Главная » 2015 » Апрель » 24 » Чемпионат Мира по хоккею и Бундеслига на российском канале Спорт 1 HD
21:07
Чемпионат Мира по хоккею и Бундеслига на российском канале Спорт 1 HD

ВГТРК планирует транслировать Бундеслигу на канале Спорт 1 


 

 По словам руководителя дирекции спортивных программ ВГТРК Александра Тащина в интервью еженедельнику «Футбол», компания заинтересована в приобретении прав на Бундеслигу. Однако, по информации Sporttvnews.ru, вопрос в положительном смысле де-факто уже решен. 

Планируется, что в каждом туре, начиная с сезона 2015/2016 года, минимум по 6 матчей Чемпионата Германии по футболу будут показаны преимущественно в прямом эфире на телеканале «Спорт 1» в формате высокой четкости. При этом, трансляций на общедоступном федеральном канале «Россия 2» не планируется. 

Напомним, что в середине января текущего года журналист еженедельника «Футбол» Евгений Дзичковский первым сообщил о намерении компании «НТВ-Плюс» не подписывать новый контракт. Также велика вероятность прекращения трансляций Бундеслиги на телеканале «Eurosport 2 North-East». 

Таким образом, в новом сезоне матчи немецкого чемпионата можно будет увидеть только на телеканале «Спорт 1». Комментировать матчи турнира будут комментаторы ВГТРК – Владимир Стогниенко, Роман Трушечкин, Сергей Кривохарченко, Александр Гришин, Александр Неценко, Илья Казаков. 

http://sporttvnews.ru/news....-17-989

 

"Спорт 1" покажет все матчи чемпионата мира по хоккею 

Телеканал "Спорт 1" покажет все 64 матча чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Чехии с 1 по 17 мая, в формате высокой четкости HD. 

Все игры с участием сборной России по хоккею также будут показаны в эфире телеканала "Спорт 1". В прямом эфире в формате HD российские болельщики смогут увидеть встречи со Словенией, Данией, Белоруссией и Финляндией на групповом этапе, а также полуфинал с участием национальной сборной в случае участия в нем российской команды. 

На играх турнира будут работать известные спортивные комментаторы Роман Скворцов, Сергей Гимаев и Александр Ткачёв. 

"Мы продолжаем ставший традицией показ важнейших мировых спортивных событий в формате HD, к которым безусловно относится чемпионат мира по хоккею. Важно отметить, что зрители "Спорт 1" увидят все игры первенства в полном объеме. Кроме того, по итогам каждого игрового дня будет выходить программа "Чемпионат мира. День за днём", - комментирует руководитель дирекции спортивного вещания ВГТРК Александр Тащин. 

http://cableman.ru/channel....hokkeyu

Просмотров: 1500 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]