Главная » 2010 » Июнь » 17 » B июле на документальных каналах Viasat History и Viasat Explorer
22:02
B июле на документальных каналах Viasat History и Viasat Explorer

  июле на документальных каналах Viasat History и Viasat Explorer - cекрет успеха величайшего сыщика в мировой литературе, история первой «фабричной поп-группы» 1960-х, тактические приемы спецназа США, новейшие технологии, которые смогут перехитрить террористов, и многое другое.

 

В поисках Шерлока Холмса

Документальный сериал

О Шерлоке Холмсе снято более 200 фильмов, в которых его роль исполнили около 70 актеров. В этой программе шотландский актер Дэвид Хэйман проведет свое собственное расследование культурного феномена Шерлока Холмса. Для того чтобы ответить на вопрос, почему мистер Холмс стал всенародным любимцем, мы познакомимся с писателями, историками и поклонниками знаменитого сыщика, в числе которых актер Стивен Фрай («Уйальд», «Дживс и Вустер») и писательница Линда ЛаПлант.

Премьера 7 июля на канале Viasat History

 

Разврат: История Мэри Уайтхаус

Драма

В Англии в самый разгар свингующих шестидесятых одна школьная учительница решила озвучить недовольство тех, кому фривольный дух времени был не по душе. Не обладая ничем, кроме твердости христианского духа и бойкого языка, она начала кампанию против разврата на телеэкране. В первую очередь миссис Уайтхаус обрушила свой гнев на генерального директора Би-Би-Си Хью Карлтона Грина, который вначале не воспринимал ее всерьез, но, в конце концов, был вынужден с ней считаться. Этот смешной и трогательный фильм рассказывает о жизни удивительной личности, защитнице английских моральных ценностей, которая в эпоху небывалого социального переворота привлекла на свою сторону мужскую часть высшего общества и одержала победу… В главной роли Джули Уолтерс.

Премьера 18 июля на канале Viasat History

 

Снимаем войну

Документальный сериал

Необыкновенные истории обыкновенных людей, запечатленные на любительскую кинопленку в Великобритании и Германии в годы Второй мировой войны. Некоторые режиссеры-любители были солдатами, которые брали с собой на передовую кинокамеры, другие снимали повседневную жизнь домашнего фронта. Эти удивительные любительские фильмы рассказывают о войне, какой она была, и какой ее видели мужчины, женщины и дети. С 19 июля на канале Viasat History

 

Механизм славы: The Monkees

Документальный фильм

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ Viasat History

В 1967 году четыре никому неизвестных актера ТВ-шоу стали кумирами миллионов в составе поп-группы The Monkees. В Америке они поставили рекорд продаж, оставив далеко позади и Элвиса и Битлз вместе взятых. Их ни на что непохожее ТВ-шоу и заразительные песни стали культовыми. The Monkees считаются первой в мире «фабричной поп-группой». За их белоснежными улыбками и заводными песенками стоял жестокий бизнес, основанный на жажде денег, эго и амбициях известных голливудских деятелей. The Monkees были грандиозным проектом, которому суждено было потерпеть фиаско. Премьера 24 июля на канале Viasat History

  

 

Похищение Алана Джонсона

Документальный фильм

Удивительная история английского журналиста, который в 2007 году в секторе Газа был похищен членами экстремистской группировки «Армия Ислама» и пробыл в плену 114 дней. В программе принимают участие члены семьи Алана, а также специалисты по переговорам с похитителями участвовавшие в операции по освобождению британского журналиста. Предельно откровенный рассказ Алана о своем заточении – от приступов тяжелой депрессии до радости от получения весточек из дома - позволяет представить, что пережил этот человек, находившийся в руках террористов более 3 месяцев.

Премьера 4 июля на канале Viasat Explorer

 

Специальная миссия Уиллиса

Документальный сериал

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ Viasat Explorer

Отставной спецназовец армии США Уил Уиллис обучил тысячи солдат навыкам выживания, и сам может выжить в любых условиях. В этой программе он играет против лучших спецназовцев в мире, но опасные и непредсказуемые задания заставят попотеть даже такого крепкого орешка как Уил Уиллис. Он побывает в тайских джунглях и даже в пустыне Аризоны, ему предстоит освободить заложника, и сделать выбор, вызволить ли секретный пакет или уничтожить артиллерийскую установку. Сюрпризы подстерегают Уила на каждом шагу…  С 6 июля на канале Viasat Explorer

 

Мегаструктуры

Документальный сериал

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ Viasat Explorer

Программа рассказывает о выдающихся архитектурных конструкциях, при возведении которые применялись такие материалы как сталь кирпич и бетон, а также об использовании этих материалов при производстве предметов повседневного обихода. К примеру, сталь была одним из основных строительных материалов здания Эмпайер Стейт Билдинга, но из нее также изготавливаются одноразовые лезвия и автомобильные каркасы безопасности. С 14 июля на канале Viasat Explorer

 

Как перехитрить террористов

Документальный фильм

Терроризм стал чумой 21-го века. Как можно с ним бороться? Программа рассказывает о новейших технологиях, благодаря которым терроризм в скором будущем может стать вчерашним кошмаром. Вы узнаете о «чующих взрывчатку» автобусах, зданиях, способных устоять против взрывной волны, а также об «умном» оружии, которое сможет стрелять пулями, двигающимися по кривой траектории, например, огибая углы. С помощью компьютерной графики и драматических инсценировок программа проанализирует ряд террористических актов и родемонстрирует, как новейшее оружие и системы безопасности смогут в будущем помочь в предотвращении террористических взрывов и снижении их разрушительного эффекта.

Премьера 23 июля на канале Viasat Explorer

 

Рыбак-путешественник – 2

Документальный сериал

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ Viasat Explorer

Программа рассказывает о путешествиях веселого рыболова Кирилла Шоке. В каждом эпизоде нас ждет неумолимая погоня за чужеземной рыбой и новые знакомства со страстными рыболовами со всего мира. Для Кирилла не имеет значения соленая вода или пресная, за рыбой он готов прыгнуть в омут с головой. Если вы рыбак в душе или наяву, присоединяйтесь к рыбаку-путешественнику.

С 31 июля на канале Viasat Explorer

 

PROGRAMME INFORMATION AND IMAGES FOR PRESS ARE AVAILABLE ON VIASAT PRESS SITE http://press.viasat.tv/

Просмотров: 1162 | Добавил: lord
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]