[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Мои претензии для Viasat (Жалобы, недовольствия, замечания)
Мои претензии для Viasat
s_sashka0688Дата: Суббота, 10.09.2011, 09:26 | Сообщение # 331
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 77
Репутация: 11
Статус: Offline
Разговаривал сегодня с тремя операторами и у всех разные данные!
1. Сказал что у меня долг за АП еще за один месяц 2010года!
2. Сказал что у меня долг за август месяц! Хотя у меня была заказана услуга каникулы
3. Сказал что уменя долг за июнь 2011 года!

Плачу всегда вовремя и долгов до четверга не было!
 
DIDONEДата: Суббота, 10.09.2011, 09:29 | Сообщение # 332
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Хорошо, ели сегодня не удастся разберемся с понедельника, но попытайтесь еще раз сами.

VIASAT - буде стояти :)
 
s_sashka0688Дата: Суббота, 10.09.2011, 10:06 | Сообщение # 333
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 77
Репутация: 11
Статус: Offline
Все таки с четвертого раза разобрались! У меня долг за август месяц! Но на август мне продлили услугу "Каникулы"!
Осталось только доказать это... Отправил на ел.почту диалог с оператором когда тот мне продлил каникулы на август месяц! Но увы письмо они так и не получили... Буду продолжать...
Очень тяжело оставаться АДЕКВАТНЫМ! Это последний "гвоздь в крышку гроба" в моих отношениях с Виасатом! До конца договора осталось два месяца...
 
manomaxДата: Суббота, 10.09.2011, 11:41 | Сообщение # 334
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -66
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
очевидный технический косяк какой то программы


За такой "косяк" стоит удалить к чертям программу или скорее всего человека (возможно не одного),который занимается зачислением суммы до оплаты!.. angry Я свою небольшую проблемку решил сам,так как мне она показалась просто смешной...Я Каждый месяц плачу за Виасат,ВСЕ мои счета оплаты есть на моей страничке,мало того 2 месяца в этом году я заплатил Больше чтобы иметь на балансе,в случаи когда не буду в состоянии заплатить (имею в виду что буду на отдыхе,вдалике от терминалов... biggrin )Так вот неделю назад смотрю,а у меня там минус стоит...небольшой конечно,но я Реально Офигел... surprised Сколько мне стоило это исправить--3 разговора в чате,которые я сохранял,и вроде 3 робочих дня...Диму решил не отвлекать,так как просто до сих пор не могу понять КАК может быть "минус" больше 129грв. при оплате наперёд... surprised biggrin Ну всё утряслось,пересчитали и усьо гуд...так что проверяйте свои электронные счета,господа... dollar


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
s_sashka0688Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:35 | Сообщение # 335
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 77
Репутация: 11
Статус: Offline
Вроде бы сегодня пересчитали ! Оказывается у меня НЕТ долгов!!!
 
DIDONEДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:37 | Сообщение # 336
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
s_sashka0688, оператор коллцентра сегодня не смог с Вами связаться уточнить нюансы.

VIASAT - буде стояти :)
 
s_sashka0688Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:53 | Сообщение # 337
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 77
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (DIDONE)
s_sashka0688, оператор коллцентра сегодня не смог с Вами связаться уточнить нюансы.

Спасибо за участие! Уже все стало на свои места.
 
DIDONEДата: Вторник, 13.09.2011, 12:07 | Сообщение # 338
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
s_sashka0688, Совершенно без нашего участия, оказывается не смогли связаться с вами потому что у меня не было ваших контактных данных потому что я их не просил, совершенно вылетело из головы. Мы рады, что разобрались, все ок.

VIASAT - буде стояти :)
 
KRAVATEДата: Среда, 21.09.2011, 18:26 | Сообщение # 339
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОДКЛЮЧИЛСЯ 18 АВГУСТА-ЧЕРЕЗ 1 ЧАС ВСЕ КАНАЛЫ ПРОПАЛИ И ПИШЕТ-НЕТ СИГНАЛА,ИНФОРМАЦИЯ ОТСУТСТВУЕТ.ПРДОПЛАТА ВНЕСЕНА ЗА 2 МЕСЯЦА-276ГРВ.,ТАК КАК ПОДКЛЮЧАЛИ 2 ТЮНЕРА. ГОРОД КРАСНОАРМЕЙСК ДОНЕЦКАЯ ОБЛ. P.S. звонил 35 дней по 5-6 раз в день. 0508074056

19762509
 
alexalgorДата: Четверг, 22.09.2011, 07:55 | Сообщение # 340
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаете, убрали мой пост от 8-го сентября и всё? Да я уже на 20-и других сайтах всё продублировал...

Добавлено (22.09.2011, 07:39)
---------------------------------------------
Повторяю (сокращённо), пусть читают люди. А тем временем жду Ваших хвалённых коллекторов - колодец для них (топить на территории частной собственности) готов, собаки тоже ну и ещё кое-что (ох и люблю я это дело с середины 90-х)!


Здесь было приветствие к органу (вырезано)…


Тема такая – ПРОВАЙДЕР СПУТНИКОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ «ВИАСАТ».
Его принцип предоставления услуг и работа с абонентами.

Сразу хочу сделать уточнение. Я являюсь директором предприятия по предоставлению услуги кабельного телевидения (провайдером программной
услуги), а именно, ООО «ШТОРМ-ТВ», г. Кировоград. Зовут Владимир Иванович, 1965 г.р., в недалёком прошлом был соучредителем и по совместительству техническим директором одного из провайдеров города Кировограда (ООО «ТРИК «КАБС») до того, как все перешли под ВОЛЮ (а вскоре меня пригласили на работу бывшие конкуренты).

Теперь – по существу.
Точно не помню когда, но где-то в середине февраля на мою мобилку начали приходить СМСки от ВИАСАТа, составленные латиницей, типа «яке ж свято (8 марта) без улюблених телеканалів». Ну я вначале их просто стирал, т.к. также поступал и с другими рекламными СМСками от крупных
торговых точек типа «КОМФИ», «Эльдорадо» и др., находящихся в нашем городе. Тем более некоторый период перед этим шла очень активная телевизионная рекламная акция этой фирмы. Думал – ищут клиентуру. Типа, есть мобилка, значит найдёшь деньги и на тарелку. Мне то оно НЕ НАДО с моим то опытом работы, стажем и тем более должностью. У меня этих каналов на всех 8-и телевизорах дома более чем нужно! НО!!!

Примерно с начала апреля месяца уже начали приходить СМСки с требованием погасить долг, который у меня есть якобы перед ними. А вскоре, как-то при очередной беседе с женой на близкую к этому вопросу тему узнал, что и она получает такие же СМСки! Мало того, во время празднования дня рождения (10.04) и общаясь с друзьями и коллегами, я узнал, что некоторые из них так же получают такие же СМСки. Ну мы посмеялись, т.к. вспомнилась акция одного из крупных Киевских кабельных провайдеров. Она заключалась в том, что этот провайдер делал рассылку счетов за свои услуги, причём даже тем жильцам, которые на тот момент времени не являлись абонентами, а внизу мелко было указано, что оплата этого счёта подразумевает автоматическое подписание договора. Мне это показывали два моих брата, живущие в Киеве. Я не знаю сколько денег этот провайдер заработал на невнимательных людях, но при постоянном «быстром» стиле жизни в столице, это должна быть немалая сумма.
А что же мы? Мы посмеялись и разошлись. Но СМСки то продолжают сыпаться, причём всё чаще и уже с угрозами передать ДЕЛО каким-то коллекторам. Я пока терпел. Т.к. сам по себе человек вроде не конфликтный. Потом наступила недельная тишина. НО!!!

С мая месяца СМСки уже начали приходить с другого номера и при этом в них указывалось, что мой якобы долг передали в коллекторскую фирму и сумма стоит вполне конкретная, даже с указанием копеек, что вначале вызывало улыбку – какие точные, суки! Кроме СМСок начали поступать и голосовые звонки. Вначале я просто «посылал» и говорил, что это ошибка, у меня мол, кабельное тв. Потом, когда совсем достали, поменял номер телефона. Но тот номер, что я поменял у меня был не основной, а звонки к моей жене то поступают тоже, а к моему коллеге вообще на домашний (где взяли?). Последней каплей стало то, что на почту начали приходить письма с угрозами типа сдадим вас в долговой реестр, за границу не пустим и т.п. (Как я испугался...) biggrin
Покопавшись в интернете, удалось найти, что не одному мне(нам) приходят подобные угрозы, а это оказывается довольно широко применяется, и не только провайдерами, даже, точнее, не столько провайдерами, а и банками, кредитными бюро и т.п.
Но меня волнует вопрос ВИАСАТА. Я достаточно неплохо знаю, как хозяева крупных предприятий похожего профиля и особенно с иностранными инвестициями заставляют свой менеджерский состав давать постоянный рост клиентуры (читай – доходов), за невыполнение чего идёт сперва урезание зарплаты а потом и увольнение под любым предлогом. Но работать ТАКИМИ вот способами – это уже явный перебор. Допустим, каким-то образом им достались паспортные данные на меня, жену и пару моих сослуживцев (я подразумеваю какую-то утечку информации через интернет или потерянную флешку с сканкопиями паспортов), но перед тем как впаривать своему руководству «приплод» на 4 клиента из Кировограда, хотя бы узнали место работы. Зачем людям, имеющим бесплатное служебное кабельное тв ставить себе допотопный ВИАСАТ за 69 грн. в мес.?
Кстати, пришла мысль, что там где просочилась инфа, сканкопии трудовых книжек отсутствуют, значит это не отдел кадров виноват А жена прописана по другому адресу, значит инфу брали (и подписи наверное для якобы договоров) со сканкопий паспортов… Вот теперь, находясь в отпуске и выбрав свободную минутку, размышляю как с ними поступить дальше? Написать на прокуратуру за подделку документов и за вымогательство денег, как некоторые советуют друг другу в интернете? Так вроде не хочется такие уважаемые органы отвлекать на всяких дураков. Или наслать на них проверку по ценообразованию и качеству предоставления услуг, которые и мы в своё время проходили? Но мы-то за свои 70 каналов цену в 40 грн. можем доказать, а вот как они при 40 каналах докажут 70 а то и 90? А может начать с нацрады?

тут тоже вырезано…


С уважением, Владимир.

Жду писем от таких же или похожих пострадавших с подробным описанием ситуации для оформления обращения в прокуратуру! ну и к браткам...

Добавлено (22.09.2011, 07:55)
---------------------------------------------
Кстати, понравился пост из другого места... Довольно интересно и кратко описано!

Ни в коем случае не видитесь на эту шарагу мошейников, по ним плачет не только наказание от Службы защиты прав потребителей в виде штрафа в 50 процентов от сумы всех оказанных услуг, но и банальное криминальное дело по мошенничеству, не вздумайте им платить 500 гривен неустойки, коллекторов посылайте на три буквы и предложите им и виасатчикам встретится в суде естественно за их счет. Не бойтесь кабального договора, он односторонний и по этому незаконен. Купите себе брошюрку Закона Украины о защите прав потребителей, хорошая книжка и недорогая, прочитайте там статью №18 о Признании недействительными условиями договоров, ограничивающих права потребителя, там есть 18 пунктов которые почти все умудрились нарушить Виасатчики, почитайте и Вам станет спокойней, и в разговоре с их сушерой по поводу не оплаты по договору и его расторжении ссылайтесь на этот закон.

Сообщение отредактировал alexalgor - Четверг, 22.09.2011, 07:51
 
alexalgorДата: Четверг, 22.09.2011, 14:09 | Сообщение # 341
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знал, что на Виасат подработатывает пацанва, потому раньше вроде и не завязывался...
Аргументов хотите - пожалуйста. Прилагаю: Лицензия моей фирмы и письмо от коллекторов...

Ну что, не обманул? Год рождения надо подтверждать? Или в судебном позові прочитаете?

Кстати, копипаст, на который ссылаетесь, частично именно оттуда, за что и получил -2 на этом
типа форуме! Это что, я не могу со своих документов ничего вставить? Так это голимый движок,
как и фирма!
Прикрепления: 9874480.jpg (153.0 Kb) · 1467548.jpg (123.8 Kb) · 0884738.jpg (85.6 Kb)


Сообщение отредактировал alexalgor - Четверг, 22.09.2011, 14:24
 
DIDONEДата: Четверг, 22.09.2011, 20:12 | Сообщение # 342
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
А всего лишь хотели разобраться. Мы не собираем жалобы абонентов, мы их стараемся решить, наше предложение было проигнорировано, поэтому действовали на свое усмотрение. Не буду вдаваться в подробности, но есть предположение, что описанное выше не соответствует действительности. Человек пишет, он не знает, откуда у компании его личные данные, в то же время есть договор с подписью клиента, фамилия установщика. Клиент даже оплачивал некоторый период, потом решил отказаться, мотивируя что у него кабельное ТВ 40 каналов. Совершенно не состыковывается с сообщением выше. Еще и полное игнорирование нас, как независимой стороны. Что же нам делать?

VIASAT - буде стояти :)
 
DIDONEДата: Четверг, 22.09.2011, 20:51 | Сообщение # 343
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
KRAVATE,спасибо за сообщение. Позвонил, данные есть, будут разбираться. Народ, так неправильно, если картинка сразу пропадает, получается установщик кинул и Вас и Viasat, ведь им компания платит не за красоту их глаз, а что бы они свою работу делали нормально. Надо сразу по горячему было решать.
**********
Извиняюсь, немного подчистил комментарии потому как они переросли в личные нападки, для начала будем разбираться с жалобами.


VIASAT - буде стояти :)
 
KRAVATEДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:51 | Сообщение # 344
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем и надеемся на вашу порядочность

19762509
 
hot-ukraineДата: Вторник, 27.09.2011, 04:05 | Сообщение # 345
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 15
Репутация: 5
Статус: Offline
Претензии к ресиверам Виасат! Далее описывать нет смысла!
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Мои претензии для Viasat (Жалобы, недовольствия, замечания)
Поиск: