[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Спутниковый интернет » Интернет со спутника Eutelsat Ka-Sat (9E)
Интернет со спутника Eutelsat Ka-Sat (9E)
PavlonДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:55 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Технология KA-SAT решит бизнес-задачи там, где мобильный ШПД бессилен

Несмотря на достаточно высокий уровень проникновения кабельного и мобильного ШПД, он все еще не в состоянии удовлетворить потребности тех корпоративных клиентов, для которых критически важно организовывать каналы связи на территориях, где инфраструктура систем общего пользования развита слабо или полностью отсутствует. Поскольку кабельные сети полноценно развиты только в крупных населенных пунктах, а беспроводный ШПД в стране находится в зачаточном состоянии, для корпоративных клиентов единственным приемлемым решением организации стабильных, гарантированных и отказоустойчивых сетей передачи данных остаются спутниковые системы связи.

Причем, в отличие от существующих видов беспроводного ШПД, спутниковый ШПД предлагает сопоставимые и даже более высокие гарантированные скорости передачи данных, а также высокий уровень надежности передачи критичного к задержкам голосового и видео трафика.

А еще несколько лет назад спутниковый ШПД был крайне дорогим каналом связи и использовался в исключительных случаях. Это было обусловлено устаревшей технологией, базировавшейся на Ku-диапазоне частот сантиметровых длин волн. Пропускная способность спутников, работающих в Ku-диапазоне составляла 2,3 Гбит/с.

Но уже в конце 2012 услуги спутникового доступа в интернет существенно удешевились благодаря запуску в эксплуатацию первого европейского спутника KA-SAT с пропускной способностью до 90 Гбит/с, который работает в Kа-диапазоне. Украину покрывают 11 лучей спутника, каждый из них обеспечивает пропускную способность до 310 Мбит/с в обратном канале и 600 Мбит/с в прямом канале. Для потребителя это означает гарантированную скорость до 10 Мбит/с. Впрочем, крупнейший в Украине оператор спутникового интернет-доступа «Датагруп» предлагает своим клиентам скорость 20/5 Мбит/с (прием/передача), что в несколько раз выше, чем у действующих операторов беспроводного ШПД.

Кроме того, компания специально для корпоративных клиентов, которые передают и принимают большие объемы данных, предлагает готовую платформу iDirect. Она позволяет обеспечить:
организацию единой сети связи;
построение корпоративных виртуальных частных сетей (IP-VPN);
создание IP-телефонии;
высокоскоростное подключение к сети Интернет;
дистанционное обучение и видеоконференцсвязь;
удаленный мониторинг и управление технологическими процессами;
системы резервирования основного канала связи.

При этом платформа iDirect обладает рядом преимуществ, которые стали возможны благодаря использованию Kа-диапазона:

Возможность организации прямого канала между абонентами сети (минуя центральную станцию), что сокращает время задержки сигнала и особенно важно для предоставления высококачественных голосовых услуг связи.
Гибкость и расширяемость системы, возможность поддержки практически неограниченного количества наложенных виртуальных IP-сетей. Это позволяет создавать независимые IP-сети поверх единого радиочастотного ресурса. Каждый удаленный модем может обслуживать несколько подобных виртуальных сетей.
Автоматическая регулировка мощности передатчика. Технология iDirect использует алгоритмы автоматической компенсации воздействия погодных условий (дождь, туман).

Система управления качеством (QoS). Позволяет обеспечить адекватное качество обслуживания для приложений, критичных или чувствительных к задержкам (например, телефония), возникающим из-за потери пакетов при изменении загрузки сети.

Высокая отказоустойчивость. Система рассчитана на круглосуточную работу с высокой информационной нагрузкой. Внешнее оборудование (антенна и приемо-передатчик) способно работать в суровых климатических условиях: широком диапазоне температур и высоких ветровых нагрузках.
Техническая и сетевая безопасность. Только при грамотно построенной и реализованной политике безопасности можно предотвратить несанкционированный доступ к передаваемой информации и сохранить работоспособность и управляемость сети.

Очевидно, что существующие решения беспроводного ШПД и, в частности, «мобильный интернет» не способен решать бизнес-задачи, поскольку он ориентирован, прежде всего, на удовлетворение потребительски нужд, нестабилен, не имеет гарантированной скорости передачи данных и далеко не везде доступен.

В то же время, спутниковый ШПД от «Датагруп» лучше всего подходит для решения бизнес-задач не только благодаря стабильности, гарантированной скорости и готовым платформам, но и потому что компания предоставляет корпоративным клиентам полный пакет услуг: подключение, настройку, поддержку. С заказчиком заключается Договор об уровне обслуживания (SLA — Service Level Agreement), где прописаны принципы работы каналов, восстановления работоспособности сети при повреждении одного из магистральных участков, круглосуточного мониторинга работоспособности каналов клиентов и наблюдения за работоспособностью сетевого оборудования и клиентских приложений.

http://proit.com.ua/article/telecom/2014/03/13/173030.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 14.01.2015, 18:03 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Хороший интернет со спутника Ka-Sat (9E) в Европе и в странах Балтии



Спутниковый интернет «Tooway» — двусторонний Интернет со спутниковой антенны.
Мы предлагаем подключить высокоскоростной Интернет через спутниковую антенну, независимо от местных условий. Даже там, где нет стационарных телефонных сетей и других коммуникаций, где нет покрытия мобильных телефонов и нет цивилизации — спутниковому Интернету «Tooway» нет равных. Наш спутниковый Интернет особенно интересен для жителей отдаленных регионов и пригородов, для жителей сельской территории.

Спутниковый интернет «Tooway» предоставляется через спутник Ка-Sat 9°E, который был запущен в декабре 2011 года и на сегодняшний день через этот спутник обеспечивается спутниковым Интернетом 26 стран Европы, частично включая Россию. Чтобы посмотреть покрытие, нажмите на ссылку ниже.

Спутниковый интернет «Tooway» — это Интернет на высокой скорости. Скорость спутникового интернета «Tooway» достигает 20,0 Мбит/с (и до 6 Мбит в обратном направлении)! Высокая скорость работы Internet обеспечивается благодаря использованию нового Ка-диапазона частот. Спутниковый Интернет (в Ka-диапазоне) работает быстрее мобильного интернета, быстрее GPRS, быстрее EDGE, быстрее сетей 3G и WiMax.

При выборе "Контракта с комплектом оборудования" стоимость оборудования даже и бесплатна! Спутниковый комплект можно приобрести за наличные, а можно и взять в аренду. Монтажные работы и транспортные расходы оплачиваются отдельно.

Для Tooway в основном используют антенны до 75 см в диаметре. Такой малый габаритный размер позволяет легко осуществить монтаж комплекта практически в любом месте (на земле, на крыше, на фасаде и т.д.) при условии видимости спутника.

Когда Вы подключите спутниковый Интернет и станете нашим абонентом, у Вас появится возможность пользоваться «Личным кабинетом». Это очень удобный инструмент для учета своей статистики, для смены тарифного плана, для контроля платежей по своему лицевому счету.

Спутниковый двусторонний интернет «Tooway» — стабильный, надежный, высоскоростной VSAT Интернет! Мы предлагаем стабильный спутниковый двусторонний интернет-доступ европейского качества по самым дешевым тарифным планам. Мы подключаем Tooway — спутниковый двусторонний интернет физическим и юридическим лицам, государственным организациям, торговым сетям, на автозаправки (интернет для бизнеса), жителям сельской местности, или интернет на дачу, в общем, всем тем, кому интернет нужен для работы, для отдыха, для развлечений, для общения в соц.сетях.

Справка:

Провайдером услуги «спутниковый двусторонний Интернет Tooway» является оператор с мировым именем, который предоставляет VSAT Интернет доступ в 26 странах Европы, включая Россию. В странах Европы VSAT интернет известен под брендом Tooway. Оператор является дочкой компании Eutelsat Франция (Eutelsat также является владельцем спутника Ka-Sat 9°E).

Подключить этот двухсторонний спутниковый Интернет может возможно и в Вашем регионе.

По вопросам подключения к интернету в Латвии читаем сайт компании : http://lv.tooway.com .
Поменяв по ссылке язык (сверху справа), Вы автоматически переходите к провайдеру, находившемся в Вашей стране.


В Латвии, Литве, Финляндии и Эстонии услуги этого интернета предоставляет эстонская фирма AA-Sat.
Сайт компании AA-Sat: http://www.aasat.ee/index.php?lang=en .
Всю информацию также можно получить, позвонив по телефону +372 601 4570 , или задав вопрос по электронной почте : info@aasat.eu .

http://viasatfan.clan.su/news....14-3005
Прикрепления: 7152047.jpg (10.6 Kb) · 0521338.jpg (8.4 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Спутниковый интернет » Интернет со спутника Eutelsat Ka-Sat (9E)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: