[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Вещание каналов Viasat в России » Услуга Viaplay
Услуга Viaplay
PavlonДата: Вторник, 03.02.2015, 14:35 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Компания Viasat провела ребрендинг онлайн-сервиса Viaplay



Компания Viasat провела ребрендинг онлайн-сервиса Viaplay. Обновленная версия была запущена в январе 2015 года под названием TV 1000 Play. Помимо нового имени платформа расширила свой функционал и теперь предоставляет доступ не только к фильмам и ТВ-передачам (библиотека этого контента сейчас насчитывает свыше 3000 единиц), но и к телеканалам группы компаний Viasat.

Представители Viasat пояснили "Кабельщику", что "новый сервис на данный момент находится в стадии тестирования, поэтому сейчас абонент может воспользоваться услугой просмотра контента одновременно с двух сайтов". При этом окончательное слияние порталов произойдет до конца первого квартала 2015 года, после чего все пользователи Viaplay автоматически перейдут на сервис TV 1000 Play.

Однако интернет-пользователи уже сейчас могут посмотреть каналы Viasat на новом сервисе. "Стоимость доступа к базовому пакету телеканалов Viasat и каталогу видео составляет 299 рублей, расширенный вариант с добавлением премиального пакета Viasat Premium HD — 399 рублей", — поделился подробностями о ценах Виктор Романчук, директор интернет-продуктов Viasat. При этом он добавил, что на TV 1000 Play доступны для просмотра все каналы компании, за исключением Da Vinci — целесообразность запуска онлайн-вещания этого канала в настоящий момент прорабатывается.

Комментируя ребрендинг Viaplay, Романчук заметил, что задачи и цели, преследуемые им, "достаточно амбициозны". "Мы хотим стать значимым игроком на рынке платного VoD, при этом иметь свою исключительную особенность — тесную синергию с нашим основным продуктом — телеканалами", — отметил Виктор.

Добавим, что сервис TV 1000 Play доступен как в виде сайта, так и в виде мобильных приложений для устройств на базе iOs и Android, и приложений для Smart TV Samsung и LG.

http://cableman.ru/content....viaplay
Прикрепления: 7044064.gif (13.4 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Пятница, 24.06.2016, 20:03 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
TV1000Play проведет онлайн-трансляцию финала Counter-Strike

TV1000Play проведет трансляцию финала чемпионата мира по киберспорту ECS - Counter-Strike: Global Offensive, который пройдет на Арене Уэмбли в Лондоне с 24 по 26 июня. Трансляция будет проходить с комментариями на русском языке, сообщается в пресс-релизе. В финале примут участие 8 команд из Бразилии, Франции, Швеции, Канады, США и Дании.

Такое событие станет уникальным опытом для онлайн-кинотеатра. "По сути, мы выходим на совершенно новую аудиторию. По нашим прогнозам, это очень перспективное направление", - прокомментировал директор по развитию TV1000Play Михаил Подбуртный.

Он отметил, что по последним данным, объем европейского рынка киберспорта составляет $225 млн, аудитория 23 млн человек. "В России пока цифры значительно меньше: 2 млн человек участвуют в киберсостязаниях, а рынок в 2016 составит $35млн, к 2018 году аналитики прогнозируют рост в 24% к цифрам 2016 года", - отметил спикер.

Стоит отметить, что в этом году Министерство спорта России внесло компьютерный спорт в реестр официально признанных видов спорта. Международный Олимпийский комитет также рассматривает вопрос по присвоению киберспорту специального статуса с включением видеоигр в список олимпийских дисциплин. Планируется, что этот вопрос будет решен к 2020 году.

Источник:
cableman


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Пятница, 03.03.2017, 21:44 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
Viasat внедрил персональные рекомендации в онлайн-кинотеатр

Компания Viasat интегрировала персональные рекомендации E-Contenta в свой интернет-кинотеатр TV1000play.

Как сообщила пресс-служба E-Contenta, технология персональных рекомендаций в TV1000play формирует индивидуальные подборки контента из всего каталога онлайн-кинотеатра, включая новинки. Сейчас доля рекомендованного контента составляет 17% от общего времени просмотров на TV1000play, а доля переходов в просмотр (click-through rate, CTR) с карточки рекомендованного фильма — 24%.

«Чтобы рекомендации смотрелись наиболее органично, мы пошли на редизайн всех приложений. Мы верим, что внедрение системы персонализированных рекомендаций упростит взаимодействие с аудиторией и в долгосрочной перспективе будет способствовать тому, что еще больше клиентов будут оставаться нашими верными подписчиками», — отметил руководитель направления TV1000Play Viasat Михаил Подбуртный.

Директор по развитию бизнеса E-Contenta Александр Атцик сообщил «Теле-Спутнику», что сервис персональных рекомендаций компании к текущему моменту, помимо TV1000Play, интегрирован в OTT-сервисах «Билайн VoD» и WifireTV (NetByNet). Для E-Contenta OTT-сервисы — основное направление деятельности и ее специализация, уточнил Атцик, при этом он предпочел не комментировать, с какими еще видеосервисами обсуждается возможность интеграции персональных рекомендаций. Эта технология может быть использована не только в OTT, но и в других специализированных средах, например в IPTV и в любых медиа-сервисах с обратной связью, в то же время именно ОТТ-формат «сейчас является наиболее быстро растущим», сказал директор по развитию E-Contenta.

Он уточнил, что релевантность рекомендаций повышается за счет того, что система пополняет информацию о пользователе: накапливая знания о его поведении на сервисе, либо обучаясь на новых источниках данных, например таких как CRM. «Мы в E-Contenta являемся сторонниками того, что надо собирать неявные сигналы, свидетельствующие о предпочтениях пользователя, поскольку явные оценки готовы оставлять далеко не все зрители, к тому же они не всегда соответствуют реальным вкусам и скорее отражают «идеализируванную модель пользователя», — пояснил Атцик. По его словам, поскольку TV1000play еще только набирает обороты и имеет относительно небольшую абонентскую базу, при первых запусках E-Contenta были использованы данные о поведении пользователей из открытых источников (VK, Movielens): «Это помогло поднять точность рекомендаций в самом начале и решить проблему «холодного старта».

Кроме того, ориентация TV1000play на показ премьерного контента обусловила использование гибридного алгоритма рекомендаций. «Если система знает о контенте и абоненте много, то она применяет коллаборативную фильтрацию, если же контент новый и собрано недостаточно информации о взаимодействии с ним пользователей, применяются контентные алгоритмы, оценивающие схожесть контента на основе имеющихся мета-данных», — рассказал Атцик.

E-Contenta предоставляет свой продукт ОТТ-сервисам по подписной модели, как SaaS-решение в «облаке».

Источник:
telesputnik


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Среда, 27.03.2019, 09:51 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
Онлайн-кинотеатр ViP Play подвел итоги 2018 года

В 2018 году зрители онлайн-кинотеатра ViP Play, входящего в группу компаний Viasat, в среднем тратили на просмотр его контента 5,5 часов в неделю. Количество просмотров на одного пользователя за год увеличилось на 49%. Это, по мнению экспертов кинотеатра, связано с удачным выбором репертуара, а также с возможностью смотреть контент не только на Smart TV, но и на мобильных устройствах.

Пользователи мобильного приложения и сайта чаще смотрели сериалы, а владельцы Smart TV –фильмы. Первое место среди сериалов по количеству просмотров заняла антиутопия "Рассказ служанки". На втором месте – экранизация одноименного романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес". Третье место досталось европейскому хоррору "Страшные сказки", четвертое – сериал "Элементарно" – история приключений Шерлока Холмса в США. Завершает пятерку британский триллер "Ривьера".

В пятерке фильмов – детектив "Убийство в Восточном экспрессе", российская комедия "О чём говорят мужчины. Продолжение", комедия "Джуманджи: Зов джунглей", романтическая фантазия "Форма воды" и сиквел блокбастера "Бегущий по лезвию 2049".

Лучшими мультфильмами по версии зрителей ViP Play стали "Фердинанд", "Гадкий я 3", "Эмоджи фильм", "Кролик Питер" и "Капитан Подштанник: Первый эпический фильм".

По прогнозам аналитиков кинотеатра, в 2019 году самыми популярными по количеству просмотров станут такие сериалы, как "Имя розы", "Падение ордена" (первый и второй сезоны) и второй сезон "Табу".

Источник:
cableman


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Вещание каналов Viasat в России » Услуга Viaplay
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: