Главная » 2013 » Июль » 17 » Азербайджан начал коммерческую эксплуатацию своего первого спутника
15:15
Азербайджан начал коммерческую эксплуатацию своего первого спутника

Viasatfan о введении в коммерческую эксплуатацию спутника   Azerspace-1  (46Е)


 Запущенный в космос в феврале этого года первый азербайджанский телекоммуникационный спутник «Azerspace-1» введен в коммерческую эксплуатацию. Об этом сообщает Министерство связи и информационных технологий Азербайджана.

Во вторник 16 июля ОАО «Azerkosmos» подписало соглашение с группой компаний ANS о «Сдаче в эксплуатацию емкости транспондера телекоммуникационного спутника». После испытательных тестов со спутника начинается телерадиовещание, как местных, так и иностранных каналов на коммерческой основе. На первом этапе, наряду с местными каналами будут транслироваться до 50 теле- и радиоканалов на английском, русском, турецком и персидском языках, а в последующем предусматривается поэтапное увеличение количества транслируемых каналов.

«Azerspace-1» был запущен в феврале 2013 года с космодрома Куру во Французской Гвиане с помощью ракеты-носителя французской компании Ariane Spacе. Охватывающий страны Восточной Европы, Северной Африки, СНГ, Центральной и Восточной Азии спутник предназначен для предоставления услуг интернета, других типов связи и телевещания. Точка стояния спутника — 46 градусов восточной долготы.


Зона охвата европейского луча спутника

Общая стоимость проекта составляет около $230 млн. Азербайджан ожидает, что доходы от эксплуатации спутника составят $600-650 млн.

http://cableman.ru/content/azerbaidzhan-nachal-kommercheskuyu-ekspluatatsiyu-svoego-pervogo-sputnika

Просмотров: 730 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]