[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Хотелка каналов для Viasat
Хотелка каналов для Viasat
alexey1982Дата: Пятница, 06.06.2008, 13:16 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
tarik-sat, ты понимаешь тут проблемы с правами на ЛЧ УЕФА. Вот VIASAT Sport 2 и не включают.

Ут-1 и Интер мы не увидим -это мое мнение. У этих двух каналов нет лицензии на спутниковое вещание. И никто законы нарушать в Виасат не будет.

НТН - есть в пакете у НТВ+Украина. Следовательно следует ожидать этот канал. Есть вероятность включения.
Также как и Мегаспорт. он тоже есть в пакте у НТВ+Украина. Почему ему не быть и на платформе у Виасат.


Мир NEWS - Мой проект
 
ЮЕНДата: Суббота, 07.06.2008, 13:34 | Сообщение # 17
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
На счет спорта у меня выкристаллизовывается такая идея.
Надо просить у руководства создания оригинального спортивного канала (в идеале 2-3) с украинской спецификой. Два - для того, чтобы, подобно Спорту-1 и -2 в один вечер показывать два в прямом и два в записи матча Лиги чемпионов, а в других случаях любых других соревнований, идущих в одно время.

Важным элементом одного из этих каналов должна стать бегущая строка со спортивными новостями, как это происходит на канале 7ТВ.
Кстати, этот канал возможен на Виасате?

Пока будет идти создание таких каналов и закупка лицензий, хорошо бы к Виасат Спорту добавить 2 и 3 версии, если это возможно. А может и пакет Экстра.


Всем добра и мира
 
alexey1982Дата: Вторник, 10.06.2008, 21:30 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Рейтинг желаемых каналов:

1.Discovery Travel - 6 человек
2. Мегаспорт/Евроспорт - 4 человека
3. 365 дней - 4 человека
4. НТН - 4 человека
5. Viasat Sport 1-2-3 - 3 человека
6. УТ-1 - 3 человека
7. Интер - 3 человека
8. 24 Док - 3 человека
9. Ностальгия - 3 человека
10. Время - 3 человека
11. NatGeo Wild - 3 человека
12. Animal Planet - 3 человека
13. TV1000 Premium - 3 человека
14. Совершенно секретно - 2 человека
15. Теленяня - 2 человек
16. Усадьба - 2 человека

Информация за последние дни не изменилась!


Мир NEWS - Мой проект
 
olesДата: Вторник, 10.06.2008, 21:31 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда в пакет наконец войдут такие каналы как УТ-1 и Интеры? А еще интересно, почему ж они сначала обещали более 60 каналов, а в реальности их намного меньше. Раз меньше, значит и цена пакетов должна быть меньшей
 
ЮЕНДата: Вторник, 10.06.2008, 21:31 | Сообщение # 20
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я послал письмо в компанию с первыми восторгами и предложениями.
Предлагаю выдержку из него , касающуюся наполнения пакетов.
Думаю, будет полезно всем желающим также отправить менеджменту свои пожелания, чтобы они имели представление о настроениях своих абонентов.

О наполнении пакетов каналами.
Отрадно, что у вас много действительно хороших каналов.

…перечислю каналы, которые необходимы, думаю, очень многим и которые сделают наполнение вашей платформы солидным, престижным и притягательным.

В первую очередь это − RTVi. Он важен для зрителя своей новостной и публицистической компонентой. Если у вас будут подчиненные Кремлю каналы, значит должны быть и каналы с альтернативным взглядом на события в России, Украине, СНГ, мире.

Познавательные каналы у вас представлены очень хорошо, но все же их список неполон без
- 365 дней (это история России, а значит и Украины сквозь призму мировой истории, которая подается с разных точек зрения, что очень хорошо),
- Animal Planet ;
- 24Док (это канал популярного обществоведения, фильмы которого , как праило, правдивы и объективны, по крайней мере, зритель получает возможность научиться отделять зерна от плевел);
- Кто есть кто (школа жизни на примерах из жизни великих – к этому нечего добавить);

Развлекательные каналы сейчас на каждом шагу, что и отражено в списке, представленном в ресивере. Хорошим развлекательным каналом считается СТС, который, судя по наличию в кабельных сетях Украины, имеет лицензию на вещание в нашей стране; хвалят и Е! Entertainment.

Музыкальные каналы тоже у вас есть. Они разные. Но не на все вкусы. Нет ( пока?) канала классики Mezzo. Для развития музыкального вкуса у детей и молодежи, а также удовлетворения запросов значительной, надеюсь, части ваших абонентов он просто необходим. В качестве промежуточного этапа формирования музыкальной культуры необходим канал oMusic - это музыкальные клипы с адаптированной для молодого уха классикой и качественной популярной музыкой.
Хотелось бы, чтобы в качестве канала собственного производства Виасат отметился созданием проекта музыки для детей. Здесь , конечно, придется объединить усилия всех ветвей Виасата – скандинавской, балтийской, российской и украинской.

Я ничего не скажу о детских каналах, т.к. их у вас в самый раз, разве что можно было бы добавить Детский мир из пакета RTVi. Беда нашей эпохи, что дети смотрят мультики (это еще полбеды) и эти мультики, как правило добрые чувства у них не пробуждают. Но, если вы заметили, все предложенные мною выше каналы – для детей в первую очередь, ведь человек входит в когорту детей до 18 лет.

В созвездие кино-каналов напрашивается хотя бы один НВО и канал собственного производства на базе Ентер-фильма. Тот может гнать текущую версию в открытом режиме, а совместное производство с вами − Виас-Энтер-фильм − в пакете Виасата.

На украинской платформе должно быть максимально возможное число украинских каналов, особенно тех, которые находятся на удаленных относительно Амоса-Сириуса-Хотберда спутниках (75, 73, 39 градусов востока)

И наконец - спортивные каналы. Постарайтесь подружиться в этом вопросе с НПО ”Поверхность“. У них четыре пронумерованных канала Спорт, которые сделают Виасат сверхпривлекательным со всех точек зрения.. И хорошо бы оба Евроспорта с украинским Мегаспортом. А вот Спорт Планета – очень слаб, к тому же открыт. Пусть его приверженцы инсталлируют с Жар-Птицы, а вы его место отдадите какому-то более приличному каналу. Что-то имеет и сам Виасат.

Может, есть смысл создать спортивный мини-пакет (7-8 каналов), который абоненты будут добавлять к основному купленному ими пакету.


Всем добра и мира
 
ЮЕНДата: Вторник, 10.06.2008, 21:31 | Сообщение # 21
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Иллюзион+.
Раз есть Русский иллюзион, неплохо бы иметь и шедевры западного кино.
ТСМ, о котором речь выше, - тоже хорошее старое западное кино. Есть круглосуточная версия, но тоже не русскофонная. Попросить бы ее русифицированную.


Всем добра и мира
 
DanteusДата: Вторник, 10.06.2008, 21:31 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ожидается ли появление других Виасат Спортов? Особенно интересует второй, ибо он показывает футбол smile
Кстати, насколько я понимаю, ситуация с футболом слудеющая: Поверхность имеет эксклюзивные права на показ практически всех ведущих чемпионатов на сезон 2007/2008, а на следующий сезон должен в скором времени быть тендер (в прошлом году, насколько я знаю, кроме Поверхности в тендере пытался участвовать Мегаспорт, но денег у него хватило только на пару матчей чемпионата России в неделю, и то, выкупленных то ли у Поверхности, то ли у НТВ).
Так вот, очень хотелось бы верить, что я не ошибаюсь, и что у Виасата действительно есть подобные планы. Хотелось бы смотреть ведущие чемпионаты (Англия, Испания, Италия) именно в пакете Виасата.

Если же ситуация не изменится, то, подозреваю, к концу лета начнется процес перетекания абонентов Виасата к Поверхности (который уж точно стартует к тому времени).

Возможно кто-нибудь может прояснить ситуацию? Будет ли Виасат участвовать в тендере? Ожидается ли появление новых спортивных каналов (мне безразлично, будут ли это Виасат Спорты или Спорты Поверхности, или еще какие-нибудь)? Увидим ли мы с нового сезона качественный футбол на Виасате?

В данный момент стартовали два канала: Виасат Спорт, который ориентируется на американские виды спорта (но почему-то без НБА), и ЕСПН Классик, который вообще вряд ли кто-нибудь смотрит.

 
ЮЕНДата: Вторник, 10.06.2008, 21:31 | Сообщение # 23
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Компания выдвигает принцип самодостаточности наполнения своих пакетов.

Это означает, что абоненту Виасата не будет надобности дополнительно подключаться к кабельному оператору или оператору други хплатных платформ (НТВ+Украина, Поверхность). Все, что ему надо, - будет на родной виасатовской платформе.

Известно, что существуют украинские, зарубежные, в т.ч. и российские каналы, которые присутствуют практически на всех платформах Европы и СНГ. Есть они и на Виасате.
Где-то тут, на форуме, есть даже перечень их.

Я снова возвращаюсь к спортивным каналам.
Если руководство компании не включит Мегаспорт, Евроспорты и Спорт-1...4 от Поверхности, значит оно должно позаботиться, чтобы мы, как и абоненты НТВ+, Поверхности и балтийских версий Виасата, могли смотреть Лигу чемпионов по футболу, чемпионаты мира и Европы, НБА, НХЛ и пр. турниры, которые идут на упомянутых выше каналах.

Если не договорятся с Поверхностью о ретрансляции их Спортов, значит придется создавать свои каналы или адаптировать к условиям Украины спортивные каналы производства Виасат. Их, кажется три.

Ранее у скандинавской версии Виасата был супер-пакетичек Виасат-Экстра, состоящий из 6 каналов, которые показывали все матчи каждого тура футбольной Лиги чемпионов плюс перекличку стадионов. Сам смотрел. Как сейчас - не знаю.

Если эти каналы существуют и сейчас, значит абоненты Виасата могут оказаться в более выгодном положении, чем их коллеги, привязанные к другим платформам. Более-менее НТВ+ обеспечивает просмотр большинства матчей ЛЧ и чемпионата России.

Поверхности до этого еще далеко, поэтому надо поспешить с напонением пакетов Виасат спортивными каналами, чтобы любители спорта, которые пока что раздумывают, чьим стать абонентом, получили от Виасата спортивные каналы, как минимум, не хуже, чем у Поверхности.

... Предлагаю провести опрос среди форумчан, которые являются абонентами Виасата. Пусть напишут, какие каналы им необходимы в пакетах Виасата.

С вашего позволения рискну открыть список опрашиваемых. Назову только те каналы, которых у меня нет, но оччень хотелось бы заиметь.

Это
Евроспорт-2
Спорт-3 и Спорт-4 (от Поверхности)
НВО (кино)
Love Music TV
Tele Melody (Франция)


Всем добра и мира
 
alexey1982Дата: Вторник, 10.06.2008, 21:31 | Сообщение # 24
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Ситуация такая с моей точки зрения biggrin Действительно сейчас все эксклюзивные права на показ практически всех ведущих чемпионатов на сезон 2007/2008 у П+. Есть два варианта развития событий - Виасат участвует в тендере на закупку прав на трансляцию чемпионатов для Украины для канала Виасат Спорт Балтик енд Раша и в итоге и у нас будет 3 спорта. Не помню Виасатовские спортивные чемпионаты Англии, Испании, Италии показывают?????
Другой вариант - создается независимый канала Виасат Спорт Украина и Виасат Украина покупает все права на трансляции для Укрианы. Исходя из официальной информации Виасат Украина - эксклюзивные показы футбольных матчей мирового уровня, включая отборочный турнир за право участия в финальной части Чемпионата мира – 2010 из Европы и Южной Америки (трансляции июнь 2008-го – октябрь 2009-го)
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА НА СЛОВА -эксклюзивные показы футбольных матчей мирового уровня
Не забываем сейчас идет процесс тотальной украинизации и Виасат будет играть по правилам - создание украиноязычного спортивного канала.

Не забываем о том что спорт каналы не самоцель для Виасат. Виасат будет работать с любимы клиентами - мужчины и женщины, дети и подростки. Узкой направленности вы не увидите biggrin И делать ставки на одном лишь спорте Виасат Украина не будет.


Мир NEWS - Мой проект
 
Fan_from_UAДата: Вторник, 10.06.2008, 21:31 | Сообщение # 25
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу и понедельник звонил в коллцентр, заказал такие каналы:

Берегиня
Цукор
5:0
Классика
К
Штепсель
Униан-ТВ
Котигорошко
Discovery Travel
Travel
Kids co - abort
Детский мир

 
fesbestДата: Вторник, 10.06.2008, 21:31 | Сообщение # 26
специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 143
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Fan_from_UA)
В субботу и понедельник звонил в коллцентр, заказал такие каналы:
Берегиня
Цукор
5:0
Классика
К
Штепсель
Униан-ТВ
Котигорошко
Discovery Travel
Travel
Kids co - abort
Детский мир

Тогда лутше смотри УТ-1, из всего перечисленного - там всё есть dry
 
alexey1982Дата: Вторник, 10.06.2008, 21:31 | Сообщение # 27
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Fan_from_UA)
Берегиня Цукор 5:0 Классика К Штепсель Униан-ТВ Котигорошко

Ты этих каналов в Виасате не скоро увидишь. Они работают только с рейтинговыми каналами Украины.

Quote (Fan_from_UA)
Discovery Travel

Этот канал я уверен скоро появиться. В одном из электронных писем Виасат обещал мне этот канал!


Мир NEWS - Мой проект
 
Fan_from_UAДата: Вторник, 10.06.2008, 21:31 | Сообщение # 28
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут вы, товарищ сержант, ошибаетесь. Каналы, которые я привел в списке, либо выиграли конкурс на вещание на цифровом канале эфирного ТВ МХ-4 (Берегиня-Котигорошко), либо их еще нет у Viasat Украина. А канал Kids Co я посоветовал убрать, так как оператор должен способствовать ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ и МОРАЛЬНОМУ отдыху граждан. А этот канал пропагандирует жестокость и насилие. Я бы запретил его смотреть даже собственным детям

Добавлено (04.06.2008, 18:34)
---------------------------------------------
Увижу, товарищ полковник, вы не сомневайтесь. И очень даже скоро. Viasat Sport включили через неделю после моего заказа. И кроме того, в скором времени введут эфирное цифровое, и абонентам Виасата будет невыгодно покупать еще одну приставку, т.е. еще один "рот", питающийся электроэнергией. И кроме того - что мешает украинским каналам, получившим лицензию на эфирку, выйти в спутниковый пакет 12697?

 
Fan_from_UAДата: Вторник, 10.06.2008, 22:29 | Сообщение # 29
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Мегаспорт у них будет - это раз. National Geographic Wild уже в тесте. Интер, УТ-1 не не появятся никогда - нет прав на спутник. Поэтому наслаждайтесь тем, что есть.

Какие каналы еще хотим смотреть - вот список:
УТР
Культура (Украина)
РЕН-ТВ
СТС (готовится версия для Украины)
UBC
Перший діловий
Максі-ТБ

 
valdekДата: Понедельник, 16.06.2008, 14:20 | Сообщение # 30
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2390
Репутация: 289
Статус: Offline
На рекламном буклете, который лежит у меня на столе изображены три телевизионных экрана символизирующие наполнение каналов Viasat UA. Пишу как мне понятно, что входит в пакет Viasat. Первый это КИНО. Тут все понятно. За ним показанно познавательный канал, тоже нет вопросов. Ну и третий ? Естлибы были показаны мультики, никаких притэнзий. Но шо там изображенно, Вы и сами видите. И вот когда, я даю будущему подписчику Viasat UA, эту брошурку, молю бога, чтобы он не был любителем футбола, иначе проблем не избежать. Сделайте пожалуйста с этим проколом чего нибуть. Ну не переделыватьже сейчас все рекламки. sad
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Viasat Ukraine » Хотелка каналов для Viasat
Поиск: