Главная » 2008 » Июль » 9 » Бокс. Александр Поветкин - Таурус Сайкс
22:16
Бокс. Александр Поветкин - Таурус Сайкс
Российский супертяжеловес, олимпийский чемпион в Афинах, претендент на пояс чемпиона мира по версии IBF, Александр Поветкин 19 июля выйдет на ринг в подмосковном Чехове. Бой состоится в рамках боксерского шоу, организованного совместно менеджером боксера Владимиром Хрюновым, клубом «Витязь» и «Sauerland Event».

Начало боксерского вечера - 21:30

Канал Viasat Sport в прямом эфире будет транслировать поединок, а также бои андрекарда, в которых примут участие наши российские перспективные боксеры.

Поединок не является титульным, скорее, его можно рассматривать как подготовку к бою с Владимиром Кличко, который обязательно должен состояться в 2008 году.

Александра Поветкина сейчас можно назвать, пожалуй, одним из самых интересных и перспективных профессионалов, выступающих в супертяжелом весе. Дело в том, что немногим боксерам до него удавалось выиграть практически все награды на любительском ринге, а затем еще и успешно выступить в профессиональном боксе. Поветкин же стал обладателем всего любительского золота мира. В свое время в Афинах он выиграл олимпийские высшие награды, которые могли бы стать последними регалиями в его карьере. Но боксер решил на этом не останавливаться… На сегодняшний день Александр имеет превосходную статистику. Он выиграл 15 поединков, причем в 11 победы были одержаны нокаутом.

Любопытной деталью этого боя является то, что при подготовке консультационную поддержку Поветкину оказывал наш великий боксер Константин Цзю.

Соперник Александра, Таурус Сайкс (по прозвищу "Бык"), 33-летний тяжеловес родом из Бруклина за свою профессиональную карьеру имеет 25 побед, 4 поражения и 1 ничью. Он завоевал титул NABA, встречался на ринге с действующим чемпионом мира по версии WBC Сэмюэлом Питером и бывшим двукратным чемпионом мира Хасимом Рахманом; победил предыдущих соперников Александра Имаму Майфилда и Фрайда Ахунанью.

Сам Александр комментирует предстоящий бой так: «Мужчина должен быть мужчиной, а спортсмен – всегда оставаться спортсменом. Я не могу позволить себе к маю отпустить живот, а к ноябрю пытаться восстановить форму. Я очень люблю находиться в России. Когда возникла возможность провести этот бой в Чехове, мой выбор был очевиден. Я счастлив, что могу провести этот бой на родине. Считаю, что он добавит мне и в плане дальнейшей карьеры».

«Для проведения шоу мы привлекаем специалистов наивысшего уровня. Не только в области бокса, но и шоу-бизнеса. Полюбившаяся всем песня «Русь», под которую Поветкин выходит на ринг, прозвучит в живом звуке в исполнении автора! 19 июля Чехов станет эпицентром спортивного азарта победы», - говорит Владимир Хрюнов.

Среди гостей мероприятия организаторы ожидают главу IBF Мэриан Мухаммед, звезд российского шоу-бизнеса и спорта, именитых боксеров, в числе которых бывший абсолютный чемпиона мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис.

Просмотров: 1203 | Добавил: alexey1982
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]