[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Перенос антенны
Перенос антенны
vic666Дата: Понедельник, 28.05.2012, 16:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, так случилось что пришлось перенести антену, перносил самостоятельно, установил в той же плоскости и в том же направлении что она и стояла, переносил вместе с кронштейном, т.е. конекторы вообще не трогал и не откручивал, но при подключекнии выпало сообщение что нет сигнала, пропали абсолютно все каналы. И еще, после того как вылезло сообщение о том что нет сигнала я попробовал что то наклацать в настройках тюнера, это ничего не дало, потом попробовал сбросить на заводские, высветилось окно "Вы уверены что хотите сбросить настройки на заводские" и варианты "Да" и "Нет" вообщем на этом окне тюнер повис и ни на какие кнопки не реагирует.
Можно ли как то самому устранить эту проблему или нужно все таки вызывать Ваших специалистов, и сколько это будет стоить?
З.Ы. Тюнер 7707, номер договора 0022539744
 
lordДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Вы лучше укажите город (населённый пункт), где обитаете и способ, как с Вами связаться. Может кто из установщиков на форуме из Вашего региона. Тогда и свяжется с Вами. И обо всём договоритесь.

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
vic666Дата: Понедельник, 28.05.2012, 16:32 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Днепропетровский раён, живу за городом, пос.Горького. Телефон для связи могу отписать в личку, если кто откликнется.
 
yorickДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:47 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (vic666)
Можно ли как то самому устранить эту проблему или нужно все таки вызывать Ваших специалистов,

Не нужно: вы уже попробовали...
Ресивер у вас намертво "завис" по причине того, что потерял видимость на базовый транспондер со спутника Астра.
Вызывайте мастера.
И совет на будущее: если не знаете, как и что делать, лучше спросить предварительно на форумах - КАК ЛУЧШЕ это сделать?
Спасибо за понимание.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
vic666Дата: Понедельник, 28.05.2012, 18:54 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
yorick, спасибо, ну что ж, будем вызывать. А из-за чего мог произойти такой сбой, я ж просто снял тарелку и перенес ее немного в другое место, поставил в той же плоскости и в том же направлении, неужели там до миллиметра попадать нужно? И еще, когда переносил мне нехватило кабеля немного, я его дошивал соеденял стандартными соеденителями (незнаю как они называются) не могло это произойти из-за дошитого кабеля?
 
FagorДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:41 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 830
Репутация: 84
Статус: Offline
Правильно,до милимертов должно быть все настроено.Например Астра 5 градус.Сделает любой установщик,не обязательно Виасатовский.
 
yorickДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:43 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Quote (vic666)
неужели там до миллиметра попадать нужно?

Почти: десятые доли градуса.
При приёме спутникового сигнала, в отличие от эфирного, особенностью является очень узкая (точечная) диаграмма направленности.
Настройка без специального прибора - "на глазок", практически - дохлый номер...


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
DIDONEДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:46 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Как сказать, на форумах не всегда хорошему научат, Юра, где твоя ссылка на Телеспутник? biggrin
Однозначно обратитесь к мастеру на месте.


VIASAT - буде стояти :)
 
yorickДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:49 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Можно улыбнуться. biggrin

OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
cemabueДата: Среда, 12.12.2012, 15:22 | Сообщение # 10
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!

В связи с небывалым снегопадом в Киеве возникла необходимость перенести антенну - уровень горизонта поднялся на 30-40 см (снег на соседской крыше, живу в частном секторе), отвалились спутники Амос и Хотберд ))) и пропало практически все, кроме фильмов и познавалки. Боюсь, как бы еще и Сириус не отвалился, сейчас сигнал на уровне 60-70%, качество 20-30%.
Когда подключался к Виасат 4 года назад, мало что понимал в СатТВ (и сейчас не более чем опытные юзер), и халтурщики, которые подключали к меня к Виасат прицепили антенну на дереве (оно без веток, как столб), поленились прицепить на дом, сославшись, что у них нет стремянки.

подскажите, пожалуйста, сколько могут стоить такие работы по переносу Антенны? возьмутся ли вообще установщики за такое или дешевле прикупить еще один Т2 тюнер для Укр каналов и надеяться, что Сириус не спрячется над горизонтом...

Буду рад услышать мнения.
 
lubhtoДата: Среда, 12.12.2012, 16:10 | Сообщение # 11
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Quote (cemabue)
халтурщики, которые подключали к меня к Виасат прицепили антенну на дереве (оно без веток, как столб), поленились прицепить на дом, сославшись, что у них нет стремянки.

Слабо верю в такую мотивацию, поскольку на стене крепить кронштейн хотя бы проще ,чем на столбе,тем более -дереве. Лестницу из погреба и хозяин мог в таком исключительном случае найти. А вот не было ли само дерево помехой приему- вопрос.Но есть то ,что есть. Естественно за деньги установщики даже и стиралку подключат попутно и кабана завалят, а за эту работу возьмут куда меньше,чем стоит тюнер Т2.Только срочность будет по мере выгодности заказа. Можете позвонить оператору Виасата- он сориентирует, сколько вам готовить денег.
 
cemabueДата: Среда, 12.12.2012, 16:49 | Сообщение # 12
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
дом двух-этажный.. попросились бы на крышу - их бы пустили. Мне кажется, это была просто лень. Хотя дерево и может быть помехой, но, поскольку от дерева там один столб, то антенну можно было бы правее повесить, или по-выше, на уровне второго этажа.
Этот же дилер/установщик еще и ввел в заблуждение по условиям договора, но это отдельная история, успешно решенная взаимо-выгодно с Виасат. Насколько мне известно, ту компанию-дилера, которая занималась установкой в Киеве, давно заменили на новую.

Рад услышать, что данная работа обойдется дешевле 500-600 грн )
 
valdekДата: Пятница, 14.12.2012, 09:45 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
Не редки случаи, когда заказчик сам настолько уверен что антену устанавливать нужно именно в том месте, в котором он желает её {не}видеть, а установщик идя на поводу слаживающейся ситуации, и боясь потерять заказ и в тоже время хочет удовлетворить клиента, устанавливает антену в таком месте, где по сегоднешним погодным условиям, самже клиент на сегодня наблюдает вместо мега хита - ругательную надпись на экране своего телевизора . Думаю что нынешние снегопады немного поднаучат и одних и других, а в дальнейшем и самого украинского виасата подтолкнут работать не с пост-совковым горынычем, а с лиш одной, по-европейски, маленькой тарелочкой размером в 60 см.
 
DIDONEДата: Пятница, 14.12.2012, 18:12 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Нам тут на поселке интернет тянут наконец то, вчера как началась метель приехали ребята на нашу улицу работать. От них узнал, что с главной магистрали к нам нет столбов, поэтому оптика к улице будет тянутся по деревьям biggrin

VIASAT - буде стояти :)
 
PavlonДата: Пятница, 08.02.2013, 14:45 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Иначе никак ! Либо платить за 2 декодера абон.плату, либо никак ! Нелегально это никак не сделаешь. Открытые каналы с трех головочек с любым ресивером, это да, во второй комнате без проблем смотреть можно.
А вот нахаляву платные каналы никак не выйдет. Да, в любом случае нужно будет покупать все вышенаписанное - двухвыходные головки и прочее...

В окончание запомните - все ресиверы Виасат специально сделаны так, чтобы на втором телевизоре Вы за бесплатно не увидели даже один канал !


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Перенос антенны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: