Кабельщик» сообщил Григорий Лавров, директор каналов Discovery Networks в Северо-Восточной Европе.

По словам Лаврова, данные каналы не заменят, а дополнят существующие SD-версии каналов TLC и Discovery Science, при этом контент на всех версиях будет транслироваться одинаковый.

Что касается распространения TLC HD и Discovery Science HD, то пока лишь сообщается, что они появятся в пакетах «нескольких ключевых операторов», каких именно — будет объявлено позже.

Стоит отметить, что Discovery Networks всерьёз взялась за развитие направления HD. «Мы видим интерес к HD как со стороны зрителей, так и операторов, и идем по пути расширения HD-портфолио Discovery Networks», — говорит Григорий Лавров. Он считает, что в перспективе телевидение высокой чёткости станет нормой для России. «Согласно прогнозам Screen Digest, средний рост домохозяйств с HDTV в России к 2016 году составит 107% в год», — рассказал Лавров.

«Потенциал роста в стране есть: по данным исследований, на сегодня домохозяйств с HD-телевизорами в 5-7 раз больше чем тех, кто принимает платный HD-сигнал. HD предложение — один из топ-5 причин, по которым потребители готовы к приобретению премиальных пакетов, согласно данным исследования Discovery Networks PayTV Drivers», — дополнил Григорий.


http://cableman.ru/content/discovery-zapustit-tlc-hd-i-discovery-science-hd-23-iyulya
Просмотров: 996 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 3
2 barcelonenko  
было бы из-за чего... TLC - больше женский канал, потому не смотрю его, а Discovery Science больше делает упор на смысл рассказываемого, а не на картинку. Потому меня устроит и SD-версия этих каналов, а в HD пусть появятся такие каналы как НатгеоВайлд, Трэвел, Эксплорер, Евроспорт2!!!

3 Punknatanke  
а мне нравиЦЦа "сайнс", но качество его картинки огорчает. а так - да, названные тобою предпочтительней (кроме Евроспорта2).

1 Punknatanke  
у меня потекли слюни...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]