[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Качество трансляции каналов Viasat
Качество трансляции каналов Viasat
avdeevДата: Среда, 21.05.2008, 08:16 | Сообщение # 1
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Несколько дней наблюдаю такую картину: при просмотре каналов 24Техно, НСТ, TV XXI, Детский и Русский иллюзион
с периодичностью в несколько секунд изображение и звук застывают на долю секунды, затем все идет нормально.
Особенно это заметно на канале НСТ (моем любимом). 24Техно одно время работал нормально, а теперь снова глючит.
Все остальные каналы идут нормально.
Может это связано с тем, что каналы эти российские и при передаче их оттуда возникают какие то глюки.
И вообще, как их Виасат получает? По оптоволокну, или как?


Пакет Престижный (без каналов для взрослых)
 
fesbestДата: Среда, 21.05.2008, 09:25 | Сообщение # 2
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
+1 Подтверждаю...
С качеством передачи этих каналов, это никак не связано.
Скорее всего, это глюки Виасата!
 
DIDONEДата: Среда, 21.05.2008, 19:34 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Привет всем я вернулся, эти каналы настроят со временем,так мне сказали по телефону,они в курсе

Добавлено (21.05.2008, 20:34)
---------------------------------------------


VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Среда, 21.05.2008, 20:12
 
ЛюбительДата: Понедельник, 26.05.2008, 10:46 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Интересно, только у меня вчера Hallmark глючил? Звук был, а картинки не было?
 
alexey1982Дата: Понедельник, 26.05.2008, 11:12 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Любитель)
Привет всем! Интересно, только у меня вчера Hallmark глючил? Звук был, а картинки не было?

Я вчера Hallmark не смотрел поэтому ничего сказать не могу. Ждем комментарии других пользователей.


Мир NEWS - Мой проект
 
avdeevДата: Понедельник, 26.05.2008, 11:30 | Сообщение # 6
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Заметил такой прикол: если я смотрю канал RTR-Planet и кто-то мне звонит на мобилку, изображение
сразу начинает рассыпаться на квадраты, звук тормозит. Как только разговор заканчивается, все сразу
восстанавливается. Все остальные каналы показывают нормально во время разговора по мобилке,
а вот RTR - глючит.
На Openbox-820, который стоит в соседней комнате, такого нет.


Пакет Престижный (без каналов для взрослых)
 
alexey1982Дата: Вторник, 27.05.2008, 09:44 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера вечером были проблемы с просмотром канала FoxLife. Звук все время исчезал и потом снова появлялся.

Мир NEWS - Мой проект
 
DIDONEДата: Суббота, 31.05.2008, 14:22 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Quote (avdeev)
Заметил такой прикол: если я смотрю канал RTR-Planet и кто-то мне звонит на мобилку, изображениесразу начинает рассыпаться на квадраты, звук тормозит. Как только разговор заканчивается, все сразувосстанавливается. Все остальные каналы показывают нормально во время разговора по мобилке,а вот RTR - глючит.На Openbox-820, который стоит в соседней комнате, такого нет.

Да ты прав,проверил, в непосредственной близости к приемнику 0,5 - 1 метр в момент набора номера когда идет максимальный всплеск сигнала у меня например твцi вообще рассыпается проверил,остальные каналы не реагируют, ну РТР немного и Интер+ .Это надо еще умудриться такое заметить :-),у тебя телефон что, на ресивере лежал?

Добавлено (31.05.2008, 15:22)
---------------------------------------------
Скорее о качестве сигнала:
Откуда берут сигнал для каналов ХХ1,НСТ,Феникс, вчера наконец включили престижный ,только мы с супругой вечером уселись фильм на ХХ1 смотреть,нам весь кайф обломали, картинку рвало минут 30 а может и больше мы плюнули и спать пошли,остальные каналы работали нориально.
Еще заметил когда был хороший дождь недели 3 назад,в определенный момент каналы фта с Сириуса у них шли а родные в МПЕГ4 потухли,я долго щелкал туда сюда сравнивал ,получается для востока украины сигнал с базового транспондера слабее чем например с 11766 и 12073, в других регионах возможно будет по другому,тарель у меня щас маленькая, 0,9


VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Вторник, 27.05.2008, 11:45
 
PavlonДата: Суббота, 31.05.2008, 17:12 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Не исключено, что сигнал для каналов ХХI,НСТ,Феникс-Арт берут со спутника ABS-1 в позиции 75Е. Там, у нас в Латвии например, в дождь каналы этого пакета как раз и сыпятся.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
ЮЕНДата: Суббота, 31.05.2008, 18:03 | Сообщение # 10
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня днем эти каналы пропадали (черный экран), потом появлялись все в квадратах, мигали, но потом все восстановилось. Я тоже подумал, что эти каналы с какого-то спутника, где они собраны в оригинальном пакете.

Всем добра и мира
 
DIDONEДата: Суббота, 31.05.2008, 20:08 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Я и сегодня тоже такое наблюдал но недолго,позвонил в центр, мой любимый оператор Сергей выходной,девушка сказала зафиксируем вопрос, но больше никто не жаловался, интересно это всегда так будет с каналами мне такое не нравится, это же центровые каналы пакета престижный,на вопрос о ПО ответила ожидать следует в конце месяца,а лучше позвоните в понедельних так как техподдержка сегодня выходная если я правильно ее понял

VIASAT - буде стояти :)

Сообщение отредактировал DIDONE - Суббота, 31.05.2008, 20:16
 
keldyshДата: Суббота, 31.05.2008, 20:14 | Сообщение # 12
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так понял сигнал они подымают на спутник с германии, а там 75 градус плохо принимает, вот и проблемы отсюда. Пожадничали, надо тарель побольше angry
 
avdeevДата: Пятница, 06.06.2008, 07:47 | Сообщение # 13
Любитель САТ-ТВ
Группа: Пользователи+
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
В воскресенье эти каналы, на удивление, шли нормально. 24 техно и НСТ тоже перестали глючить.

Добавлено (06.06.2008, 08:47)
---------------------------------------------
Смотрел утром TVXXI - идет звук с тройным эхо.


Пакет Престижный (без каналов для взрослых)
 
DIDONEДата: Пятница, 06.06.2008, 10:33 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
тв 21 еще вчера заглючило со звуком, еще вчера посмотрел ночные каналы, 6 гривен для них - дорого,они оба оказывается в стиле блю хастлер, может там ближе к утру начинается чтото интересное? У меня сил нет чтобы стока неспать.Такое могли бы и пораньше запускать.Короче 6 гривен в престижном лучше экономить.

VIASAT - буде стояти :)
 
alexey1982Дата: Вторник, 10.06.2008, 21:33 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
В 20-00 по киевскому времени на канале FOXLIFe - Малевич biggrin

Мир NEWS - Мой проект
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Качество трансляции каналов Viasat
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: