[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Технические вопросы » Соединение двух спутн.антенн к телевизору с DVB-S (Чем соеденить 2 тарелки)
Соединение двух спутн.антенн к телевизору с DVB-S
lsd-komatozzzДата: Четверг, 05.04.2012, 17:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Недавно я купил себе LG 42 дюйма с 3Д и смарт ТВ, кроме этого в телевизоре уже имеется встроенный цифровой тюнер. У меня стоят 2 спутниковые тарелки на юго-запад и юго-восток (я с Украины), так вот если я 2 кабеля идущих от тарелки к моему аналоговому тюнеру (2 года назад покупал) отсоединяю и подключаю 1 кабель к телевизору напрямую то у меня все в порядке каналы принимаются.
Вопрос: Что мне нужно купить чтобы соединить 2 кабеля в один и вставить в телевизор, что бы не менять кабеля когда нужен другой спутник? (В старом тюнере я уже не нуждаюсь и в десеке с питанием тоже, ведь тюнер уже есть в телевизоре, причем цифровой)

Буду рад услышать советы опытных людей, спасибо.
 
PavlonДата: Четверг, 05.04.2012, 20:06 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Какого формата декодер в вашем телевизоре (DVB-S, DVB-S2, DVB-T) ? Какая модель телевизора ?

Quote (lsd-komatozzz)
к моему аналоговому тюнеру (2 года назад покупал)


Какой аналогововый тюнер может быть в продаже 2 года назад !? wacko Вы ничего не путаете ? Конкретно, какая модель и марка ресивера ?

Quote (lsd-komatozzz)
и в десеке с питанием тоже


Ну как не нуждаетесь, а что по Вашему спутники переключать будет ? wacko Переключатель спутников (Дайсик) нужен будет в любом случае ! И еще такой вопрос - а Вы уверены, что декодер в Вашем телевизоре поддерживает дайсики вообще ?!


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lsd-komatozzzДата: Пятница, 06.04.2012, 08:09 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
1. LG 42LW575S модель телевизора, (Smart TV, 3D, DVB-S, DVB-T, DLNA)

2. Вроде ортон тюнер обычный, не цифровой!

3. Наверное неправильно сказал, не десек а свитч 12в. (вообщем устройство которое соединяет 2 кабеля в один и подключается к тюнеру с питанием походу, но в телевизоре нет дополнительного гнезда чтобы вставить и кабель и штекер от свитча для питания, он вроде у меня 12в.

Вопрос остался открытым, извините за мою неграмотность, я в этом не специалист, поэтому к вам и обращаюсь за помощью, а то на рынке впарят фигню мне, бегай потом меняй и т.д. и т.п. ))))))

Добавлено (06.04.2012, 08:09)
---------------------------------------------
Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Поддержка DVB-S есть

 
PavlonДата: Пятница, 06.04.2012, 11:47 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (lsd-komatozzz)
Вроде ортон тюнер обычный, не цифровой!


Цифровой, аналоговых уже в продаже 10 лет нет.

Quote (lsd-komatozzz)
LG 42LW575S модель телевизора, (Smart TV, 3D, DVB-S, DVB-T, DLNA)


Я боюсь, что декодер в этом (и не только) телевизоре поддерживает просмотр каналов только с одного спутника.
Я прочел здесь , что он поддерживает и просмотр каналов в формате DVB-S2, а это немалый плюс.

Так что вторую тарелку советую смотреть с этим Ортоном на втором телевизоре. Можно на ту тарелку добавить и еще головок, чтобы было больше выбора каналов.

Всем другим, кого заинтересовал данный телевизор, смотрите данные здесь : http://www.tv-house.ru/detail/200/1662 .


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lsd-komatozzzДата: Пятница, 06.04.2012, 12:47 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имею в виду что в тюнере не предусмотрен кабель HD. поэтому и качество ниже, а с таким телеком поймите хочется отличное качество.
Жаль что только с одной тарелки, вторую куда девать? ))))
Головок добавлять некуда, по три головки на каждой тарелке стоит!
 
PavlonДата: Пятница, 06.04.2012, 14:35 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну HDMI гнезда конечно старым тюнерам нет, но они цифровые в формате DVB-S/MPEG-2 !

Вы сам в менюшке декодера DVB-S посмотрите везде и всюду - если нигде слова DiseqC не найдете, то это только на один спутник телик.
Так что советую подключить к телику желательно кабель от спутника Hot Bird (13E), так как именно здесь больше русских каналов и смотреть именно его. Второй не плохой вариант - это спутник ABS-1 в позиции 75Е.
Со временем телевизоры непременно пойдут и с поддержкой четырех спутников, но пока вряд-ли. К сожалению.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lsd-komatozzzДата: Пятница, 06.04.2012, 15:49 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В телевизоре есть DiseqC и он ловит у меня 3 спутника с одной тарелки.
 
PavlonДата: Пятница, 06.04.2012, 16:30 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ну так что-же Вы сразу это не писали ? wacko Ну а какой протокол DiseqC он поддерживает - 1.0 или 1.1 ?
Ну так подсоедините желаемый четвертый спутник от второй тарелки к переключателю спутников (коробочка с портами на Вашей тарелке) и будете смотреть ! Если протокол 1.0 , то это (4 спутника) предел.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Технические вопросы » Соединение двух спутн.антенн к телевизору с DVB-S (Чем соеденить 2 тарелки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: