Главная » 2008 » Ноябрь » 1 » VIASAT Latvija. В гостях на форуме BOOT.lv. Часть II.
00:55
VIASAT Latvija. В гостях на форуме BOOT.lv. Часть II.
   Продолжаю обобщать услышанные на латвийском форуме BOOT.lv мнения о VIASAT Latvija. Следует заметить, что народ настроен очень критично. Хотя, напомню, что по некоторым данным, VIASAT имеет в Латвии около 60 тысяч абонентов.
Текст даётся в переводе с латышского языка.
Итак, очень не устраивает следующее:
1) При оплате платежей автоматическим переводом через банк цена 13,50 лат, а при ежемесячной оплате наличными – ещё плюс 1,60 лат. Это свинство (считает автор), ибо получается, что те , кто оплачивает квитанции ежемесячно –  это «группа риска», «злобные неплательщики»…Дискриминация, однако…
2) Ежегодная плата за карту – 4,90 лат.  Итак абонентка высокая, куда ещё за карту?
3) Реклама гласит, что получи комплект для просмотра VIASAT бесплатно. А как же плата за активацию (16, 60 лат)? Аллё!?!
4) Установка, типа, бесплатна. Но мастера установки  VIASAT берут 50 лат. Причём, компания VIASAT не берёт на себя ответственность за установку. Ибо мастера в данной компании не работают. А на сайте VIASAT об этом нет ни слова…
5) Рассылка клиентам не активированных карт (по сути – отсутствие купленной услуги), и сразу же рассылка угрожающих писем, что в случае неуплаты платежей клиент вносится в списки компаний «по выбиванию долгов» и в чёрные списки кредитных компаний.

Естественно, всё выше перечисленное следовало бы исправить. Кроме того, предлагается:
1)      Создать малый пакет из примерно 10 каналов – все латвийские, плюс парочка других с абонентской платой ниже 10 лат и возможностью абонентов перейти на него!
2)      Включить в пакет все местные каналы, возможно, даже региональные. И найти возможность включения в пакет каналы из группы Discovery.
3)      Образовать региональные представительства VIASAT, ибо одного представительства на всю Латвию мало. Нести ответственность за установку оборудования.
4)      Предлагать желающим стоящий (и в прямом и переносном смысле) тюнер. Кто захочет наворотов – купит.

 MārcisB, админ форума BOOT.lv., специально для VIASAT FAN
Материал перевёл и подготовил lord.
Ссылка на первоисточник:
http://www.boot.lv/forums/index.php?s=ee9f3cd329b753045019c56f63f6fc65&showtopic=98479&pid=1100758&mode=threaded&start=#entry1100758

Окончание следует…
Просмотров: 1623 | Добавил: lord
Всего комментариев: 7
7 установщик  
Молодец, Павел. Желаю тебе вступить в доблестные деятели из Красного креста (и красного полумесяца, если вероизповедание...) . Бери со всех одинаково по 35 Лс, особенно если промучаешься целый день с многочисленными пожеланиями клиента. Вообще клиент всегда прав, и его желание для таких как ты - закон. Скоро ты будешь плясать под его дудку совсем бесплатно. Но ведь тебе наверно государство платит пенсию. Ты наверно на установки ездишь на велосипеде, с антенной на спине, как черепашка... у тебя наверно нет детей и пенсия тебя устраивает.

6 alexey1982  
MarcisB, в Украине есть выбор из Виасат, Поверхности+ и НТВ+Украина - это официально. Если говорить неофициально это Триколор, Орион Эксперс, НТВ+Россия и другие.
Многие люди сидят на кабельном и эта большая половина чем всех взятых людей с тарелками.
DVB-T работает в тестах, в Киеве это около 20 каналов. В других регионах меньше.
IPTV есть но очень слабо развитое направление (в Одессе это СТРИМ (Комстар-Украина)

5 MarcisB  
Коллеги - чтобы избежать недоразумений я еще раз хочу подчеркнуть что когда на boot.lv говорится про Виасат, то подразумевается именно Виасат Латвии.
Даже в каждой из Прибалтийских стран Виасат работает по расному.
Просто в Латвии Виасат долго наслаждался абсолютной монополией - если антенной аналоговый сигнал не ловится то единственный способ смотреть местные каналы - это Виасат. IPTV появилось только в 2007. а цифровое наземное вещание ведется только в тестовом режиме в 100км радиусе от Риги.
В Украине же есть НТВ+ Украина, Триколор, насчет IPTV и DBV-T я не в курсе.

4 Pavlon  
Да, связался с Ригой- оказывается такие мастера-наглецы есть! Мне привели пример, что за замену головки и поднастройку антенны с одной головкой мастер с людей содрал 55 Ls. wacko

3 MarcisB  
Павел: увы это так. Известны случаи, не в единственном числе, требования мастером Виасата 50 лат.
Хорошо что Вы к ним не относитесь.
В свою очередь требовать +1.60 лишь за то, что не оплачиваешь автоматом, через банк, просто свинство. Не важно как человек заплатил, главное что вовремя. За такое надо в Коммисию по защите прав потребителя обращатся.

2 Rudiger  
Это зависит от места нахождения-Рига или деревня и от количества головок-один Сириус или с Астрой, ХБ, или Амос.

1 Pavlon  
На счет 50 лат за установку, я думаю это не правда! Просто посетитель форума загнул! Установка Виасата стоит самое дорогое 35 Лат. А лично сам я беру за установку комплекта Виасат 25 латов (и это с сортировкой каналов).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]