[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Установка Viasat на второй телевизор
Установка Viasat на второй телевизор
cemabueДата: Четверг, 07.02.2013, 16:18 | Сообщение # 1
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорогие специалисты!

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность легально подключить второй телевизор к Виасат Премиум ХД, не оплачивая непристойно высокую плату за подключение? Мне насчитали около 1300 грн. Перебор, как мне кажется, за разводку на второй телевизор и второй тюнер.
Можно ли сделать эту разводку своими силами? или заказав услуги "альтернативного" установщика.... и купить. например, б/у тюнер Виасатовский?
 
FagorДата: Четверг, 07.02.2013, 18:57 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
Почему нет?Но только из этой суммы отнимиться плата за настройку и установку оборудования(Если вы сами в силах,правда скорее всего что при подключении нужно будет дилера указать).А подключения платное,с помощью все тех же ваших паспортных данных.
Из оборудования считайте сами.Ресивер Самсунг+конвертеры 3 шт. на 2 порта(не дешевые)+дайсик на 3 порта и немного кабеля.


Сообщение отредактировал Fagor - Четверг, 07.02.2013, 19:01
 
manomaxДата: Четверг, 07.02.2013, 19:32 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата (Fagor)
конвертеры 3 шт. на 2 порта(не дешевые)


Они фигню стоят... tongue Я се делал апгрейт,когда к Виасату подключался в 2010...теперь вот думаю что надо было бы "квадро" брать,ито они тогда вроде всего-навсего 60-80грв. стоили на Радиорынке... ph34r Короче ВСЕМ бы советовал брать минимум с двумя выходами,на будущее не будет мороки...только телик и тюнер на "Интер" и порнуху купил... happy


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
MehanikДата: Пятница, 08.02.2013, 00:59 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 826
Репутация: 151
Статус: Offline
Цитата (manomax)
тюнер на "Интер" и порнуху купил...


Скоро этой **ухи не будет. Останется только Интер smile


Абонент XTRA TV c 02.11.11
Абонент Viasat с 26.09.09 по 02.11.11. Пакет Престижный 99
 
yorickДата: Пятница, 08.02.2013, 11:52 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Цитата (manomax)
только телик и тюнер на "Интер" и порнуху купил.

Вот они - "прелести" операторского железа! biggrin
На соседнем Телеспутнике есть такой "идейный борец" за свободу доступа до операторских предложений на "свободном железе" - некто Виталий.
Если бы он тут у нас появился - всем бы уже давно "моск вынес". smile
+++ колупал 4 года, пока наконец то они модули не анонсировали на прошедшей выставке.
Их так и окрестили: " птенцы Витальчега". )))


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
cemabueДата: Пятница, 08.02.2013, 14:38 | Сообщение # 6
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
А я бы с радостью купил тюнер, даже за 800 грн. Но блин за разводку на второй телик еще 500 доплачивать, плюс еще наверное 200 за активацию.. то наверное проще на второй ТВ подключить триколор или что-то в этом роде. И это на фоне акционных предложений для новый абонентов.
 
cemabueДата: Пятница, 08.02.2013, 14:51 | Сообщение # 7
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня немного не поняли smile я не хочу на халяву.
Я хочу легально смотреть, т.е. купить второй рес, платить за него абонку. Но когда девочка из отдела продаж насчитала мне общую сумму сколько я должен заплатить за установку этого счастья, то меня это очень опечалило.
Я потому и написал сюда вопрос, можно ли купить ресивер второй, оформить его как второй контракт (с абонплаттой 50 грн), но не платить Виасату за их услуги по установке разводки... Ведь наверняка у инсталляторов с радио рынка это стоит дешевле. Я не специалист, могу ошибаться

Добавлено (08.02.2013, 13:51)
---------------------------------------------
просто складывается впечатление, что маркетинг - не "конек" Виасата. Ведь другие (правда, в других отраслях) из кожи вон вылезут что бы впарить дополнительные услуги. По льготным ценам. А здесь.. мы видим привлечение новых, но абсолютный пофигизм по отношению к старым клиентам

 
yorickДата: Пятница, 08.02.2013, 15:07 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Говорили выше: самый бюджетный способ заменить ваши конверторы, установленные на антенне, с синглов (одиночных) на твины (двойные).
Или самому (если знаете как), или вызвать установщика для этого.
И протянуть от них трассу кабеля на второй ресивер. + оплатить второй ресивер с подпиской.
И все дела. smile


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
cemabueДата: Пятница, 08.02.2013, 15:09 | Сообщение # 9
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
тоесть возможно. а в контакт центре мне так и не ответили на мой вопрос, могу ли я отказаться от их услуг по устанвке оборудования.
 
PavlonДата: Пятница, 08.02.2013, 15:57 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
А, понятно теперь. Они, видите-ли, хотят Вам предложить установку своего квалифицированного мастера, который стоит намного дороже, но дается гарантия, что все выполнено как положено.

Даже и не знаю, но Вы можете сам все это купить на рынке (3 головки на 2 ТВ, дайсик и кабель) и позвать какого любого мастера. Когда это все будет установлено, то позвоните в Виасат и скажете, что у меня все уже готово и ничего не надо, кроме нового декодера . Тогда Вы заплотите только за установку этого декодера и сделанные каналы. Попробуйте сделать так.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PunknatankeДата: Пятница, 08.02.2013, 18:45 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1843
Репутация: 220
Статус: Offline
Цитата (Mehanik)
Скоро этой **ухи не будет. Останется только Интер

классно! перестанем завидовать. biggrin

шутка!
 
lubhtoДата: Пятница, 08.02.2013, 19:06 | Сообщение # 12
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
cemabue, отвечу,как недорогой установщик, дорогих вы своей экономией разорили biggrin
Межну прочим, Вы еще тарелку на дереве имеете до сих пор?
Итак два варианта-
1й. Заказ для обычного звонка предполагает согласно Тарифов http://www.viasat.ua/pages/docs доставку и установку оборудования для подключения второго тв для пакетов "Мульти ТВ HD" - 1350 грн плюс плата за активацию"Мульти ТВ HD"- 99грн. Итого 1 450грн
2й. Экономим, покупаем сами Твины,дайсек,кабель и зовем Равшана за 100грн -меньше 400 грн вряд ли .. Плюс согласно Тарифов http://www.viasat.ua/pages/docs доставку и установку ресивера для подключения второго тв для пакетов "Мульти ТВ HD" - 650 грн плюс плата за активацию"Мульти ТВ HD"- 99грн. Итого 1 150грн.
Очевидный плюс- прибывший с ресивером несчастный установщик должен поправить после Равшана антенну и убедиться в достаточных уровнях приема каналов.
Ну и 3й ,для бедного еврея - если вы хотите смотреть только НD с Астры,то в самом жилом помещении делаете разделение на две комнаты посредством 2way splitter all ports power pass за 30 грн, ставите бутылку прибывшему установщику с клятвой не иметь претензий по Амосу и Хотберду и получаете опять согласно Тарифов http://www.viasat.ua/pages/docs доставку и установку ресивера для подключения второго тв для пакетов "Мульти ТВ HD" - 650 грн плюс плата за активацию"Мульти ТВ HD"- 99грн. Итого 779грн плюс стоимость горючего материала.
Б/у ресивер HD в этом случае исключаем по причине 2х лет договора,которые еще ни у кого не вышли ..
Как-то так
 
FagorДата: Пятница, 08.02.2013, 20:12 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
И еще вопрос если я подключаю сам.То мне нужно будет звонить оператору для активации?Или там как в Экстре все в электронной форме можно на сайте?.
Оператор у меня не попросит представится и указать свои данные якобы дилера ID? и.т.д?И не обрадует ли меня оператор вопросом кто я такой?И затем попросит меня обратится к дилеру,ибо они подключают только через дилера?.
 
cemabueДата: Суббота, 09.02.2013, 00:02 | Сообщение # 14
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
А антенна, кстати, все еще на дереве )))) установлена дорогим квалифицированным инсталлятором Виасата . Могу фото выложить )) да, мне нужны каналы с Астры − познавалка и кино. Остальное у меня через Зеонбуд.

Добавлено (08.02.2013, 23:02)
---------------------------------------------
Правда, вариант с бедным евреем не намного выгодней второго ))

 
lubhtoДата: Суббота, 09.02.2013, 11:25 | Сообщение # 15
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Ну Вам не угодишь..:D то мастер ленивый, то дорогой, то 300 грн -не деньги biggrin Есть еще 4й вариант -посоветоваться с другом, это даром, главное чтоб его жаба не давила. А фото антенны стоит сделать с видом на дом,чтоб оценить препятствие.Это что ж, на дереве любой дятел к ней может докопаться? Дерево ж не является элементом здания, а ну как аренду за землю под деревом выставят?
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Установка Viasat на второй телевизор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: