[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Технические вопросы » Smart-TV
Smart-TV
PavlonДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:54 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Что такое Smart TV

Smart TV (рус. Умное телевидение), или Connected TV — технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения, а также в техническом симбиозе между компьютерами и телевизорами / ресиверами цифрового телевидения, ранее именуемый «Connected TV», (не путать с Internet TV и Web TV). Новые устройства, поддерживающие Smart TV (фактически являющиеся компьютерами в форм-факторе телевизора и с поддержкой его возможностей), преимущественно нацелены на поддержку развлекательных медиа в Интернете: дают возможность просматривать фильмы, мультфильмы и сериалы, исключая, наконец, потребность в обычном телевидении. Появление этой технологии спровоцировало всплеск в среде разработчиков интерактивных приложений. Сейчас на рынке их существует несколько видов. VOD (video on demand) сервисы: Yota Play, Омлет, IVI и NOW. Интернет-телевидение, over the top контента — OTT (с помощью этой технологии контент доставляется любому пользователю Интернет напрямую через протокол HTTP), потокового медиа-контента по запросу (англ. on-demand streaming media) и в меньшей степени — на поддержку традиционных медиа-устройств, как телевизоры и ресиверы предыдущего поколения. Понятие Smart TV родилось аналогично понятию Smart Phone, которое, в свою очередь, появилось благодаря интеграции Интернета, виджетов и программных приложений в современные мобильные телефоны.

Технология, которая активирует Smart TV, внедряется в различные устройства: телевизоры, ресиверы цифрового телевидения, Blu-ray проигрыватели, игровые консоли и аналогичные им устройства. Эти устройства дают пользователям возможность поиска видеозаписей, фильмов, фотографий и другого медиаконтента в интернете, на локальных кабельных телеканалах, на спутниковых телеканалах или хранящегося на жёстком диске устройства.



Smart TV — телевизор со встроенным доступом в интернет или телевизионный ресивер, который приумножает возможности современного телевизора. Smart TV представляет собой компьютерную систему, интегрируемую в телевизор и, зачастую, допускает установку дополнительных приложений и услуг. Устройство работает на операционной системе, открывая большие возможности для разработчиков приложений.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Smart_TV

Европа урегулирует Smart-TV

В Европе разгораются дебаты по поводу законодательного урегулирования всех вопросов, связанных со Смарт-ТВ.

В то время, как в Европе растет число обладателей смарт-телевизоров, все сильнее разгораются дебаты относительно принципов регулирования поставки контента для них, сообщается в свежем отчете Европейской Аудиовизуальной Лаборатории.

Как известно, смарт-телевизоры способны загружать из сети как видео по запросу, так и предоставлять доступ к просмотру обычных телеканалов с помощью IP-технологий. Потому политики из стран ЕС все чаще поднимают как на общеевропейском, так и на национальном уровне вопросы, связанные с урегулированием этих двух сфер распространения потокового медиаконтента, передает корреспондент Mediasat.

Александр Шеур, представляющий расположенный в Саарбрюккене Европейский институт проблем медиаправа (EMR), утверждает, что хотя пока не наблюдается особого давления, направленного на изменение существующей сложной системы законодательных инструментов с учетом роста использования «подключенных телевизоров» (Connected TV), он предполагает «яркое продолжение дебатов, которое должно особенно усилиться после выборов в Европарламент и назначения новой Еврокомиссии в 2014 году».

Также в отчете приводятся слова нового исполнительного директора Обсерватории, Сюзанн Никольчев, которая утверждает, что национальные регуляторы приложат максимум усилий для разработки всеобъемлющей правовой базы, регулирующей функционирование общедоступных медиасервисов в сфере «подключенного ТВ».

«В зависимости от обстоятельств, они могли бы выполнять множество задач – в сфере регулирования, мониторинга, руководства, реформирования, а может даже стать лидерами», - говорит госпожа Никольчев. – «И они должны расти вместе с технологией, которая будет и дальше диктовать скорость и основные направления развития отрасли».

Напомним, ранее Комитет Европарламента, ответственный за разработку новых норм, регулирующих сферу Connected TV, согласился вынести законопроект на рассмотрение депутатов во время пленарной сессии. Результаты наработок Комитет намерен озвучить в августе.

http://proit.com.ua/news/gosregulation/2013/07/12/113313.html
Прикрепления: 2496586.jpeg (5.8 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Технические вопросы » Smart-TV
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: