[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Альтернатива оф. просмотра в Украине (Выбор оператора)
Альтернатива оф. просмотра в Украине
FagorДата: Вторник, 28.05.2019, 10:45 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
Сразу отмечу в своем домохозяйстве имею тарелку на 36* от прошлого хозяина и скоростной интернет канал. Сейчас смотрю OLL.TV есть желание подключить Триколор или НТВ+ но еще не разобрался как это сделать правильней.( Купить приставку оператора либо модуль и приставку к нему). Буду рад вашим вариантам просмотра,кроме 36* ничего ставить не планирую,может кто подскажет годную альтернативу включая IPTV но опять-же все только легальное. Может кто смотрит 36* НТВ+ как часто скидки акции (варианты удешевления) как стабильность,оплата и.т.д.
 
yorickДата: Вторник, 28.05.2019, 14:05 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6360
Репутация: 475
Статус: Offline
Сразу уточню: в данном случае мы ведём речь о способе просмотра, который в быту получил название "серое пиратство", т.к. к предложению российских операторов Pay TV нерезидентам (негражданам) юридически подключаться нельзя и операторы не должны таковым оказывать услуги по доступу к каналам их предложения за пределами РФ.

Отталкиваясь от посыла выше, первый вывод:
- легально подключиться и пользоваться их ОТТ сервисами нельзя, т.к. сразу геолокация пользователя вычисляется и блокируется по IP.

Теперь переходим к рассмотрению второго способа подключения - к Спутниковому ТВ.
Давно имею в хозяйстве САМ-ы с оф. картами Триколор и НТВ+ с 36Е, а также Телекарты с 85Е (см. подпись).

Первые два используют в указанной связке т.н. "мягкую" привязку карты к "железу": карта доступа работает в любом актуальном рекомендованном оборудовании, но оба используют для САМ-ов стандарт шифрования CI+ версии 1.3. Это значит для корректной работы с САМ-ом девайс (ТВ с Сат тюнером или ресивер) должны иметь в ПО поддержку CI+. Для ТВ это не проблема в принципе, для боксов - нужно поискать на нашем рынке - не каждый, имеющий соответствующий слот под САМ подойдёт. У НТВ+ используется СУД Viaccess, у Триколор - DRECrypt (EXSET).
Если нужно получить доступ к каналам Триколор на "железе" без поддержки CI+, можно поискать в продаже модификацию т.н. Pro CAM (их иногда можно найти). Со старой модификацией не будут доступны на нём операторские в каналы в UHD. Для совместного использования карта должна быть 245 или 255 серии.

Для просмотра предложения Телекарты можно юзать их карту доступа Irdeto или Conax в обычном картоприёмнике бокса, там нет жёсткой привязки и CI+. Но! Там множество внутренних заморочек, выливающихся в ограничения по доступу к каналам, в зависимости от регистрации "железа", с которым используется карта доступа. Но среди них есть и универсальные варианты.

Есть ещё на 75Е DTH оператор МТС - самый "молодой" в РФ. У него используется СУД Irdeto с жёсткой привязкой и CI+.

Для того, чтобы давать рекомендации по подключению к предложению того или иного соседского оператора, нужно понимать жанровые предпочтения. В любом случае, я бы не рекомендовал связываться с операторскими ресиверами, а рассматривал вариант "совместимый сторонний бокс + САМ", как более универсальный и гибкий.

Это - пока вкратце.

Цитата
Может кто смотрит 36* НТВ+ как часто скидки акции (варианты удешевления) как стабильность,оплата и.т.д.

Акции у них довольно часто. Можно глянуть на оф. сайте оператора.
Если коротко:
Базовый относительно недорогой, но! В комбинации с Допами получается небюджетно.
Начали пересматривать старые тарифные планы, частично их или закрывают, или увеличивают стоимость.
Из недавнего - упразднили пакет Стартовый, срок действие кот. оператор ранее анонсировал в 10 лет. cool

СУД Via работает стабильно, правда - давно взломана. Касаемо оплаты: легально из Украины, насколько знаю, исходя из политической обстановки сейчас - нельзя. Я пользуюсь для этих случаев услугами со стороны своих друзей - резидентов РФ, перечисляя им средства за оплату подписки индивидуально на банковскую карту.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
FagorДата: Вторник, 28.05.2019, 14:50 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
Спасибо все доходчиво smile Много заморочек с с активацией и оплатой,пока останусь на OLL.TV
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Альтернатива оф. просмотра в Украине (Выбор оператора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: