Главная » 2008 » Август » 27 » Смотрите на телеканале Viasat Sport
12:13
Смотрите на телеканале Viasat Sport
Бокс. Бой за звание Чемпиона Мира WBA. Николай Валуев - Джон Руис
Начало вечера профессионального бокса в Берлине, венцом которого станет триллер Валуев - Руис - в субботу 30 августа в 19.00 (киевское время).

В конце августа любители бокса станут свидетелями увлекательной дуэли. Россиянин Николай Валуев будет биться с американцем Джоном Руисом за вакантное звание лучшего боксера в супертяжелом весе по версии WBA. Нынешний чемпион мира – Руслан Чагаев – вследствие невозможности защищать свой пояс из-за травм был объявлен WBA «чемпионом на каникулах». Победителю поединка Валуев – Руис необходимо будет ждать выздоровления Руслана Чагаева - для того, чтобы провести с ним впоследствии бой за титул чемпиона мира по версии WBA.

В 2005 году Николай уже встречался с Руисом за правообладание этим же титулом. На тот период Чагаева еще не было в проекте. Тогда, в труднейшем бою россиянин победил по очкам в 12-ти раундах. С тех пор прошло почти 3 года, но Руис до сих пор уверен, что его обокрали судьи: «Это (судейское решение) было ограбление в чистом виде. В боксе вас иногда могут ограбить, не применяя оружия» - заявил он.

Чтобы избежать подобных проблем, на этот раз Руис надеется победить Валуева нокаутом. После успешного поединка с Джамилем МакЛайном, американец заявил, что будет более активным против россиянина. Валуев, в свою очередь, отметил, что за те два с половиной года, что прошли после их первого боя "Соперник не изменился. Другое дело, что изменился я сам", - отметил россиянин.

Как и насколько изменился Валуев, даст ответ только бой, победа в котором фактически вновь выведет Валуева на вершину Олимпа мирового профессионального бокса. Итак, спустя более двух лет на ринге в Макс Шмеллинг Халле встретятся вновь два боксера. Вторую часть противостояния, главным призом которого снова станет титул по версии WBA можно будет увидеть на телеканале Viasat Sport.

http://www.viasatworld.com/

Просмотров: 1357 | Добавил: alexey1982
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]