[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Каналы Футбол и Футбол +, настоящее и будущее (часть 3)
Каналы Футбол и Футбол +, настоящее и будущее
SatburgerДата: Четверг, 18.09.2014, 18:34 | Сообщение # 1471
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 731
Репутация: 148
Статус: Offline
Активы «Медиа Группа Украина» – общенациональный телеканал «Украина», спортивные тематические каналы «Футбол 1»/«Футбол 2», сервис интерактивного цифрового телевидения OLL.TV – начиная с осени следующего года, будут транслировать все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 2015-2018 гг.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в очередной раз признал надежность партнерства с «Медиа Группа Украина» и успешный опыт сотрудничества с активами, входящими в холдинг. Победу в тендере на телетрансляцию в Украине матчей ЛЧ/ЛЕ сезонов 2015-2018 одержали телеканалы МГУ – «Украина» и «Футбол 1»/«Футбол 2».

http://footballua.tv/news....empioni
 
yorickДата: Пятница, 26.09.2014, 12:02 | Сообщение # 1472
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Ну вот, как бэ... И всё. cool

Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» эксклюзивно на спутниковой платформе Хtra TV

С 1-го октября 2014-го года телеканалы «Футбол1»/«Футбол2» будут эксклюзивно представлены на спутниковой платформе Xtra TV.
Теперь зрители каналов «Футбол 1»/«Футбол 2», которые предпочитают смотреть любимую игру на спутнике, смогут делать это только на Xtra TV.
Xtra TV является международной платформой спутникового телевидения, которая два года подряд получала премии «Media&Sat Leaders» в номинации «Лучшая платформа платного спутникового телевидения».

Источник:
http://footballua.tv/news....xtra-tv

Это таки удар. Ощутимый. Искренне жаль абонентов-подписчиков именно этих телеканалов, которые проплатили наперёд оператору надолго, из расчёта получения доступа к Футболам.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
MehanikДата: Пятница, 26.09.2014, 13:04 | Сообщение # 1473
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 826
Репутация: 151
Статус: Offline
Цитата yorick ()
Это таки удар. Ощутимый. Искренне жаль абонентов-подписчиков именно этих телеканалов, которые проплатили наперёд оператору надолго, из расчёта получения доступа к Футболам.


Интересно, как, все-таки, это произошло? Понимаю, что закон бумеранга никто не отменял, но интересно ведь, чем это обусловлено? Тактический ход XTRA TV или несогласованность представителей Футболов и Виасата?


Абонент XTRA TV c 02.11.11
Абонент Viasat с 26.09.09 по 02.11.11. Пакет Престижный 99
 
manomaxДата: Пятница, 26.09.2014, 14:13 | Сообщение # 1474
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
По идее Виасат ДОЛЖЕН предупредить абонентов от отключении каналов,ежели они пропадают...1 октября на следующей недели,или они напишут когда каналы отключатся)Что ж думаю Много абонентов Виасата,те что остались,начнут отключатся...уж не знаю ЧЕМ можна будет заменить эти Каналы... wacko

Добавлено (26.09.2014, 14:13)
---------------------------------------------
Если с Виасата футбольные каналы пропадут,как раз вовремя расширилось "ТВ от Укртелекома",с сентября во Львове...там и фильмовые каналы Виасата и Виасат Спорт с НБА и поверхностные "Спорт 1" и "Спорт 2",плюс футболы в HD... cool Так что если только,так сразу... biggrin


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
xron77Дата: Пятница, 26.09.2014, 14:18 | Сообщение # 1475
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 458
Репутация: 60
Статус: Offline
да уж.сочуствую.хотел.съязвить,но......... трындец кароче.
можно взять у экстры только футболы?
 
yorickДата: Пятница, 26.09.2014, 14:20 | Сообщение # 1476
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6363
Репутация: 475
Статус: Offline
Цитата manomax ()
По идее Виасат ДОЛЖЕН предупредить абонентов от отключении каналов,ежели они пропадают...1 октября на следующей недели

Предупредят. Может даже сегодня.
Но... Это мало что поменяет в глобальной перспективе.
"По ходу пьесы", хочу сделать ремарку: всё в этой жизни рано или поздно возвращается бумерангом.
Если вспомнить период ровно три года назад, когда Xtra только запускалась, то был момент, когда руководство компании уже договорилось с МГУ о заключении контракта на присутствие Футболов в их предложении. Но тогда "добрые друзья" из Вижн ТВ устроили истерику МГУ-шникам и настояли на своём праве эксклюзива на ближайшие 9 месяцев.
И вот теперь бумеранг сделал полный круг...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Пятница, 26.09.2014, 14:25 | Сообщение # 1477
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Мне Виасат Всегда нравился,НО я абонент и не мои проблемы КАК они заключают контракты)Для меня Главное Контент,который меня устраивает!..Уход с Виасата "Футболов в HD",пережил благодаря тому что остались обычные "Футболы"+отличные фильмовые каналы,НО если пропадут "Футболы",одними фильмами меня не соблазнишь))Плюс под носом "Укртелеком",который даёт тоже самое,разве что без 2 Премиальных Фильмовых Каналов...но в будущем возможно и эти Каналы добавят,отдельным пакетом...Так что,такая селявуха)Не жалею что я абонент Виасата и пока у них есть футбольные каналы--то и я с ними) thumbup biggrin

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
xron77Дата: Пятница, 26.09.2014, 14:34 | Сообщение # 1478
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 458
Репутация: 60
Статус: Offline
вот я только МГУ непонимаю? в чём фишка? мож хотят купить экстру?
 
manomaxДата: Пятница, 26.09.2014, 14:43 | Сообщение # 1479
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Ахметов купил "Укртелеком",а Денисов где-то год-полтора тому назад говорил,что видит развитие группы в интернете,вот и пришло время)Думаю МГУ пофигу кто на спутнике будет иметь Эксклюзив,"Экстра" предложила сумму которая их устроила,они и согласились,на мой взгляд... happy

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
MehanikДата: Пятница, 26.09.2014, 14:57 | Сообщение # 1480
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 826
Репутация: 151
Статус: Offline
Интересно, что сейчас предпримет Viasat? Абонентов ведь нужно хоть чем то удержать. Фильмовые каналы, это далеко не то, чем можно заманить публику. Демпинговать? Слишком рискованно. Как вариант — улучшить HD предложение не поднимая цены. Но на HD нужно побольше места.

Абонент XTRA TV c 02.11.11
Абонент Viasat с 26.09.09 по 02.11.11. Пакет Престижный 99
 
manomaxДата: Пятница, 26.09.2014, 15:04 | Сообщение # 1481
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
КАК удержать если с 1 октября кранты по футболу?.. bag Не знаю как Другие,возможно много абонентов и не заметят ухода этих Каналов))НО те для которых "Футболы" являются одними из Любимых Каналов,то перейдут в другое место ещё даже не отключившись по процедуре)Кто на "Экстру",кто в интернет...Короче,шах и мат...Ждать и надеятся КОГДА истечёт Эксклюзив у "Экстры" думаю мало кто на такое согласится)

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
barcelonenkoДата: Пятница, 26.09.2014, 15:39 | Сообщение # 1482
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 904
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата manomax ()
На "Укртелекомі" є "Футболи в HD"

Я би давно вже до них підключився, та що зробиш, якщо до мого будинку не підведений телефонний кабель. А в кабельників і в інтернет-провайдера в IPTV канали Футбол тільки в SD, був літом Футбол 1 HD на супутнику - був тоді в мене і на кабельному, пропав з супутника - пропав і з кабельного.


Сообщение отредактировал barcelonenko - Пятница, 26.09.2014, 15:42
 
AnatДата: Пятница, 26.09.2014, 15:40 | Сообщение # 1483
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1124
Репутация: 241
Статус: Offline
Неприятнейшая новость. Ну тем хуже для виасата. Позвонил шести знакомым и все сказали, что без футболов отключатся уже со 2 октября. Скорее всего и я. Думаю виасат потеряет не менее 30-40% абонентов.

"Половина передачи Денисова посвящена кротоферме, 25% - как все подсуживают "Динамо" -ура, не актуально.
 
SatburgerДата: Пятница, 26.09.2014, 15:58 | Сообщение # 1484
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 731
Репутация: 148
Статус: Offline
очередное пакращення в лучших совковых традициях.спасибо футболам и менеджменту виасата.
 
manomaxДата: Пятница, 26.09.2014, 16:32 | Сообщение # 1485
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -70
Статус: Offline
Цитата Satburger ()
очередное пакращення в лучших совковых традициях.


Да,согласен...Если логически подумать,то футбольные каналы от МГУ мультиплатформенные,не являются собственностью какой-то платформы...типа как каналы "Виасат Спорт" или "Нтв+Футбол"...но как выше писал Юрий,это внутренне платформовые разборки...Виасат имел своё время Эксклюзив с МГУ,даже активно рекламировался Иваном Гресько,помню эти эфиры с Лиги Чемпионов под брендом Виасата)Мне лично непонятно ПОЧЕМУ так не сложились отношения МГУ с Виасатом,возможно из-за того что летом Виасат отказался покупать футбольные каналы в HD,в этом на мой взгляд начало трещины...а "Экстра" этим и воспользовалась...Виасат по спорту из Премиум-платформы теперь превратится в российского побратима "Радугу",у которой там также сейчас проблемы... wacko

Добавлено (26.09.2014, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата barcelonenko ()
Я би давно вже до них підключився, та що зробиш, якщо до мого будинку не підведений телефонний кабель.


Тоді залишається дивитись на кабельному,або чекати можливо "Екстра" у HD з часом буде показувати "Футболи"... cool


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Каналы Футбол и Футбол +, настоящее и будущее (часть 3)
Поиск: