[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Спутниковый интернет » Space Gate
Space Gate
PavlonДата: Среда, 29.10.2008, 16:18 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Интернет-сервис SPACE GATE (Украина) доступен со спутника Hellas Sat-2 (39E) на частоте украинского пакета каналов- 11512 H 30000; 7/8.

Внимание!

Новые цены на СГ-трафик смотрите здесь:
http://www.sputnik.sg

SG-Traffic
Тариф с оплатой по трафику и самостоятельным выбором скорости.
Без срока подписки.
Без абонплаты.
Максимально высокое качество.
SG-traffic доступен круглосуточно.
"Ночное приложение" к тарифу SG-traffic - "смешная" цена трафика с 24:00 до 6:00

Fire Unlimited
Уникальный тарифный план, сочетающий достоинства Unlimited и тарифа с оплатой
по трафику.

Advanced Surfer
То же самое, что и Fire Unlimited, но рассчитано на пользователя преимущественно просматривающего веб, работающего в ICQ и т.п.
Тарифный план не рассчитан на закачки файлов объемом более 1мб, но ЛЮБЫЕ
закачки могут быть выполнены за отдельную доплату по ценам SG-Traffic.

Для оплаты подписки необходимо кликнуть ссылку Купить, зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Все доступные формы оплаты Вы увидите во время выписки счета.

--------------------------------------------------------------------------------

SG-Traffic
Скорость
Kbps Время
GMT+2
6:00-23:59 24:00-5:59

125 35 21
250 37 22
500 39 23
1000 42 24

Ночное приложение
Скорость
Kbps
Доступно с 24:00 до 6:00 GMT+2

125 6
250 7
500 8
1000 9

Пользователям предоставлена возможность самостоятельно выбирать скорость подключения. Изменение скорости производится мгновенно без обрыва соединения. Выбранная скорость доступна на протяжение большей части времени *

Цена трафика зависит от выбранной скорости, времени суток и тарифа (SG-traffic или Ночное приложение) и автоматически учитывается биллинговой системой.

Подписка не ограничивается сроком, активна до тех пор, пока есть деньги на счету пользователя.
Деньги перечисленные пользователем вносятся на депозит подписки, с интервалом в 1 минуту списывается сумма по фактической наработке. **

Расход трафика с указанием его стоимости, времени суток и выбранной скорости, а также остаток денег на депозите подписки отображается биллинговой системой в реальном масштабе времени.

С полуночи до 6 часов утра, используя "Ночное приложение", пользователи имеют возможность получать трафик по минимальной цене, что позволяет производить закачки больших файлов (фильмы, например).

Ночное Приложение доступно всем пользователям тарифа СГ-трафик, самостоятельно активируется на странице переключения скорости, деньги списываются с депозита SG-traffic.

Возможная чрезмерная загрузка тарифа "Ночное приложение" не влияет на качество тарифа SG-traffic в ночное время, так как под "Ночное приложение" выделяется отдельная полоса.

Подключение VPN, GRE-тоннель, IP-IP, VPN, SATcript (OpenVPN)

Бесплатное подключение Globax (акселератор с функцией компрессии наземного и спутникового трафика. В бесплатном варианте допускается не более 30 одновременных TCP-сессий)

Минимальный депозит по новой подписке 5 у.е, минимальная сумма пополнения счета 5 у.е.

Тарифный план Fire Unlimited предоставляет пользователям возможность работать в разделяемой полосе и самостоятельно включать для использования в случае необходимости дополнительный ресурс за соответствующую доплату. Коэффициент шаринга 1:122 ***
Минимальная скорость при работе в рамках разделяемой полосы не лимитируется и определяется количеством одновременно работающих пользователей (не количеством заведенных на этот тариф подписок, а именно количеством активных в данный момент пользователей).

Статистика подобных тарифов показывает, что одновременно работают не более 10-15% пользователей, очень редко 20%. Весь имеющийся по тарифу ресурс распределяется равномерно между активными пользователями. В результате реальная цена скачанного трафика значительно ниже, чем по любому другому тарифу и составляет в среднем 6-10 у.е. за гигабайт. С текущей статистикой потребления трафика по этому тарифу на данном спутнике (включая среднюю цену за Гб) можно ознакомиться по ссылке http://hellasat.spacegate.com.ua/cgi-bin/firework.cgi

Минимальный срок подписки - 1 неделя, стоимость 1/4 от стоимости 30-тидневной подписки. Досрочное прекращение подписки и возврат денег исключаются, т.к. неиспользуемая емкость динамично распределяется между активными пользователями. Если вы по каким то причинам не работали, то это значит что причитающийся вам трафик использован другими пользователями.

Желающие избежать понижения скорости в случае перебора положенного по тарифу легко могут это сделать.

Положено:
Полоса выделенная под тариф деленная на число активных в данный момент пользователей.
Например: полоса 500К, фактически на данный момент работает 5 пользователей, доступная средняя скорость равна 500 / 5 = 100К, активных пользователей 8, доступная средняя скорость 500 / 8 = 62.5К.

Чтобы избежать снижения скорости в ситуации когда нужно взять больше чем тариф позволяет, достаточно иметь деньги на депозите, самостоятельно включить опцию "Использовать депозит", выбрать необходимую скорость. Деньги за дополнительный ресурс будут списаны с учетом количества скачанного трафика по ценам тарифа

SG-Traffic.
После того, как интенсивность использования канала вернется в норму (пользователь начал работать с более низкой средней скоростью соответствующей нормам тарифа или не работал какое-то время), система автоматически отключит списание денег с депозита. Но сама опция "Использовать депозит" останется активной.
Таким образом каждый пользователь имеет возможность выбрать максимум положенного по тарифу дешевого трафика и взять (при необходимости) за отдельную оплату более дорогой трафик вне тарифа.
Внетарифный трафик отпускается за дополнительные деньги, но на скорости, которую пользователь сам укажет в настройках подписки.
Если пользователь имеющий резервный депозит исходя из каких то своих интересов не хочет его расходовать, то в настройках достаточно указать нулевую скорость по внетарифному трафику.

Подключение VPN.
Использование Globax возможно, но работа акселератора Глобакс на подобном тарифе может быть некорректна из за негарантированной скорости.

Тарифный план Advanced Surfer рассчитан на пользователей преимущественно просматривающих веб-странички или другую подобную нагрузку. Но при доплате по ценам SG-Traffic допустима любая даже самая тяжелая закачка.

Тарифный план аналогичен Fire Unlimited (см. описание выше), отличается только коэффициентом шаринга равным 1:244 ***. С текущей статистикой потребления трафика по этому тарифу на данном спутнике (включая среднюю цену за Гб) можно ознакомиться по ссылке http://hellasat.spacegate.com.ua/cgi-bin/surferwork.cgi
--------------------------------------------------------------------------------

* На тарифах подобных SG-traffic невозможно гарантированно выдержать максимальную скорость на протяжение всего времени. Для этого необходимо было бы выделить каждому пользователю CIR-полосу соответствующую выбранной им скорости, что нереально ни по стоимости, ни по емкости транспондера. В часы пиковых нагрузок скорость может быть несколько ниже заявленной.
** По неактивным подпискам данные о подписке и об остатках денег на резервном депозите хранятся в течение 6 месяцев с момента последнего сеанса работы пользователя, после чего подписка отключается, данные о подписке полностью (статистика в т.ч.) удаляются с сервера, претензии не принимаются.
Для сохранения остатков денег по резервному депозиту и подписки в неактивном состоянии на больший срок, пользователь должен написать заявление в торговый отдел (sales[]itelsat.com.ua) до окончания шестимесячного периода неактивности.
Вышесказанное не означает что перечисленные на депозит подписки деньги должны быть использованы в течение 6 месяцев. При регулярной работе данные о подписке и об остатке денег сохраняются неограниченно долго.
*** "Шаринг" - коэффициент указывающий максимальное число подписок, которое может быть заведено на указанную в таблице полосу. Если количество подписок превышает допустимое, полоса пропорционально расширяется. Максимально возможная скорость подписки при этом не изменяется.

http://www.spacegate.com.ua/rus


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 28.11.2008, 11:41 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Провайдер "SpaceGate" уходит со спутника Express AM33 (96,5e)


Сообщаем Вам, что, в связи с увеличением владельцем спутника "Экспресс АМ33" ФГУП "Космическая связь" стоимости аренды канала с 1 января 2009 года на 25%, мы вынуждены прекратить предоставление услуг Интернета с данного спутника с 1 января 2009 года.

Возврат остатка средств с подписок будет производиться с 1 февраля 2009 года, обращаться к реселлеру (если платили ему) или на sales@sputnik.sg (если платили реселлеру itelsat).

Для перевода подписки на другой спутник необходимо завести новую подписку на желаемом спутнике и попросить своего реселлера перенести на нее остаток средств со старой подписки. В случае прямой оплаты письмо на перевод средств необходимо отправлять на sales@sputnik.sg . В письме необходимо указать логин новой подписки и логин\пароль старой подписки – остаток средств со старой подписки будет переведен на новую.

Внимание!

SpaceGate НЕ ИМЕЕТ ПРАВА делать возврат или перенос денег по распоряжению не того кто платил - если подписка оплачивалась через реселлера, то только он может распоряжаться деньгами, мы продавали подписку ему.

www.sat24.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 09.12.2008, 11:18 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Новости провайдера "SpaceGate"

9 декабря 2008 года возникла проблема с работой оборудования телепорта платформы HellasSat 2, специалистами телепорта сейчас ведутся ремонтные работы.

www.sat24.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 11.08.2009, 10:48 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Eutelsat W6, 21.6°E
Интернет-сервис 'SpaceGate' появился на 11348 H (средиземноморский луч), DVB-S2/8PSK, SR 13331, FEC 5/6.

www.sat-digest.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 16.03.2010, 10:05 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Провайдер "SpaceGate" уходит со спутника NSS-6

С сожалением сообщаем Вам, что с 15 апреля 2010 года провайдер SpaceGate прекращает предоставление услуг со спутника NSS-6.

Владельцем полосы на NSS-6 была существенно увеличена стоимость аренды, что делает нецелесообразным дальнейшее ее использование. При возможности рекомендуем перенастроить антенну и завести новую подписку на других наших спутниках: HellasSat-2 (39e) и Eutelsat W6 (21,6e). Просьба к пользователям платформы NSS-6 - пополняйте подписки с таким расчетом, чтобы все или почти все деньги были израсходованы к указанной дате. Заводить дорогие "срочные" подписки не рекомендуем, на SG-Traffic подписываться можно, но небольшими суммами.

http://www.sat24.ru/?r=news&do=show&id=11311&p=1


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 04.09.2010, 00:01 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Профилактические работы на платформе HellasSat 6 сентября

6 сентября на платформе HellasSat 2 будут проводиться профилактически работы.
Ожидаемое время простоя - 3-4 часа в период с 6-00 до 14-00 часов по Киеву (с 7-00 до 15-00 по Москве).

http://www.sat24.ru/?r=news&do=show&id=13448&p=1


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 28.09.2010, 00:51 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Спутник Intelsat 10-02 (1°W)

Новый пакет с интернет-сервисами 'AMS' и 'SpaceGate' появился на 11092 H (ближневосточный луч), SR 15551, FEC 7/8.

http://www.sat-digest.com

Интернет-сервис «SpaceGate» меняет параметры вещания на спутнике «Eutelsat W6» (21E)

По сообщению официальной тех.поддержки одностороннего интернет-сервиса «SpaceGate», 1 октября с.г. состоится смена параметров вещания в формате DVB-S2:

Частота — 11341 МГц
Символьная скорость — 23332 кс/с
Поляризация — Горизонтальная.
FEC — AUTO.

Напомним, что с 1 октября вещание «SpaceGate» в стандарте DVB-S будет прекращено.

http://tele-satinfo.ru/index.php?id=3335

Прикрепления: 4849029.gif (12.7 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 01.03.2011, 01:20 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Hellassat-2 - Тариф Stalker

С 1 марта значительно снижается цена трафика по тарифу Stalker. См. прайс здесь: http://sputnik.sg/rus/price/hellas.html#Universal .
В дальнейшем по мере роста рентабельности будет производиться дополнительное снижение цен по всем тарифам.

Hellassat-2 - Дальнейшее снижение цен

С 1 марта увеличивается со 120 до 150 мегабайт количество предоплаченного по подписке трафика по тарифу Universal на спутнике Hellassat-2.
Таким образом в перерасчете на 1000mb цена предоплаченного трафика составляет $33.33 ($5/150*1000).

http://www.sputnik.sg/rus/index.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 27.10.2011, 18:46 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
ISP Spacegate HellasSat-2 (39 East), Standard DVB-S



Новые параметры действительны с 1 ноября 2011 года :

Frequency MHz: 11512 / 11503
Symbol rate: 30000 / 13333
Polarization: H
FEC: Auto or 7/8
VPN vpn.hellasat.spacegate.bz
PID (DEC) 257 dec or 0x101 hex
Управление подпиской https://hellasat.spacegate.bz/info .


http://sputnik.sg/rus/param.shtml
Прикрепления: 9347633.gif (12.7 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Спутниковый интернет » Space Gate
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: