Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » C аварийного спутника в позиции 17Е на 5Е переходит оператор...
01:36
C аварийного спутника в позиции 17Е на 5Е переходит оператор...

Платформа Satelio переходит на спутник Astra 4A (4.8°E)

Немецкая платформа платного ТВ для Африки Satelio возобновила свою деятельность 24 ноября 2015 года на спутнике Astra 4A (4.8°E).

Деятельность услуги была восстановлена после двухдневного перерыва после потери контакта с израильским спутником Amos 5 (17°E), где она ранее была доступна. Spacecom - оператора спутников Amos, не справился с восстановлением контроля над спутником Amos 5, который, по сообщениям, все еще находится на рабочей позиции 17°E, но, вероятно, уже не будет работать.

Платформа Satelio быстро получила предложение от люксембургского оператора SES со спутника Astra 4A (4.8°E). По информации Satelio, стороны подписали долгосрочное соглашение на использование емкости транспондеров спутника Astra 4A.

Сигнал с лучей спутника Astra 4A можно принимать в Южной Африке на антенны с диаметром 90 см, а абоненты Satelio могут продолжать использовать существующие декодеры. Им просто необходимо перенастроить свои спутниковые антенны с позиции 17°E на 4.8°E. Расходы, связанные с переустановкой антенн, будут покрыты оператором платформы Satelio.

http://2sat.net/news....4a-4.8e

Просмотров: 629 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]