[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Спутниковый интернет » Интернет от SES ASTRA
Интернет от SES ASTRA
PavlonДата: Четверг, 09.09.2010, 00:12 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Широкополосный спутниковый Интернет от SES ASTRA – ASTRA2Connect – стал доступен украинским пользователям



SES ASTRA, входящая в группу компаний SES (котируется на бирже Euronext в Париже и на Люксембургской фондовой бирже, тикер: SESG), объявляет о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Direct Connect на предоставление услуги ASTRA2Connect (доступ к широкополосному спутниковому Интернету) на рынке Украины. Этим договором SES ASTRA добавила еще одну страну в свой список стран-дистрибьюторов и теперь предлагает услугу ASTRA2Connect в 19 странах Европы.

Компания Direct Connect находится в Одессе и является частью швейцарско-американского консорциума. Компания специализируется на предоставлении услуг для корпоративных и частных клиентов, предлагая инновационные инфраструктурные решения. С сентября 2010 года Direct Connect представляет на рынке ASTRA2Connect для частных и бизнес-пользователей в крупнейших регионах Украины и постепенно будет расширять территорию предоставления услуг в восточном направлении, с целью сделать их полностью доступными до конца 2011 года.

«Соглашение с Direct Connect – важный шаг в расширении географии предоставления сервиса ASTRA2Connect», - отметил Патрик Бивер (Patrick Biewer), вице-президент и и.о. генерального директора, компания ASTRA Broadband Services. "Украина является перспективным рынком спутниковой связи, в том числе и спутниковых сетей широкополосного доступа. Мы уверены, что наш выход на рынок Украины будет иметь весьма позитивные результаты ".

«Украина – страна с развивающейся экономикой и огромными потребностями в области инфраструктуры»,- сказал Антон Ольф (Anton Olff), генеральный директор компании Direct Connect. «Существующие возможности пользования Интернетом недоступны большинству украинцев, особенно в небольших городах и поселках, в том числе и из-за своей стоимости. Direct Connect предлагает доступный по цене Интернет в сочетании с высокими стандартами обслуживания клиентов. Первоначально мы сфокусируемся на украинских государственных структурах и бизнес-клиентах, с последующим акцентом на частных пользователей».

С момента своего коммерческого запуска в 2007 году, ASTRA2Connect быстро заняла ведущие позиции и в настоящее время насчитывает более 65 тысяч конечных пользователей, являясь наиболее крупной спутниковой сетью в Европе. Интерактивный сервис ASTRA2Connect доступен по цене в любом месте передачи сигнала спутника. Технология реализуется через оптовиков и поставщиков интернет-услуг для жилищного и промышленного сектора рынка, а также морского флота в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

О компании SES ASTRA



SES ASTRA – ведущая система непосредственного спутникового вещания (DTH) в Европе. Ее спутниковая группировка насчитывает 15 спутников. Спутниковая система ASTRA предоставляет услуги более чем 125 миллионам домохозяйств, осуществляющих прием со спутника или через кабельные сети и передает более 2 500 аналоговых и цифровых теле- и радиоканалов. SES ASTRA также предоставляет через спутники мультимедийные, телекоммуникационные и интернет-услуги предприятиям и органам власти. Имея более чем 120 каналов высокой четкости (HD) на ключевых орбитальных позициях, ASTRA представляет собой наиболее важную HDTV платформу для ведущих европейских вещателей. Основные орбитальные позиции ASTRA: 19,2° в.д., 28,2° в.д., 23,5° в.д., 5° в.д. и 31,5° в.д. Для дополнительной информации посетите http://www.ses-astra.com .

О компании Direct Connect UA



Провайдер технологической услуги Direct Connect, предлагает бизнесу и конечным потребителям широкий спектр телекоммуникационных решений. Офис компании размещен в Одессе. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт http://www.directconnectua.com .

http://nosivka.at.ua/news....08-6803

Так выглядит комплект Astra2 Connect :

Прикрепления: 6165268.png (2.4 Kb) · 4869137.gif (4.1 Kb) · 5802357.jpg (31.6 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 11.09.2010, 10:00 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Astra2Connect доступна в Украине, Беларусе и Молдове

SES ASTRA сообщила о подписании партнерского соглашения с компанией Novacomm для предоставления услуги ASTRA2Connect в Украине, Беларуси и Молдове.

Таким образом, Novacomm стала 23-м по счету дистрибьютором услуги широкополосного спутникового Интернета ASTRA2Connect в 20 странах Европы.

ASTRA2Connect является эффективным вариантом доступа к широкополосному интернету. Услуга доступна бизнес- и частным пользователям в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Пользование ASTRA2Connect не зависит от наличия наземных сетей и доступно в любой точке земного шара в пределах зоны действия спутника. В настоящее время ASTRA2Connect насчитывает более 65 000 пользователей в Европе, представляя собой крупнейшую спутниковую широкополосную сеть на континенте.

Novacomm, российский Интернет-провайдер, имеющий свое подразделение в Украине, воспользуется этой услугой для расширения своего бизнеса за пределами России, а также для разработки и осуществления ряда социальных и экономических проектов, таких как предоставление широкополосного интернет-соединения школам и транспортным системам, а также компаниям и пользователям, не имеющим доступа к наземным широкополосным сетям.

“Украина представляет собой многообещающий рынок потребления спутниковых услуг - как для вещателей, так и для потребителей. В связи с этим подписание соглашения с компанией Novacomm является важным шагом для продвижения нашего продукта в Восточной Европе,”- сказал Норберт Хёльцле (Norbert Hölzle), коммерческий директор SES ASTRA.

“В Украине существует большое количество компаний, территориально находящихся за пределами больших городов, которые не имеют или имеют ограниченный доступ к Интернету. С ASTRA2Connect мы предлагаем идеальный и надежный способ предоставления широкополосной Интернет-связи в сельской или труднодоступной местности,”- отметил Николай Мараховский, генеральный директор компании Novacomm.

http://expert.com.ua/56586.html/print/
http://www.sat-digest.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 15.09.2010, 22:25 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
SES Astra запустит спутник в Украину

// Оператор обеспечит доступ в интернет из труднодоступных мест

Один из крупнейших в Европе операторов спутникового вещания SES Astra занялась предоставлением услуг доступа в интернет в Украине. Компания подписала договоры с провайдерами Direct Connect и Novacomm о предоставлении абонентам услуги спутникового интернета Astra2Connect. Она обходится значительно дороже, чем большинство действующих предложений на рынке, но спутниковый интернет востребован в труднодоступных местах, говорят эксперты.

Владелец одной из крупнейших в Европе систем спутников – компания SES Astra – заключил два соглашения о предоставлении услуги спутникового интернета в Украине, сообщили в компании на днях. Партнерами SES Astra по ее продаже будут интернет-провайдеры Direct Connect и Novacomm. Последняя также будет предоставлять услугу в Белоруссии и Молдавии. "В больших городах есть много возможностей подключения к интернету, но таких возможностей нет в труднодоступных регионах. Именно там есть потребность в наших услугах",– говорит генеральный директор компании Direct Connect Антон Ольф. По его словам, изначально компания будет фокусироваться на работе с корпоративными клиентами и государственными органами.

Astra2Connect будет предоставлять услугу по технологии двустороннего широкополосного спутникового доступа. Этот вид деятельности лицензируется государством, напоминает независимый медиаэксперт Александр Глущенко. "Мы подали заявку на получение лицензии в Одесской области, в ближайший год планируем начать работу в Западной Украине",– говорит господин Ольф.

Услуга спутникового интернета востребована пользователями в Украине. "Абонентов достаточно много, в основном в Карпатах, Крыму, некоторых областных центрах, в тех местах, где нет альтернативных видов подключения. Наша компания обслуживает несколько тысяч физических лиц",– говорит директор по развитию бизнеса "Датагруп" Максим Смелянец. В корпоративном сегменте абонентами спутникового интернета могут стать компании, офисы которых расположены вдали от крупных городов. "Например, логистические центры или энергокомпании",– говорит исполнительный директор Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных Олег Соболев.

Впрочем, участники рынка считают, что компании будет трудно найти рынок сбыта из-за высокой стоимости услуг.
Подключение и установка оборудования будут стоить потребителю около 800 евро, ежемесячная абонентская плата – 38-148 евро при скорости передачи данных от 256 Кбит/сек. до 4 Мбит/сек. "Для сравнения, скорость мобильного интернета – 3-7 Мбит/сек. при стоимости, к примеру, в 'МТС-Коннект' 8 грн в день",– говорит Александр Глущенко.
Кроме того, в Украине спутниковый интернет уже предоставляет один из лидеров корпоративного сегмента услуг связи – компания "Датагруп". "Корпоративный сегмент предпочитает покупать комплексную услугу: наземное решение, спутниковый и беспроводной интернет. Я не думаю, что новый игрок сможет противопоставить нашему предложению что-то лучшее",– говорит Максим Смелянец.

Для успешного выхода на рынок спутникового интернета SES Astra придется понести большие затраты. По оценкам господина Смелянца, инвестиции в запуск могут составить $2-4 млн. В самой компании перспективы оценивают более оптимистично. "Сейчас рынок упал из-за кризиса, но мы ожидаем рост в течение ближайших двух-пяти лет и считаем, что сейчас подходящее время для инвестиций",– говорит Антон Ольф. По его словам, через несколько лет количество пользователей спутникового интернета может составить 10-20 тыс.

http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1504484


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 22.10.2010, 00:20 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Astra 1G (23.5°E)
Новые параметры для интернет-сервиса 'Astra2Connect' на 12382 H (европейский луч), DVB-S2/8PSK, SR 28200, FEC 8/9.

http://www.Sat-Digest.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 22.04.2011, 00:00 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
SES ASTRA будет предлагать в Румынии свой сервис ASTRA2Connect

Люксембург - 20 апреля BUSINESS WIRE - Компания SES ASTRA, входящая в группу компаний SES (Париж: SESG) (LuxX: SESG), сообщила сегодня о том, что она подписала с румынским Интернет-провайдером E-Sourcing Know-How & Serv. Ltd. соглашение о продвижении в Румынии своего спутникового широкополосного сервиса ASTRA2Connect. E-Sourcing будет предлагать сервис ASTRA2Connect домохозяйствам и компаниям на отдельных территориях, не имеющих доступа к наземным широкополосным сетям.

"Мы очень довольны подписанием этого соглашения с E-Sourcing. Оно позволит нам предлагать услугу ASTRA2Connect еще в одной стране Центральной и Восточной Европы", - сказал Норберт Хёльцле (Norbert Holzle), коммерческий директор SES ASTRA. - "Широкополосный доступ является катализатором экономического успеха в информационной экономике, и подключение к Интернету приобретает все большее значение для компаний и физических лиц. С ASTRA2Connect мы предлагаем простое решение для доступа в Интернет в любом месте вне зависимости от каких-либо наземных инфраструктур".

"Мы рады войти в семью ASTRA2Connect", - сказал Артур Чивулеску (Arthur Chivulescu), исполнительный менеджер E-Sourcing. - "Мы очень надеемся на то, что наши деловые отношения с SES ASTRA будут успешными. Румыния нуждается в истории успешного внедрения широкополосной связи в сельских регионах, и мы уверены, что сможем эффективно использовать свое ноу-хау и эту инновационную и перспективную технологию", - добавил менеджер проектов Михаил Флореску (Mihail Florescu).

СервичсASTRA2Connect предлагается через партнеров-дистрибьюторов конечным пользователям и фирмам в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. На сегодняшний день он имеет более 75.000 конечных пользователей в 23 странах Европы и таким образом является крупнейшей спутниковой широкополосной сетью на континенте. Совсем недавно SES ASTRA вывела на рынок новую технологию предоставления услуги ASTRA2Connect целым группам населения. Она позволяет индивидуальным конечным пользователям обходиться без установки собственной спутниковой антенны.

SES ASTRA

SES ASTRA - это ведущая система прямого спутникового вещания в Европе. В настоящее время спутниковая группировка компании насчитывает 17 аппаратов. Спутниковая система ASTRA обслуживает свыше 135 млн. домохозяйств, осуществляя передачу более 2.600 теле- и радиоканалов. Кроме того SES ASTRA предоставляет через свои спутники мультимедийные, телекоммуникационные и Интернет-услуги компаниям, государственным структурам и ведомствам. Насчитывая более 200 каналов высокой четкости (HD), ASTRA является важнейшей платформой HDTV для ведущих европейских вещателей. Орбитальными позициями ASTRA являются 19,2 в.д., 28,2 в.д., 23,5 в.д., 5 в.д. и 31,5 в.д. Дополнительная информация - на http://www.ses-astra.com .

SES

SES (Париж: SESG) (LuxX: SESG) полностью владеет ведущими спутниковыми операторами SES ASTRA и SES WORLD SKIES, а также имеет доли в канадской Ciel, мексиканской QuetzSat и является стратегическим партнером стартапа в области спутниковой инфраструктуры O3b Networks. SES предлагает выдающиеся решения в сфере спутниковой связи, используя для этого группировку из 44 спутников. Более подробная информация - на www.ses.com.

E-Sourcing Know-How & Serv. Ltd.

Опираясь на 15-летний опыт работы на рынке информационных и коммуникационных технологий, банковских услуг и управления в Центральной и Восточной Европе, E-Sourcing Know-How & Serv. Ltd. предлагает надежные услуги и решения для повышения эффективности IT-процессов своих клиентов, используя уже имеющиеся инвестиции и добавляя проверенные на рынке решения. К основным направлениям бизнеса компании относятся профессиональные услуги и услуги в области управления, такие как консалтинг, управление проектами, аудит и диагностирование, операционное и стратегическое управление, структуры корпоративного управления, а также IT-операции, услуги доставки и разработка ПО. E-Sourcing Know-How & Serv. Ltd. осуществляет операции в Румынии, Украине и Молдове. Дополнительная информация - на http://www.e-sourcing.ro .

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110420005651/en .

Контактная информация:

SES ASTRA
Markus Payer
+ 352 710 725 500
markus.payer@ses-astra.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

http://www.interfax-russia.ru/Ural/pressrel.asp?id=225987


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 12.05.2011, 22:06 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Astra 3B, 23.5°E

Новые параметры для интернет-сервиса 'Astra2Connect' на 12525 H (широкий луч), DVB-S2/8PSK, SR 27500, FEC 5/6.

http://www.Sat-Digest.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 07.09.2011, 21:56 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Astra 3B (23.5°E)

Интернет-сервис 'Astra2Connect' ушёл с 11954 H.


http://www.Sat-Digest.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 20.12.2012, 11:17 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
SES предложил спутниковый интернет во Франции

SES является первым спутниковым оператором, который предлагает спутниковые услуги широкополосного доступа со скоростью загрузки до 20 Мбит / с для потребителей во Франции. Новый сервис использует Ка-диапазон на спутнике ASTRA 2F (28E), услуги доступны через компанию Nordnet принадлежащую France Telecom-Orange.

Спутниковый интернет-пакет JET предлагает скорость загрузки до 20 Мбит / с, VoIP и HDTV от 29.90 евро в месяц. Nordnet использует новое поколение терминалов, предоставляемые компанией Gilat Satellite Technologies.

http://tvnews.by/comm....ii.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Спутниковый интернет » Интернет от SES ASTRA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: