Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Американская компания AMC покупает Chellomedia за $1,04 млрд
13:08
Американская компания AMC покупает Chellomedia за $1,04 млрд
Viasatfan о покупке американцами каналов компании Chellomedia 


 Лондонская компания Liberty Global заявила о продаже своего подразделения Chellomedia за $1,04 млрд (€750 млн). Покупателем стала американская компания AMC Networks, которая владеет кабельными телеканалами, транслирующими такие сериалы, как "Breaking Bad”, "Mad Men” и "The Walking Dead”.

Покупка принесет телеканалам группы AMC расширение охвата аудитории в 138 странах до 390 млн домохозяйств. Под контроль AMC переходят такие подразделения как Chello Multicanal, Chello Central Europe, Chello Zone, Chello Latin America и Chello DMC. Ожидается, что сделка по приобретению Chellomedia завершится в первом квартале 2014 года.

Liberty Global продает Chellomedia, так как нацелена на поглощение конкурентов в Европе (напомним, что в этом году был куплен британский оператор Virgin Media за $23,3 млрд) и увеличение пропускной способности своей сети. Отмечается, что Liberty Global сохраняет управление каналами с премиум-контентом в Нидерландах — Film1 и Sport1.

"Для Liberty Global эта сделка является выгодной в краткосрочной и дологосрочной перспективах”, — говорится в заявлении главного исполнительного директора Майка Фриса. — "Это также упрощает наш бизнес и позволяет нам сосредоточиться на основных рынках и стратегических возможностях программирования”.


http://cableman.ru/content/amerikanskaya-kompaniya-amc-pokupaet-chellomedia-za-104-mlrd
Просмотров: 753 | Добавил: Pavlon
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]