[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Цифровое наземное телевидение Lattelecom (Латвия, DVB-T) » Новости и техническая информация » Нарочно не придумаешь ! (Юмор о абонентах наземного ТВ)
Нарочно не придумаешь !
PavlonДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:45 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Приобретает клиент декодер.
Вечером вместе со своим другом и сыном, втроем пытаются подключить декодер.
Мучаются, мучаются, но ничего не выходит. Три раза за вечер звонят мне и спрашивают, что еще в декодере нужно установить. А сигнала как нет, так и нет. Я, не выдержав, спрашиваю : А Вы в розетку блок питания включили? Отвечают: Ну а как-же, все включили! biggrin
На утро снова звонят и спрашивают : А какая вообще антенна должна быть- метровая или дециметровая? biggrin
Оказывается, что антенна у них метровая...

____________________________________________________________________________________________

В магазине человек покупает декодер, радостный едет к себе на деревню и пытается его подключить.
На завтра злой прилетает обратно в магазин со словами : Что Вы мне продали, я буду жаловаться !? У всей деревни показывает, а у меня не показывает! Верните мне деньги обратно!
Приезжает установщик антенн к нему на дом, а у него антенна висит на старом советском кабеле, ветром заломаная !
biggrin


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 15.07.2010, 00:01 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Приезжаю сегодня на вызов в сельскую местность и смотрю... biggrin
Короче жалобы на то, что не показывают латвийские каналы, но почему-то показывают открытые литовские каналы. biggrin Говорят, зачем купили этот декодер, он не годится и прочее...

Декодер Латтелекомовский Star. Антенна старая польская типа 4 ветки, на старой гнилой деревянной жерди (длина метра 4). Прикручена шпагатной веревкой к держателю флага, причем жердь болтается во все стороны (и еще хотят, чтобы показывало). biggrin Антенна повернута примерно на город Висагинас в Литве.

Простым поворотом жерди поворачиваю антенну куда нужно (на латвийский передатчик). Сигнал по шкале Стар примерно 90 % - латвийские каналы показывают без проблем.

Вот такой у нас народ ! biggrin


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Цифровое наземное телевидение Lattelecom (Латвия, DVB-T) » Новости и техническая информация » Нарочно не придумаешь ! (Юмор о абонентах наземного ТВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: