Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Англия переходит на цифру
23:01
Англия переходит на цифру

Переход Британии на цифровое телевидение 


В Британии с сентября 2011 года началась компания по пояснению жителям столицы, как будет происходить переход на цифровое телевидение. 

Аналоговый сигнал полностью планируют отключить с 4 апреля 2012 года. Тогда Британия полностью войдут в эру цифрового телевидения, и смогут смотреть Freeview телевидение.
Для просмотра цифрового телевидения, телевизор должен обладать специальным приемником. Он должен быть либо встроенным, либо купленным отдельно.

В ходе всей этой компании, жителям будет рассказано, как перейти на цифровое телевидение, и каковы варианты этого перехода.

Компания, координирующая переход Британцев на цифровое телевидение – это Digital UK. Именно она будет информировать жителей, путем рекламы на местном уровне, чтобы объяснить процесс переключения с одного вида вещания на другой.

Для помощи в переходе с одного стандарта на другой создана «Программа помощи при переходе на цифровое телевидение».

Для тех, кому будет нужна консультация на русском языке, с 1 октября 2011 работает телефонная линия, где можно задать вопросы, касаемо перехода на цифровое телевидение. Кроме этого, людям пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями будет предложена помощь локально.

Эта программа предоставляет несложное в эксплуатации оборудование, компетентных сотрудников по поставке и установке оборудования, обслуживание в течение 12 месяцев со дня установки, включая бесплатные консультации по телефону.

Этой программой могут воспользоваться зрители:

- старше 75 лет
- находившиеся в течение полугода и более в домах по уходу за престарелыми
- получающие определенные пособия по инвалидности
- лишенные зрения полностью либо частично.

Полный пакет услуг стоит сорок фунтов стерлингов, но для людей, попадающих под вышеперечисленные категории он будет абсолютно бесплатным.

Телефоны для консультации:
Digital UK: 08456 50 50 50 – на английском языке
0845 6063960 – на русском языке.

Программа помощи при переходе на цифровое телевидение (Switchover Help Scheme): 0800 40 85 900.


http://dvbpro.ru/?p=1437
Просмотров: 875 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]