[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Navcom SatFlower i6 + VIASAT (Нужна Консультация)
Navcom SatFlower i6 + VIASAT
lubhtoДата: Суббота, 26.12.2009, 00:52 | Сообщение # 16
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
Pavlon, Спасибо, я автоматом тормознул smile
TNT, получилось ,что кривой слепого в яму завел biggrin
Блок управления антенны контролирует два спутника, которые введены в память.
"Антенна хранит сведения о двух спутниках, для
того, чтобы выбрать активным один из них,
нажмите левую кнопку . Антенна
автоматически начнет следить за выбранным спутником."
Видимо первым введен Astra1 19E, прием которого в указаных зонах оптимальный.
Он же -родной спутник оператора Canal Digitaal Satelliet и ,значит, при автоматическом поиске на тюнере Philips DSR 2211 по умолчанию сканирует
"родной" спутник. Именно его Вы и просканировали. А Амоса мы и не увидели.. В меню Philips нужно выбрать ручную настройку( не знаю, как это пишется по голландски, попробую посмотреть) и вводить параметры Амоса и нужного транспондера- 10890 V 27500. На прием других надежы нет.
В установках блока управления антенны
"1. Нажмите правую кнопку для
перехода в режим настройки.
2. Нажмите кнопку (YES).
3. Ожидание для перехода в
меню Установки Пары
Спутников (SET SAT PAIR).
3. Установка спутника А (SAT A) Установлен ASTRA 1· Не меняйте пока

· Нажмите SELECT чтобы
установить выбранный
спутник как спутник A.
· Нажмите EXIT для
возвращения в главное меню
4. Установка спутника B (SAT B ) Вот это должен стать Амос·
Нажмите NEXT чтобы
показать следующий спутник
· Нажмите SELECT чтобы
установить выбранный
спутник как спутник B.
· Нажмите EXIT для
возвращения в главное меню
5. Нажмите YES для
сохранения настроек или NO
для отмены и возвращения в главное меню."
Если Амоса в списке нет - нужно внести и зарегистрировать.
Тогда после шага 3. SET SAT PAIR нажать два раза правую кнопку NEXT
надо подправить:
Satname: АМОS_2
Longitude 004.00W
Ver Low 10890 27500
Ver Low NID 0x0001
Hor Low 10759 30000
Hor Low NID 0x0085
Ver High Пусть 12322 27500 Здесь следить незачем будет,значение произвольное
Ver High NID 0x0000
Hor High Пусть 12322 27500
Hor High NID 0x0000
Verify: DVB Decode
Power: Auto
Сохранить и после выхода выбрать TRACKING B: AMOS_2
Вот после этого переходить к манипуляциям с Philips.
Значения NID взяты с lyngsat, последовательность настройки -из мануала по ссылке выше.
На кнопку "пуск ракет" не нажимать smile
Удачи!

Сообщение отредактировал lubhto - Суббота, 26.12.2009, 00:55
 
TNTДата: Воскресенье, 27.12.2009, 03:55 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. На счет перехода со спутника А на В, там мне все понятно переключаю и жду пока будет Tracking (Слежу). По поводу ввода спутника я вроде бы разобрался, у нас там уже изначально были введены спутники три Astra-1,2,3, SIRIUS, Thor, Hispassat, Atlant -1,2,3, Hotbird и был еще Turksat вот вместо него я ввел AMOS. Есть еще там Userdef-1,2 я незнаю что это поэтому нетрогаю. Вообще я предварительно переписал все данные всех спутников которые там прописаны, а то вдруг чтото на портачу чтобы была возможность исправить. Так как русско-язычные только на Hotbird и SIRIUS то я на А поставил Hotbird на В SIRIUS или на оборот. Вот среди них и выбираю. Сейчас благодаря тебе я пытаюсь настроить и AMOS. Надеюсь что с твоей помощью у меня что то получится.
Сейчас попробую ввести эти данные, я так понял что я не все правильно сделал. На счет ссылочки на инструкцию спасибо, я ее уже скачал раньше, но там есть предупреждения: - "что если вы не спец то лучше не делать то чего не знаете или не уверены", не хочется без знаний там ковырятся чтобы вообще не остаться без телека. Это пока мы стоим на якоре есть интернет и я могу время от времени переписыватся, как долго еще простоим не знаю. Если в понедельник или во вторник ни чего не найдут (груз), то будем стоять на праздники. Так что возможно что чтото настроим вместе.
По поводу красной кнопки все понял!!!! biggrin
lubhto
- Тебе большое спасибо за помощь!!!!
Всех с наступающим!!!
Обязательно отпишусь о результате. Вот только есть одна небольшая проблема, спутники почему то днем хуже ловятся чем вечером и ночью. Хотя точно сказать затрудняюсь, показывает Search Tracking нужно по несколько раз делать поиск на тюнере. Ну да ладно. Буду пробовать. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
lubhtoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:33 | Сообщение # 18
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
TNT,
Userdef-1,2- Это установки пользлвателя, т.е. там как раз и можно вносить новый спутник.
Ваши эксперименты значительно упростились бы при наличии обычого самого дешевого FTA ресивера...
Тем более-удачи!
 
TNTДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:21 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
lubhtoОгромное человеческое спасибо! smile
Как и обещал пишу, что сделано и что получилось.
1. подправил данные по AMOS, в точности так как ты мне дал.
2. на тюнере спутника выбрал А SIRIUS и В AMOS
3. выбрал AMOS, после не продолжительной настройки он показал Tracking правда не постоянно, но я решил рискнуть настроить.
4. дождавшись более менее постоянного Tracking, приступил к настройке тюнера Philips, последовательность такая (menu - кнопка5- опять 5 – потом 1 – и ОК ). После примерно пятой или более попыток он все таки показал долгожданные каналы: biggrin
302 – Inter (не показывает черный экран),
303 – НТН (отлично),
304 – К1,
305 – Megasport,
306 – MTV UA,
307 – EnterFilm,
308 – K2,
309 – Enter Music,
310 – Inter+,
311 – Test (?),
312 – OTV,
313- 1PLUS1,
314 – Test (?),
315 – (?),
316 – UBR,
317 – 1PLUS1 Cinema.
Немного огорчило что не было СТБ, 24часа, Тонис, ICTV, которые указаны все в той же LyhgSat, ну скажем так что из того что в ней указано, почему то показывает не все.
Все эти настройки делал ночью, хотя возможно это ни какого значения не имеет, личные наблюдения, почему то в разное время суток по разному виден спутник, это так допускается? Дальше о главном, так как спутник постоянно скачет то следит, то ищет толком посмотреть ни чего не получилось, но сигнал был и изображение хоть изредка но показывало. Обратил внимание что остальные каналы которые были найдены параллельно русским почему то вообще молчали. Важно это или нет. До сегодняшнего дня ни чего не трогал в надежде что появится хороший сигнал от спутника, да он появился с утра до обеда потом опять начало все пропадать. Что мне было не понятно и как то заинтересовало, что почему то на Интере включался канал, при желании перейти на другой почему то все пропадало и надо было ждать пока спутник опять появится. Я думал что это случайность, но когда я долго просматривал Интер он не пропадал, как только перехожу на другой все тухнет и начинается поиск. Хотя может я ошибаюсь. Но факт, и еще есть такое, на телеке все темно, ну типа пропал сигнал, а на тюнере антенны показывает Tracking, в чем прикол. Я вот что подумал может тюнер у нас полный отстой, да и еще эта карточка? Что скажешь?
Как можно еще что покрутить чтобы окончательно прийти к мнению, что все это бесполезно или что то подстроить в тюнере антенны или замена тюнера Philips на что то по интересней, ну к примеру на тот же VIASAT? Лазил я в меню Philips, мало того что я в этом новичок, так там еще все на голландском, где там ручные настройки не понял, настраиваем так как я описал в начале. Вечером вообще все перестало показывать, решил попробовать перенастроить спутник все на тот же AMOS, теперь вообще ни чего нет, надо ждать пока появится более стабильный сигнал.
Все равно тебе огромное спасибо за то что помог! Уважуха и Респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если есть что дополнить или прокомментировать напиши буду ждать и дальше грызть этот камень.
С наступающим, всего наилучшего УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Давай как то обменяемся e-mail а то вдруг нас сорвут и я не смогу зайти на форум. Скажи куда тебе отправить я вышлю.

Добавлено (27.12.2009, 21:21)
---------------------------------------------
Ваши эксперименты значительно упростились бы при наличии обычого самого дешевого FTA ресивера...
wacko Извиняюсь за тупые вопросы, какой FTA ресивер? Для меня как только начинающего в этой теме еще много не понятного, так что не критикуйте пожалуйста.
Интерент ограничен поэтому лазить в нете что то искать не возможности, зарание пишу на ноуте письмо потом прихожу отправляю. sad
http://www.marinetraffic.com/ais/default.aspx?level0=100 здесь можешь увидеть где мы стоим, зайди в разделе VESSELS там в окно (Vessel's Name:) введи Flinterbay, в окне (Vessel's Type: ) укажи тип Cargo и жми Search откроется карта где мы стоим или двигаемся. Хочется разобратся во всем этом до конца контракта, что бы принять решение покупать новый тюнер или нет. а здесь сейчас есть возможность все покрутить проверить. Еще раз спасибо Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

 
lubhtoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:33 | Сообщение # 20
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 414
Репутация: 119
Статус: Offline
TNT,
Мои поздравления!! smile Это даже больше ,чем я предполагал.
FTA ресивер - ресивер для приема открытых каналов(Free-To-Air),карточку в него не вставишь.
А вот меню,как правило, многоязычное, и более функциональное,чем у ресивера конкретного оператора.
Цена демократичная, а в большинстве случаев имеется изюминка в виде эмулятора,что позволяет смотреть например тот
же Интер ( в Вашем списке №302).
Нестабильность приема и зависимость от времени суток вероятно связана с тем, что Вы на краю зоны прием этого спутника для вашей
антенны . Кроме того, спутник не приколочен гвоздями к небесной сфере- он немного колеблется тоже, а вместе с
ним и луч сигнала. В центре зоны приема это незаметно, а вот на краях-как с велосипедной фарой на ухабистой дорожке.
Более того, принимая украинские каналы с Амоса,Вы принимаете их с двух спутников :Амос 2 и Амос 3,находящихся в одной орбитальной
позиции по долготе .Возможно с этим и связано ,что Интер+ Вы смотрели более уверенно (по карте lyngsata уровень сигнала этого
луча с Амоs 3 в Голландии выше), а при переходе ,скажем на 1+1 , начинался поиск.
Quote (TNT)
и еще есть такое, на телеке все темно, ну типа пропал сигнал, а на тюнере антенны показывает Tracking, в чем прикол.

Скорей всего стоите в этот момент на кодированом канале, т.е. сигнал принимается , а кизображению и звуку доступа нет.
Quote (TNT)
Немного огорчило что не было СТБ, 24часа, Тонис, ICTV, которые указаны все в той же LyhgSat, ну скажем так что из того что в ней указано, почему то показывает не все
Скорей всего Philips сканирует предустановленные параметры транспондеров и транспондер,
где "живут" указаные каналы, в нем не прописан, это надо сделать вручную.
e-mail отправил в "Личные сообщения".
Удачи!


Сообщение отредактировал lubhto - Воскресенье, 27.12.2009, 22:35
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Navcom SatFlower i6 + VIASAT (Нужна Консультация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: