[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » VIASAT-Україна і українська мова
VIASAT-Україна і українська мова
lordДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:08 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (sashko)
я более чем уверен, что в странах Прибалтики ситуация с национальными языками на телевидении Viasat лучше, чем в Украине

Да нет, Вы не правы. У нас было время, когда даже чих (извините за утрирование) старались перевести на гос язык. Сейчас к этому относятся намного спокойнее. На государственных каналах (а их у нас два) гос язык доминирует, а на частных фильмы и передачи могут идти и по-русски (российские сериалы сейчас гоняют с утра до вечера), и по-английски (намного реже).
Я, например, с Вами здесь могу общаться только по-русски (английский и китайский пока не знаю настолько хорошо, чтобы ими здесь щеголять). Украинский я (и многие другие наши пользователи и гости) не знаю в силу географических причин. Компьютерный перевод пока очень не точен (что доказывает и Ваш текст, который, вероятно, Ваш переводчик выдал за латышский :D).
Однако, я отвлёкся. Повторюсь, наш форум не политический. Мы обсуждаем другие проблемы на понятном всем языке. И в том, что этот язык, в данном случае русский, не будем искать происки врагов. Это для НАШЕГО удобства.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
rodinsk7Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:53 | Сообщение # 17
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 112
Репутация: 24
Статус: Offline
Со звуковыми дорожками полностью поддерживаю ok Но с фанатическим переводом всего на рідну мову-это уж слишком cranky Да ещё с таким "профессиональным подходом" fool Не забывайте,что в Украине есть и русскоязычное население bye
 
sashkoДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:30 | Сообщение # 18
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 148
Репутация: 44
Статус: Offline
Політичну складову можна і треба взагалі виключити - бо носії української мови були завжди, від середніх віків, за будь-яких влад і режимів. Лишаються і зараз. Невраховувати цього неможливо.
Це простий прагматизм - неврахувати цю деталь - значить вратити якій-сь відсоток вже існуючих клієнтів і не залучити потенційних...
Lord, не думаю що Ви б із задоволенням платили 15,5 Латів(260грн) за Віасат-конект, 9,90(165грн) за золотий пакет чи 5,90(100грн) за стартовий пакет абонплати, якби мовлення Віасат велось на незручній для Вас мові.
rodinsk7,не забувайте що в Україні є і україномовне населення. Пишу українською - бо на ній думаю. Для тих хто хоче мене зрозуміти але нею не володіє - переклад російською.

Политическую составляющую можно и нужно вообще исключить - потому что носители украинского языка были всегда, от средних веков, при любых властях и режимах. Остаются и в настоящий момент. Не учитывать этого невозможно.
Это простой прагматизм - не учитывать эту деталь - значит потерять какой-то процент уже существующих клиентов и не привлечь потенциальных...
Lord, не думаю что Вы бы с удовлетворением платили 15,5 Лат(260грн) за Виасат-конект, 9,90(165грн) за золотой пакет или 5,90(100грн) за стартовый пакет абонплаты, если бы вещание Виасат велось на неудобном для Вас языке.
rodinsk7 ,не забывайте что в Украине есть и украиноязычное население. Пишу по-украински - потому что на нем думаю. Для тех кто хочет меня понять но ним не владеет - перевод на русский.

Сообщение отредактировал sashko - Понедельник, 02.11.2009, 10:53
 
lordДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:23 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (sashko)
Lord, не думаю что Вы бы с удовлетворением платили 15,5 Лат(260грн) за Виасат-конект, 9,90(165грн) за золотой пакет или 5,90(100грн) за стартовый пакет абонплаты, если бы вещание Виасат велось на неудобном для Вас языке.

Я бы просто изначально не стал его абонентов. Всё очень просто.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
sashkoДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:01 | Сообщение # 20
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 148
Репутация: 44
Статус: Offline
lord,
Як завжди, я з Вами повністю згоден. А ми ще й дивуємося - чому після півтори року діяльності Віасат в 46-мільйонній країні всього-навсього 30 тисяч абонентів. Тай ті що підключилися - здебільшого купились на рекламу і на всілякі там акції і де-які з них з нетерпінням чекають коли можна буде відключитись. Мені як дилеру сумно на це все дивитися...

Как всегда, я с Вами полностью согласен. А мы еще и удивляемся - почему после полтора года деятельности Виасат в 46-мильйонний стране всего-навсего 30 тысяч абонентов. Тай те что подключились - по большей части купились на рекламу и на всевозможные там акции и некоторые из них с нетерпением ожидают когда можно будет отключиться. Мне как дилеру грустно на это все смотреть...

 
2309Дата: Понедельник, 02.11.2009, 23:13 | Сообщение # 21
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Я хоть и гоню на Вижин,но здесь могу и заступится.
Во первых Вижин своих каналов не имеет,он передает то что есть в украинском эфире,и звуковую дорожку он сам сделать не может.
Нет там такого ТУМБЛЕРА - "украинская звуковая дорожка" ,раз и включил.
Во вторых попробуйте почитать весь фильм эту дорожку,офигеть можно и глаза на лоб вылазят.
А какой бред в них пишут,это ус----а можно.
На счет языка-многие думают ,что они говорят по русски,на самом деле они говорят на помеси русско-украинских слов.
а те кто думает ,что говорит по украински,говорит на диалекте,так как Украина граничит с многими странами и берет из каждого приграничного языка,что то себе.
А канал СТБ задолбал своим языком,когда говорят время ,так совсем понять нельзя,что хотят сказать.
А ихние "В МЕТРІ,В КІНІ,В ПАЛЬТІ,В ЄТЕРІ" (ЭТЭР-это эфир по ихнему)и прочие вывороты ,они и сами на понимают ,что говорят.


Я не абонент Виасат!
Я не устанавливаю Виасат !

Skygate net ,0.9,Strong2100,90E-30W,

Сообщение отредактировал 2309 - Понедельник, 02.11.2009, 23:14
 
Kim_85Дата: Вторник, 03.11.2009, 07:50 | Сообщение # 22
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 76
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (2309)
А канал СТБ задолбал своим языком,когда говорят время ,так совсем понять нельзя,что хотят сказать.

Респект respect


SRT 7700 Viasat Престижный
 
sashkoДата: Вторник, 03.11.2009, 10:04 | Сообщение # 23
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 148
Репутация: 44
Статус: Offline
"Реальный бизнес в Украине"
Последняя неделя июня в украинском ТВ запомнится выходом на вторую позицию в рейтингах канала СТБ. Немалую роль в этом сыграл проект "Україна має талант!", рейтинг которого составил более 12% на 26 неделе. Он стал самым большим рейтингом недели в Украине.

В целом же, основываясь на данных Gfk-Ukraine, позиции каналов первой десятки следующие: ИНТЕР (18,88%), СТБ (10,13%), 1+1 (9,09%), КАНАЛ УКРАИНА (7,90%), ICTV (7,62%), НОВЫЙ КАНАЛ (6,47%), НТН (3,12%), ТЕТ (1,93%), ПЕРВЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ (1,70%), 5 КАНАЛ (1,34%).

Аудитория замеров - зрители старше 18, проживающие в городах с населением более 50 000 человек.
це матеріалами ресурсу http://www.realbusiness.org.ua/category/media1/stb/
а взагалі рейтинги каналів України можна відстежувати тут http://www.gfk.ua/public_....ua.html

від себе додам - до пакету Віасат-Україна з десятки найрейтинговіших каналів не входять - ИНТЕР (18,88%), КАНАЛ УКРАИНА (7,90%), НТН (3,12%)

Quote (2309)
Во первых Вижин своих каналов не имеет,он передает то что есть в украинском эфире,и звуковую дорожку он сам сделать не может. Нет там такого ТУМБЛЕРА - "украинская звуковая дорожка" ,раз и включил.

тоді читайте витяг з ліцензії, яку отримав ВІЖН ТБ

8. ТОВ „ВІЖН ТБ”, м. Київ, забезпечити трансляцію іноземних програм державною мовою.
11. До 01.01.2008 ТОВ „ВІЖН ТБ”, м. Київ, вжити заходів щодо обов”язкової трансляції всіх загальнонаціональних та регіональних каналів у складі програмної послуги, згідно з Планом розвитку національного телерадіоінформаційного простору України на 2006-2007 роки.

 
vlad1573Дата: Вторник, 03.11.2009, 11:25 | Сообщение # 24
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 169
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sashko)
8. ТОВ „ВІЖН ТБ”, м. Київ, забезпечити трансляцію іноземних програм державною мовою. 11. До 01.01.2008 ТОВ „ВІЖН ТБ”, м. Київ, вжити заходів щодо обов”язкової трансляції всіх загальнонаціональних та регіональних каналів у складі програмної послуги, згідно з Планом розвитку національного телерадіоінформаційного простору України на 2006-2007 роки.

За границей уже б наверное лишили лицензии, а у нас как всегда все через ж....


Openbox F-300 (прошит под X-800), TIGER T*600HD.
Бывший абонент ВижнТВ
4W, 5E, 9E, 13E, 36E, 75E, 90E
 
2309Дата: Среда, 04.11.2009, 08:49 | Сообщение # 25
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (vlad1573)
8. ТОВ „ВІЖН ТБ”, м. Київ, забезпечити трансляцію іноземних програм державною мовою.

А как это сделать физически?
Возьмем на каждый канал держать штат переводчиков в прямом эфире?
Тогда абонплата должна составлять 1000 баксов в месяц.

Постановления на выдачу лицензий принимают ***** которые тему не гребут,им лишь бабки на откате получить.

Вот пример немнго не в тему но охарактеризовать действия можно.

Таможня постановила поставить системы видеонаблюдения на все таможенно- лицензионные склады ,они частные ,делать за счет хозяев.
Все поплакали но сделали.
В догонку выходит постановление "Ежедневно скачивать видео архив на CD и сдавать его в таможню"

Вот и начались приколы.
1 Регистратор пишет инфу на диск 4 часа!
2 кто это будет делать ,надо в штат нового сотрудника брать!
3 Это не тот диск МП 4 который все знают,он в своем формате пишется и смотреть его можно только специальной прогой на компе.
4 и контрольный выстрел! АРХИВ СКАЧИВАТЬ НА CD CD CD. А ВЕДЬ ВСЕ ДАВНО НА ДВД ПИШЕТСЯ!

троже и сдесь,бумагу написали,а что это выполнить нельзя не подумали.


Я не абонент Виасат!
Я не устанавливаю Виасат !

Skygate net ,0.9,Strong2100,90E-30W,

 
sashkoДата: Среда, 04.11.2009, 10:15 | Сообщение # 26
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 148
Репутация: 44
Статус: Offline
2309,
А Ви здогадайтесь на якій мові транслються канали Віасату в таких країнах як Польща, Чехія, Угорщина. Підказка - це не англійська і не російська... Питання - хто як не Віжн ТБ повинен замовляти у власників і виробників каналів звукову доріжку для трансляції в Україні. І якщо раніше представники Віжна говорили, що після того як набереться достойна абоненська база, так і буде. Але після липня ситуація різко змінилась - тепер про це навіть ніхто не заїкається. І саме це обурює...

А Вы догадайтесь на каком языке транслируются каналы Виасата в таких странах как Польша, Чехия, Венгрия. Подсказка - это не английский и не русский... Вопрос - кто как ни Вижн ТВ должен заказывать у владельцев и производителей каналов звуковую дорожку для трансляции в Украине. И если раньше представители Вижна говорили, что после того как наберется внушительная абоненская база, так и будет. Но после июля ситуация резко изменилась - теперь об этом даже никто не заикается. И именно это возмущает...

 
TimkaДата: Среда, 04.11.2009, 18:38 | Сообщение # 27
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 164
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (2309)
А ихние

smile начни с себя smile это тоже не по русски

 
2309Дата: Среда, 04.11.2009, 19:13 | Сообщение # 28
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Так я СТБ насмотрелся! biggrin

Я не абонент Виасат!
Я не устанавливаю Виасат !

Skygate net ,0.9,Strong2100,90E-30W,

 
sashkoДата: Среда, 04.11.2009, 19:49 | Сообщение # 29
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 148
Репутация: 44
Статус: Offline
2309,
Э, батенька, ты чего-то другого насмотрелся - на СТБ так не говорят... biggrin

А якщо серйозно - шкода що тема перетворюється на флуд... Я вважаю - коли немає що сказати - утримайся...
Ще раз повторюся - я не за відміну російськомовної доріжки, а за мирне співіснування трьох мовних супроводів - української, російської і англійської. Кожен абонент має мати можливість вибрати ту мову, яка для нього зручніша, а Віжн ТБ має подбати про наявність цих всіх доріжок, якщо він вже вийшов на український медіа-ринок.

А если серьезно - жаль что тема превращается на флуд... Я считаю - когда нет что сказать - воздержись...
Еще раз повторюсь - я не за отмену русскоязычной дорожки, а за мирное сосуществование трех языковых сопровождений - украинского, русского и английского. Каждый абонент должен иметь возможность выбрать тот язык, который для него более удобный, а Вижн ТВ должен позаботиться о наличии этих всех дорожек, если он уж вышел на украинский медиа-рынок.

Сообщение отредактировал sashko - Среда, 04.11.2009, 20:36
 
2309Дата: Пятница, 13.11.2009, 21:39 | Сообщение # 30
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 95
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот началось,ща ошибки грамматические и стилистические в морду тыкать будем.
На личности переходить.
Я вам что,Лев Толстой?
Или на падонкавскам языке писать?
А посты никто читать не хочет.

Ну начнем с цитат лицензии.

Quote (sashko)
ТОВ „ВІЖН ТБ”, м. Київ, забезпечити трансляцію іноземних програм державною мовою.

[color=red]

Не каналов а програм!До какого числа?В какие сроки?
А программы державною мовою есть!Кривым переводом.

Quote (sashko)
11. До 01.01.2008 ТОВ „ВІЖН ТБ”, м. Київ, вжити заходів щодо обов”язкової трансляції всіх загальнонаціональних та регіональних каналів у складі програмної послуги

А вот список этих каналов.
Перелік каналів мовлення за територіальною категорію мовлення

Nп/п Телерадіоорганізація, що здійснює мовлення % покриття
(населення) Кількість каналів Загальна потужність, кВт Надано пропозиції з розбудови
Телебачення
Загальнонаціональні канали мовлення (п.4 ст.23 закону)
1 НТКУ/Ера
2 1+1
3 Інтер
4 Новий канал
5 ІСТV
6 Україна
7 СТБ
Телеорганізації які прирівнюються до загальнонаціональних мовників відповідно до п.3 Перехідних положень закону.
1 ТЕТ
2 М1
3 Експрес-інформ
4 Мегаспорт
5 НТН
6 НБМ
7 Тоніс
Регіональні канали мовлення
1 Київтелемонтаж
2 Гравіс
3 Люкс
4 Астра

А все остальное это "Регіональні канали мовлення (в межах області)"
То есть Жмеринка ТВ.
Вот и все,вам дали на много больше чем в договоре.
А если вы решили ,что Жмеринка ТВ,или Зажопинцы телеком есть региональный канал,потому что он в регионах находится,то вы ошибаетесь!

А вообще то я пишу о том что звуковую дорожку сделать очень дорого.
И прийдется вам абонплату немерянную платить.

пы.сы.
во первых читайте мою подпись.
во вторых жаль Леха свалил с форума ,он бы рассказал сколько я гнал на ССовском форуме на Вижин.
И сейчас гоню,при каждой возможности.

Добавлено (13.11.2009, 21:39)
---------------------------------------------
А что все затихли?
Мова уже никого не интересует?


Я не абонент Виасат!
Я не устанавливаю Виасат !

Skygate net ,0.9,Strong2100,90E-30W,

Сообщение отредактировал 2309 - Четверг, 05.11.2009, 20:08
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » VIASAT-Україна і українська мова
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: