Главная » 2008 » Декабрь » 19 » НА КАНАЛЕ "VIASAT SPORT" - Супер БОКС!!
11:35
НА КАНАЛЕ "VIASAT SPORT" - Супер БОКС!!
20 ДЕКАБРЯ - НА "VIASAT SPORT" ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ БОКСЕРСКОГО ПОЕДИНКА ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ВЕРСИИ WBA В СУПЕРТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ. НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ - ЭВАНДЕР ХОЛИФИЛД.

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд 20 декабря в Цюрихе впервые выйдет на ринг с октября прошлого года, когда проиграл по очкам Султану Ибрагимову. На этот раз соперником 46-летнего американца станет еще один россиянин - чемпион мира по версии WBA Николай Валуев.

- В моей спортивной карьере это первый бой против столь маститого боксера, - отметил Валуев. - Я очень уважаю Холифилда как боксера. Мне интересно провести следующий бой против столь известного спортсмена. Когда я начинал заниматься боксом, Холифилд уже был чемпионом мира. Тогда я и представить себе не мог, что когда-нибудь встречусь с ним на ринге. Мы ожидали, что большой резонанс вызовет разница в возрасте с моим соперником. К сожалению, многие ставят во главу угла именно возраст. При этом не учитывают колоссальный опыт Холифилда, его бои против многих маститых соперников, его хорошую физическую форму. Холифилд обладает огромным опытом, и бой с ним не будет легким.

- Валуев - самый высокий боксер, против которого мне когда-либо приходилось выступать, - заявил в свою очередь Холифилд. - Но я думаю, что дело не в росте, а в желании победить, умении навязать сопернику свою манеру ведения боя. Я буду стараться, чтобы поединок в Цюрихе проходил под мою диктовку. Я хотел завершить свою карьеру в ранге чемпиона мира. Это моя давняя мечта. Если бы я не рассчитывал на то, что могу реально завоевать пояс, тогда зачем было соглашаться на такой бой. Я нахожусь в великолепной форме, - отметил Эвандер Холифилд. Любопытно, что американец собирается не только завоевать пояс по версии WBA. Выяснилось, что 46-летний боксер также строит планы объединить самые престижные пояса.

Поединок за звание чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе между россиянином Николаем Валуевым и американцем Эвандером Холифилдом, который пройдет 20 декабря в швейцарском Цюрихе, увидит миллиард телезрителей, в том числе и зрители телеканала "Viasat Sport"!

http://www.belviasat.tv/

Просмотров: 1077 | Добавил: alexey1982
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]