[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Качество трансляции каналов Viasat
Качество трансляции каналов Viasat
PunknatankeДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:31 | Сообщение # 466
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1844
Репутация: 220
Статус: Offline
у нас была такая фигня, что не показывали каналы только с одного спутника. оказалось, тюнер здох. заменили - порядок.
 
AlexUAДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:39 | Сообщение # 467
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1898
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (cemabue)
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, решить техническую проблему. На протяжении последней недели не показывают каналы со спутника Amos - СТБ, Новый и т.д. На экране появляется сообщение о том, что нет сигнала. Сначала я все списывал на снегопады, но даже в ясную погоду положение дел не изменилось - сигнала нет. Антенна чистая, головки тоже чистые. Подскажите, пожалуйста, как можно самостоятельно подстроить головку? К оператору технической поддержки я обращался, разговор завершился советом вызвать за 200 грн мастера для тестирования и настройки оборудования. Так же оператор ссообщил мне, что центральная головка смотрит на спутник Астра4А. Какая из головок (правая или левая, если смотреть на зеркало антенны), смотрит на спутник Амос? Я думаю, что нужно попробовать поменять угол, под которым головка смотрит на зеркало - поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь. Заранее благодарю


У меня такое же уже пол года) Мне всеравно как-то , в другой комнате Xtra есть , там пашет. Сам незнаю в чем причина , но в один момент не стало - так и до сих пор нет... Установщика вызывать впадлу , а самому крутить ето еще хуже будет smile Но мне в комнату другую перейти не проблема ... happy


Сообщение отредактировал AlexUA - Понедельник, 06.02.2012, 13:40
 
PunknatankeДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:43 | Сообщение # 468
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1844
Репутация: 220
Статус: Offline
Quote (AlexUA)
У меня такое же уже пол года) Мне всеравно как-то , в другой комнате Xtra есть , там пашет. Сам незнаю в чем причина , но в один момент не стало - так и до сих пор нет... Установщика вызывать впадлу , а самому крутить ето еще хуже будет Но мне в комнату другую перейти не проблема ...

а платишь за что?
 
AlexUAДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:14 | Сообщение # 469
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1898
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Punknatanke)
а платишь за что?


Футболы, познавалка , фильмы. Все платные присутствуют... То что Виасат включает фта каналы в свой список на сайте и в гид ето еще ничего не значит smile
 
cemabueДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:54 | Сообщение # 470
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
да, вы правы smile я бы даже не заметил этого, поскольку не смотрю наши нац каналы...

Информация поступила от мамы, которая на больничном )))))

Спасибо!

по моим наблюдениям, Амос отвалился, возможно, по причине того, что он находится невысоко над горизонтом, а антенна установлена на дерево (другого варианта не было), дерево без веток, как столб стоит.. Так вот - антенна смотрит на соседний дом (частный сектор).. А сейчас снегу навалило немеряно и линия горизонта по соседней крыше поднялась сантиметров на 30.. может это и повлияло smile
 
PSДата: Суббота, 23.03.2013, 22:26 | Сообщение # 471
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 87
Репутация: 42
Статус: Offline
Аналогичная фигня с каналами Амоса проявилась пару недель назад...
Иногда начинает сыпаться изображение, замерзает, пропадает вовсе - все как при грозе или сильном снегопаде, только без таковых sad
Мощность сигнала - 50-55%
Качество - 0%

Первый раз в поддержке получил совет перезагрузить тюнер с отключенной антеной - помогло, может и совпало просто. Вчера выслушал историю о каких-то профилактических работах...
Сегодня опять проблемы с сигналом...

Нет, я понимаю, что могут быть проблемы с железом, но ведь большую часть времени все работает нормально! Утром и днем при достаточно сильном дожде все было отлично, а сейчас вдруг начались перебои.
В басни о "ремонтных работах по определенным частотам Амоса" не верю (странно, да?)

Может быть есть у кого идеи? А то как-то не слишком радостно получать такую качественную картинку за свои кровно заработанные...
 
yorickДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:36 | Сообщение # 472
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6359
Репутация: 475
Статус: Offline
Цитата (PS)
А то как-то не слишком радостно получать такую качественную картинку за свои кровно заработанные...

))) А вот это уже - размышлизмы и резонное недовольство собственных абонентов из плоскости: "Декларирование Виасатом УА о доступности украинских телеканалов (читайте - взимание за них абонплаты в том числе), которые идут ФТА или условно закрыты в бисс-ом для своих подписчиков".
Причём положение многократно осложняется тем, что они доступны собственным абонентам с совершенно другого спутника, к которому ни сам Виасат, ни его партнёр по предоставлению ёмкостей - SES, не имеют ни малейшего отношения, сиречь - нет даже теоретической возможности хоть каким то образом повлиять на ситуацию.
Имхо - "путь в никуда".


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
PavlonДата: Воскресенье, 24.03.2013, 04:27 | Сообщение # 473
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата (PS)
В басни о "ремонтных работах по определенным частотам Амоса" не верю


И правильно делаете, так как все работы проводятся обычно по понедельникам.

Цитата (PS)
Сегодня опять проблемы с сигналом...


Вам нужен мастер. Это сложный вопрос. Спутник Амос (откуда вещают например украинские каналы 1+1, К1, К2, СТБ, Гумор и прочие) изготовлен в России и отсюда на нем некачественные микросхемы, слабая энергетика и он частенько немного отходит. Так что задумайтесь. В Вашем случае нужна более точная поднастройка тарелки.

Цитата (PS)
как-то не слишком радостно получать такую качественную картинку за свои кровно заработанные...


Деньги Вы платите именно за кодированные каналы Виасата, а здесь речь идет об открытых, за которые Виасат ничуть не отвечает. cool


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PSДата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:59 | Сообщение # 474
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 87
Репутация: 42
Статус: Offline
Цитата (Pavlon)
Деньги Вы платите именно за кодированные каналы Виасата, а здесь речь идет об открытых, за которые Виасат ничуть не отвечает


Я на самом деле не из тех, кто считает, что за мои 149 грн в месяц меня обязаны на руках носить... Понимаю, что СТБ - открытый канал, что не Виасат его поднимает и т.д...
Но существует такая штука, как:

Цитата (yorick)
"Декларирование Виасатом УА о доступности украинских телеканалов (читайте - взимание за них абонплаты в том числе), которые идут ФТА или условно закрыты в бисс-ом для своих подписчиков".


Я имею договорные отношения с Виасатом и обращаюсь с вопросом к ним, а мне начинают рассказывать сказки типа "выключите тюнер, отключите антену, поплюйте через плечо и т.д." smile
А дельные советы получаю от людей на форуме, с которыми я договоров не подписывал и которым денег не плачу... Странно smile

Цитата (Pavlon)
Вам нужен мастер. Это сложный вопрос. Спутник Амос (откуда вещают например украинские каналы 1+1, К1, К2, СТБ, Гумор и прочие) изготовлен в России и отсюда на нем некачественные детали, слабая энергетика и он частенько немного отходит. Так что задумайтесь. В Вашем случае нужна более точная поднастройка тарелки.


Меня только смущает тот факт, что вот сейчас, когда у нас "черное небо и сыпет снег, закрывая все далее 50 метров" я имею прекрасную картинку (хотя мощность имею все те же 56%, а качество 0-3%)
А вчера, когда был лишь легкий дождь, смотреть ТВ было невозможно (мощность те же 50-55%, качество - постоянно 0%)
ОК, возможно дело в том, что от времени суток меняется положение спутника и он попадает в зону неуверенного приема...Но бывает хорошее изображение вечером, а днем проблемы...

В общем, в растерянности я... Придется ждать нормализации погоды и обращаться за помощью к тем, кто понимает в этом больше меня... smile
 
manomaxДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:29 | Сообщение # 475
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -68
Статус: Offline
Я также бы посоветовал Лучше подстроить голову на Амос...я хорошенько на этом натренеровался,так как было такое время что я даже между Амосом и Сириусом впихивал головку на спутник Thor... biggrin А так 1 Раз Качественно настроить,желательно НЕ НА тюнере Виасата,и будет работать без проблем!.. thumb У меня изредка случаются помехи на амосовском трансе "Интера",где вещает "Хокей"...ито когда Реально Погода глючит... wacko На остальных трансах,бывает что раньше каналы Виасата у меня слетают при Сильных Осадках,чем каналы с Амоса... happy

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
yorickДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:35 | Сообщение # 476
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6359
Репутация: 475
Статус: Offline
Цитата (PS)
дело в том, что от времени суток меняется положение спутника и он попадает в зону неуверенного приема.

Так и есть, на самом деле. Только указанный трабл с приёмом ФТА украинских телеканалов Амоса этот не столь очевиден и не поддаётся чёткой идентификации и логическому пояснению, поскольку носит скрытый и непрогнозируемый характер, усугубляющийся полной отсутствием объективной информации со стороны Spacecom-а и украинский стороны. В основном, он характерен для приёма тех каналов, которые идут с устаревшего уже Амос 2, который, подисчерпал уже свой ресурс на орбите. Также ситуёвина иногда усугубляется тем, что периодически "погуливает" автоматика слежения за нахождением спутника на орбите на украинских аплинках. И это, как правило, особенно ощутимо в пограничных зонах приёма сигнала со спутника. Далеко за примерами ходить не нужно: не далее, как в четверг, я имел предметный разговор с коллегой из Яготына, который мне описал похожий трабл, начавший в том районе беспокоить любителей Сат ТВ: в разное время суток на антенне 0,8, где Амос - в мультифиде, стал отчётливо "проседать" сигнал на украинских ФТА, причём настолько, что нужно было корректировать положение LNB, для его улучшения. Но там начала проявляться другая проблема - из-за подобных манипуляций стал ухудшаться приём транспондеров Xtra, которые идут с нового Амоса 3 и всегда стабильны по приёму. Это свидетельствует о том, что Амос 2 начал миграцию на своей орбите, что ничего хорошего в ближайшем будущем не сулит миллионам украинских домохозяйств, где смотрят ФТА телеканалы оттуда. Так что, проблема таки имеет место быть...
Однако, абонентам от пояснения всех этих нюансов - отнюдь не легче, особенно с учётом того, что в случае, как у коллеги PS, были заплачены деньги в виде абонплаты, в том числе и за получение средств, декларированных в предложении Виасата УА, украинские телеканалы с Амоса. А вот в этом случае, проблема выходит за рамки исключительно технической и уже становится в большей степени юридической и которая в дальнейшем (не исключаю подобного), будет лишь усугубляться.


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
manomaxДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:45 | Сообщение # 477
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -68
Статус: Offline
Наверное ситуация в Разных регионах Украины разная... wacko Хотя я каналы с Амоса Реально смотрю только "Хокей",иногда щёлкну на "1+1"... biggrin Фиг его знает,когда он там глючит...Когда переключаю--то работает... biggrin

Добавлено (24.03.2013, 12:45)
---------------------------------------------
Когда уже Наши Национальные начнут HD-Каналы делать?.. surprised Юра,просвети или похорони надежду!.. happy


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
talanaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:51 | Сообщение # 478
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (manomax)
Когда уже Наши Национальные начнут HD-Каналы делать?..

Та хотя бы 16:9
 
manomaxДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:56 | Сообщение # 479
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -68
Статус: Offline
Да,это также хороший вариант!.. thumbup

Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
valdekДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:05 | Сообщение # 480
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
У меня Амос в боковом на двут тарелках 90 см харьковка и на 125 см алюминеивая Мабо полька, ну и отдельно твин на Амос на 60см чёрной немке стоит для кухни и для соседа . Так вот проблемы с Амосом происходят только на боковых, а вот на той что 60 см которая направлена только на Амос проблемы бывают разве что вот при таком апокалипсе как был в пятницу и субботу, так там веничком и всё ок, она у меня на уровне вытянутой руки !
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Качество трансляции каналов Viasat
Поиск: