[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Каналы «Футбол»/Setanta & всё про футбол (:-))
Каналы «Футбол»/Setanta & всё про футбол
Victor1960Дата: Четверг, 05.05.2016, 17:52 | Сообщение # 601
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 22
Репутация: -2
Статус: Offline
Нет конечно, "это" сырно, я думаю так его зовут, пусть идет на ... и не возвращается.
Клуб то зарегистрирован у нас и тренер (МИСТЕР, ЦИГАН или как его...
извините, господин ЛУЧЕСКУ - это от болельщиков) так я желаю Вам своего прогноза
вместе с клубом. Поболеем с разными чувствами - у меня тоже не однозначно. Ну, посмотрим.
Хорошего футбола.
 
AnatДата: Четверг, 05.05.2016, 18:33 | Сообщение # 602
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Посмотрим через год.




Может biggrin biggrin biggrin , но может и
clap clap clap


"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.
 
manomaxДата: Четверг, 05.05.2016, 19:00 | Сообщение # 603
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -64
Статус: Offline
Цитата valdek ()
Игорь, а тебе никто не говорил то что ты выдавая на гора своё бытиё походишь больше на ростовского персонажа чем на львовского .


А что я был президентом Украины?) Или ВСЕ болельщики "Шахтёра" сразу же ростовские)) happy Тут другая фишка,я НЕ УГОДЕН вашей дынамовской компашке и вы чёрт знает шо выдумаете и понаписываете сдесь)) biggrin В Ростов я не собираюсь и во Львове думаю прожить ещё немало времени)) tongue


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
AnatДата: Четверг, 05.05.2016, 19:32 | Сообщение # 604
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Цитата manomax ()
я НЕ УГОДЕН вашей дынамовской компашке


Ну почему так сразу. Мне, например, очень даже интересно общаться с таким оппонентом. Каждый волен болеть за кого хочет,как образно говорил, не помню кто:"Одному подобаеться попівна, а іншому попова жінка" В споре рождается истина, как говорили древние.


"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.
 
yorickДата: Четверг, 05.05.2016, 22:03 | Сообщение # 605
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Репутация: 475
Статус: Offline
Ракурс. Это моя игра!

Формат интервью – один из самых сложных в журналистике. Прежде всего, я имею в виду не минутное флеш-интервью в микст-зоне после завершившегося матча и не массовку на пресс-конференциях.

Речь о самостоятельной полноформатной телепрограмме либо развернутом диалоге на газетную полосу, представленном на нескольких страницах в журнале, или схожую по объему беседу на интернет-ресурсе, короче – один на один, глаза в глаза.

Формат сложный для интервьюера: он должен предъявить и герою, и своей аудитории компетентность. Должен уметь слушать и слышать (а это не одно и то же), должен быть психологом, т.е. тонко чувствовать собеседника. И, исходя из двух компонентов – поставленных перед собой задач на данное большое интервью и одновременно из поведения своего героя, – по ходу выстраивать драматургию беседы, чтобы все было интересно зрителям-читателям и важно для дела, о котором идет речь, важно для всех. Что для этого нужно?

С одной стороны…
Конечно, классные журналисты. На память приходят достойные примеры Ларри Кинга, Урмаса Отта, Владислава Листьева. Я всегда ценил умение работать в этом жанре украинских тележурналистов Татьяны Цымбал и Юлии Литвиненко. Из спортивных интервьюеров должен отметить Михаила Спиваковского.

Алла Бублий уже два года ведет в эфире канала «Футбол» собственную авторскую программу «Моя гра». Вообще женщины в футбольной журналистике, в т.ч. и за рубежом, как правило не являются топ-фигурами. Тому есть объективные и субъективные причины, прежде всего, восприятие их основной аудиторией болельщиков. Как не крути, это на 90 процентов мужики, оттого их восприятие спокойно укладывается в формулу «Не женское это дело». В лучшем случае, готовы смириться: ваяйте развлекаловку, всякую светскую хронику из жизни звезд, да еще, что великие футболисты умеют делать на кухне…

С другой стороны…
Конечно, герои подобных развернутых интервью. Обычно это публичные люди. Им необходимо донести до многочисленной аудитории свои идеи и программы, свое видение проблем, блеснуть уровнем своего интеллекта. И не будем забывать, что нынче – в эпоху информационного бума – затертое до предела слово «имидж» также имеет значение. Хотя очень многие герои уверяют нас либо искренне считают: этот самый имидж для них – ничто.

Наш интервьюер
Алла Бублий достаточно опытный футбольный журналист – с 2002 года, а в команде канала «Футбол» – с 2008 года. Она своей работой доказала, что никак не подпадает под стрелы иронии «дама – якобы футбольный журналист», а тем более – «блондинки за рулем». Потому что никогда не лезла в обойму «аналитиков» и «экспертов», с одной стороны, а с другой, Алла давно переросла формат минутной «информашки» о конкретном матче.

Вообще брать развернутые интервью «а ля Ларри Кинг» у футболистов дело не совсем благодарное. Футболисты не те люди, которые обязаны слагать «философские трактаты», не за то публика их ценит. Тем не менее, Алле удавалось «разговорить» интересных собеседников из этого мира. Мне помнятся ее программы с участием Юрия Калитвинцева, Анатолия Тимощука, Руслана Ротаня, Александра Драговича. На сей раз «глаза в глаза» с Аллой Бублий «играл» тяжеловес футбола Украины.

Наш герой
Игоря Суркиса представлять нет нужды, в футболе он с детских лет – болельщик, да и сам выходил на поле. В футбольном менеджменте – с 1993 года. Как первое лицо клуба, его президент – с 2002 года. Получается, он с Аллой в своих нынешних статусах «ровесники», оба - находятся в них с этого периода. ИМС – человек футбола, а футбол – это его игра.

У меня свой собственный «небольшой» опыт работы с Игорем Суркисом как героем интервью – с 1995 года. Что, на мой взгляд, отличат его как героя этого жанра? ИМС говорит компактно, «не растекаясь по древу», не уходит от неудобных вопросов, а внятно излагает свою позицию, даже если она кому-то не нравится. Он не юлит, не ищет в других людях или структурах причины проблем родного клуба и даже собственных ошибок. Если, выражаясь языком футбола, он «промазал», то откровенно признает это. Но это все из прошлого опыта.

Мне сейчас было страшно любопытно, как у этих двоих собеседников сложится полноценный диалог. Какой инструментарий использует журналист, как на него будет реагировать гость программы, хотя формально Суркис был не гостем, а хозяином, т.к. передача снималась на стадионе «Динамо» имени В.В. Лобановского. Итак, все по порядку.

Драматургия
Автор программы грамотно выстроила череду своих вопросов. От буквально новостных частностей: как воспринимаете 6-е чемпионство родного клуба под вашим руководством? Что с костюмом после обливания шампанским в раздевалке после матча с «Ворсклой»? После чего тематика вопросов постепенно, без суеты и давления со стороны корреспондента, неуклонно расширяется, углубляется. Здесь – и принципы подбора и утверждения тренеров; и трансферная политика «Динамо», вплоть до того, как удержать тех игроков, кто необходим команде.

В точно просчитанный автором «Моей игры» момент – фундаментальные вопросы о состоянии украинского футбола, о судьбе отдельных клубов, о формате чемпионата и о новых задачах ПЛ.

Ближе к эпилогу – о взаимоотношениях с другими клубами украинской ПЛ, «не цепляет ли» тот факт, что конкурент «Динамо» дошел до полуфинала Лиги Европы?

Подводя промежуточный итог по набору вопросов, следует отметить, что в этом списке точно не было того, что должен избегать интервьюер. Речь идет о конфликтных и тех, которые принято называть холуйскими. Не было также некомпетентных и заумных вопросов, которые, увы, встречаются у нашей братии не редко.

Работа журналиста в кадре
Это еще один важный элемент профессии, ибо на нем, не в меньшей степени, чем на подборе вопросов к гостю, держится доверие или недоверие героя к репортеру, психологическое взаимопонимание. Алла Бублий и здесь оказалась на высоте. Хотя были острые вопросы, я их уже отмечал, но фокус в том, как задать острый вопрос: чтобы заставить героя максимально полно и объемно раскрыть истину. Экран четко представил, что автор «Моей игры» умеет слушать собеседника, не перебивать его. Она развивает сюжет следующим вопросом, не цепляясь «железобетонно» за собственный сценарий, а живо реагируя на предыдущий ответ того, с кем общается. Но главное оружие репортера здесь – искренний интерес к тому, кто сидит напротив и не наигранная доброжелательность. Алла именно не «добренькая», а доброжелательная.

Режиссура и операторское мастерство
Алла Бублий, конечно, автор своей программы, но она в ней работает не сама. Не могу не оценить работу операторов и режиссеров. Вы обратили внимание на попавшие в кадр детали в кабинете президента «Динамо». Никакой помпезности, зато все по делу и уютно, как для хозяина, так и для гостьи. Отдельная важная деталь – фотографии. Понятно, это члены семьи. Зритель по таким нюансам чувствует, кто человеку дорог, кто его согревает.

Монтаж в меру динамичный, но не суетный. Крупные и средние планы акцентируют на мимике и жестах героя и журналиста. Телезритель успевает увидеть все: внимание собеседников друг к другу, «вольтову дугу» взаимоуважения. Перефразируя классику, «картинка» на ТВ – страшная сила.

Собеседник
Как бы ни был силен интервьюер, без необходимой адекватной отдачи героя, само интервью обречено на провал. Кто только ни светился перед камерой: болтуны, демагоги, «звезды», точнее себя таковыми считающие. А еще немногословные по натуре и «партизаны на допросе», т.е. не молчуны, но им не выгодно «раскрываться». Здесь вовсе не тот случай.

Игорь Суркис вряд ли изучал мастерство тележурналиста, однако вполне уловил ту самую доброжелательность и профессиональный интерес репортера и к тому, чем он – президент «Динамо» – занимается, и к актуальным футбольным проблемам в Украине в целом. Оттого, его ответы были вполне информативны, в то же время демонстрировали принципы героя в футболе и жизни. Не уверен, что всякий президент клуба так открыто, без рисовки, без негатива в своем тексте и мимике отвечал бы на заданные острые вопросы. В итоге телеаудитория смогла глубже понять философию футбольного клуба «Динамо».

Нужно еще обратить внимание на следующее: ИМС не обиделся на вопросы не без дружеского подвоха насчет поливания в раздевалке и сохранности костюма, а сам развил шуточный настрой начала беседы. Он уточнил, что там было не только шампанское, но и соки. И вообще его спас Александр Яковенко, поделившись собственной спортивной формой. Деталь, но о чем она свидетельствует? О чувстве юмора, самоиронии и полного раскрепощения в кадре.

Перед зрителем на экране предстал абсолютно живой человек. Его интересно не только слушать, но и видеть в телевизоре. Стульев, конечно, не ломал, как говаривал Городничий из «Ревизора», но глаза, мимика порой столь ярко дополняли его текст, что и лишних слов не надо... Это понятно. Каким бы ни был такой формат ТВ: информационным, аналитическим либо вообще проблемным, он еще четко «рисует» зрителю портрет героя. Мастерством, как уже отмечалось, режиссеров и операторов, но не только. Важна еще и «работа в кадре» как журналиста, так и его собеседника. Здесь было, как утверждает давний слоган канала «Футбол», "Все по-настоящему!".

Вместо эпилога
Нынче, когда огромная часть футбольной журналистики с головой ушла в скандалы, сплетни и слухи, в бесконечные псевдо расследования типа «подейкують», проект «Моя гра» выглядит чуть ни «лучом света в темном царстве».

Программа Аллы Бублий с Игорем Суркисом получилась добротной и качественной. Благодаря интервьюеру и герою. Более того, по своей проблематике она видится шире и глубже обычного развернутого интервью. А потому – актуальнее для телезрителей, для всего футбола Украины.

Источник:
detector.media


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
AnatДата: Четверг, 05.05.2016, 23:46 | Сообщение # 606
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Ну что, как и предполагалось кротов отцепили от ЛЕ. tongue Что и следовало ожидать. Все по делу. А серну вполне мог судья уже в начале второго тайма удалять. Такая Севилья вполне может выиграть у Ливерпуля и опять взять ЛЕ. Удачи команде и Коноплянке в частности в этом.

"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.
 
manomaxДата: Пятница, 06.05.2016, 07:28 | Сообщение # 607
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -64
Статус: Offline
Цитата Anat ()
А серну вполне мог судья уже в начале второго тайма удалять.


НО почему-то не удалил) tongue Сезон "Шахтёр" закончил аж в полуфинале Лиги Европы,что для ЛЮБОГО Клуба восточноевропейского чемпионата и не только...Огромный Успех!.. yahoo specool Остались для "Шахтёра" сражения за Кубок Украины,потом перерыв на ЕВРО,трансферы/переходы и в конце июля первые матчи квалификации к Лиги Чемпионов...Шахтёр снова будет сеяным клубом и возможными соперниками станут вице-чемпионы Румынии,Чехии,Греции,Турции,Бельгии,Швейцарии...5 сеяных vs 5 несеяных...Возможен вариант и прошлогодней квалификации Шахтёр--Фенербахче,если Фенер станет вторым...но скорее всего по Рейтингу Фенербахче также уже будет сеяным клубом в этом году)Кто бы не попался однозначно Шахтёру по силам этот клуб пройти,если конешно успеют игроки восстановится после ЕВРО и выматывающего этого сезона... rolleyes


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
valdekДата: Пятница, 06.05.2016, 08:18 | Сообщение # 608
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Скажу и своё мнение . И так по Суркису, кто бы как не относился к нему, часто подогретый пропагандой донецких которым удалось на время ухватить всё , но этот человек живёт украинским футболом и это видать со всех его и слов и дел . Теперь по кротам ,до конца не смотрел ,работа + усталость так что там было после 77 минуты сказать не могу, да и не интересно . Но тот факт что против кротов в этот раз играли их же кротячим способом, а кроты к этому не были готовы, и даже нервничали (не понимаю за что было степаненка и срну не удалять) так как были все всё ещё под эйфорией командного выступления с песней про Динамо Киев . Ну что же ,как говорится всем на заметку - притив кротов можно играть их же грубым кротячим стилем, но вот на что можно наткнуться - у нас в чемпионате нету независимых европейских арбитров и большинство из того шо есть будут судить исходя из вспоминая о былой трагедии на кротячем стадионе 1995 года . А Севилье удачи, но не забываем что и соперник не подарок и хорош . Так что бой будет и может команде Коноплянки повезёт .

Сообщение отредактировал valdek - Пятница, 06.05.2016, 08:22
 
manomaxДата: Пятница, 06.05.2016, 09:24 | Сообщение # 609
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -64
Статус: Offline
Цитата valdek ()
(не понимаю за что было степаненка и срну не удалять)


Тут уже второй дынамовец ставит под сомнение европейский арбитраж)) happy Одни сплашные непонимания)) biggrin

Цитата valdek ()
как говорится всем на заметку - притив кротов можно играть их же грубым кротячим стилем


Играйте,только поразмышляй Много ли "Севильй" есть в европейском футболе...и даже если тебе заплатить 10 штук евро и посадить в тренерский штаб "Браги",как думаешь помогло против кротов?)) shades laugh
"Севилья" Шахтёру если и попадётся в следующем сезоне,то Верняк ТОЛЬКО в групповом раунде Лиги Чемпионов или плэй-офах Лиги Европы весной 2017)Даже если предположить что "Севилья" не выиграет Лигу Европы и через Чемпионат Испании или Кубок Испании пройдёт прямиком в Лигу Европы,а "Шахтёр" не квалифицируется в следующий розыграш Лиги Чемпионов,то в группе Лиги европы они между собой Не Сыграют!..Так как и "Шахтёр",и "Севилья" будут в 1 Корзине Лиги Европы)) biggrin


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
valdekДата: Пятница, 06.05.2016, 11:28 | Сообщение # 610
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата manomax ()
Тут уже второй дынамовец ставит под сомнение европейский арбитраж)) Одни сплашные непонимания))

кротячий комментатор с трк Украина вчера чуть ли не через каждые 2 минуты ставил его под сомнения - он видать тоже динамовец .

Добавлено (06.05.2016, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата manomax ()
Играйте,только поразмышляй Много ли "Севильй" есть в европейском футболе..

наивняк полный, да на кротячие выходки предостаточно .
 
tiberiusДата: Пятница, 06.05.2016, 11:28 | Сообщение # 611
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline


 
manomaxДата: Пятница, 06.05.2016, 12:29 | Сообщение # 612
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -64
Статус: Offline
Хотьбы отпостил вам...Бенуа) happy

Добавлено (06.05.2016, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата valdek ()
да на кротячие выходки предостаточно .


А для "Дынамо" препятствий нима))Нуу молись на фартовый жребий в Лиге Чемпионов,хотя по идее НеРеальный состав групы типа Динамо,Батэ,Генк,Спортинг))) laugh Так шо немешало бы Реальчик цепануть иль Барсу с ПСЖ...сразу же первое место пропало,а за второе поборотся с соперниками а-ля дортмундской Борусси,Наполи или Тоттенхема)))Сразу же пошли бы посты "Важка група,але ми будемо битись до Кінця...Так програли,пощастить наступного року"))) crazy

Добавлено (06.05.2016, 12:29)
---------------------------------------------
6000 Сообщений!!! yahoo yahoo
С наиболее постящих сдесь следом идёт valdek с 1800 сообщениями)Если я уничтожу свою печень Вам ребята прийдётся строчить до Чемпионата Мира в Катаре шоб набрать 6штук постов)) happy


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Пятница, 06.05.2016, 12:35 | Сообщение # 613
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Репутация: 475
Статус: Offline
К вопросу о таблицах и цифрах:

Выход «Севильи» в финал Лиги Европы принес Испании новый рекорд в таблице коэффициентов УЕФА


Испания установила новый рекорд по количеству очков за сезон в таблице коэффициентов УЕФА.

Победа «Севильи» над «Шахтером» (3:1) в ответном полуфинале Лиги Европы принесла Испании три очка (два – за победу и одно – за выход в финал). Теперь результат испанских клубов в нынешнем сезоне составляет 23,357 балла, что превысило их достижение в сезоне 2013/2014.

Как и сейчас, тогда «Реал» и «Атлетико» пробились в финал Лиги чемпионов, а «Севилья» – в финал Лиги Европы.

Напомним, финал Лиги Европы между «Севильей» и «Ливерпулем» пройдет 18 мая в Базеле, а «Реал» и «Атлетико» сыграют в финале Лиги чемпионов 28 мая в Милане.

Таким образом, Испания непременно увеличит свой нынешний коэффициент.

Источник:
sovsport


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
tiberiusДата: Пятница, 06.05.2016, 13:07 | Сообщение # 614
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1822
Репутация: 302
Статус: Offline
Кому как, но мне в этом году намного интересней финал ЛЕ, чем ЛЧ... Спасибо Ливерпулю, что это испанское мракобесие разбавил... biggrin

 
manomaxДата: Пятница, 06.05.2016, 18:17 | Сообщение # 615
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -64
Статус: Offline
Испания имеет Стабильно Сильные 3 Клуба для Лиги Чемпионов и минимум 2 Клуба для Лиги Европы,итого 5 клубов из 7...Остальные 2 Клуба также проходят осенний цыкл,набирают очки но весной вылетают где-то в 1/8 или четвертьфинале,нередко вылетают от других испанских клубов) happy НО Ла Лига не может похвалится статусом самого Сильного Чемпионата в мире,так как кроме ведущих 5-7 Клубов,остальные просто пропасть по Бюджету и Уровню игроков...В Англии более сильный средний класс клубов,скромный "Лестер",не такой и скромный...хоть в АПЛ и не играет много лет,но имеет Бюджет Клуба в 130 лямов,что недалеко убежало от бюджета "Севильи" (200млн. евро),и в следующем сезоне этот скромный "Лестер" легко догонит и скорее всего обгонит Клуб,который 2 раза подряд выигрывал Лигу Европы (возможно выиграет и третий) и Регулярно играет в еврокубках...Это говорит о Высшем Качестве АПЛ,благодаря Большим Доходам для Клубов от продажи телеправ) dollar biggrin

Добавлено (06.05.2016, 17:00)
---------------------------------------------
Итак,Ярмоленку и Кучеру дали по 3 матча дисквалификации,Луческу--1 матч)Хто ж будет в воскресенье в битве против "Карпат" лабать?)) biggrin Интересно распространяется ли дисквалификация на Кубок,в таком случае Кучер быстрее отсидит) happy
А вот "Днепру" нехилые пироги заделали...дали 2 недели для уплаты бабок или снимут 18 очков в этом Чемпионате...прикол в том,что если снимут очки сейчас--то Днепр НЕ квалифицируется в еврокубки через Чемпионат (останется ещё Кубок)...И может случится так,что наказание от УЕФА перенесётся на следующие сезоны,правда вряд ли Днепр с таким подходом в ближайшие годы попадёт в зону еврокубков!..Ждём 2 недели и пасмотрим) online2long arrow

Добавлено (06.05.2016, 18:17)
---------------------------------------------
«Через полтора месяца мы можем подвести промежуточные итоги и поделиться нашими результатами. К всеукраинской программе «Легальный футбол – честный партнер» присоединилось больше 200 пабов и ресторанов, – отметил директор компании «Диджитал Скринз» Георгий Барзашвили. – На данный момент ведутся переговоры с еще сотнями заведений. Во время ЕВРО-2016 у телезрителей будет прекрасная возможность смотреть матчи в наилучшем качестве."............А говорили недавно тут кому сейчас в стране нужен футбол и пиво))О как затарились 200 заведений УЖЕ с Лицензией от "Футболов",и вряд ли хозяева пабов и ресторанов платили бы бабки "Футболам" если бы небыли уверены в своей прибыли)) dollar deal


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Каналы «Футбол»/Setanta & всё про футбол (:-))
Поиск: