[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Технические вопросы » Настройка мультифида на Astra-1 и Hotbird в Вене (нужна помощь)
Настройка мультифида на Astra-1 и Hotbird в Вене
umidrbДата: Суббота, 15.01.2011, 10:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже который день не могу настроить мультифид...

Был старый цифровой приемник, настроенный на Hotbird и Astra 2.

Примерная (на айфон точно не получается определить градус) направленность тарелки - 174 градусов.

Головка 1 (на Hotbird) стоит справа (если смотреть на тарелку) 164 градуса, что дает примерную 184градуса отражения от тарелки. На старой хотберд ловит, смотрю без проблем. Еще там стот вторая головка, была настроена на Astra 2 (показывала номарльно, пока я не начал ее двигать) и стояла она слева.

Подключился на Sky, прислали ресивер, все такое.

Настроил кое как вторую головку так, что на Astra 1 ресивер показывает:

Satellit: Astra 1
Netwerk-ID: 0x3
Signalqualitat: 100%
Signalstarke: 70%

а вот делаю поиск, нифига. Автопоиск сбрасывается с ошибкой. sad

Звони в скай, говорят "антенна настроена неправильно", а ведь качство 100% sad или тут есть подводные камни? Может что-то упускаю, помогите люди добрые понять...

Или есть у вас кто в Вене, который поможет настроить тарелку за нормальную цену?

Спасибо....

 
PavlonДата: Суббота, 15.01.2011, 20:26 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Я, честно говоря, не совсем понимаю, на какую Астру должна быть все-же настроена вторая головка - на Астра-1 (19Е), или Астра-2 (28Е) ? Это большая разница ! Если нужен Астра-1, то лучше тарелку настраивать на Hot Bird (13E), а головку на Астру-1 ставить слева от нее и немного ниже (если смотреть спереди тарелки). Головка от головки должна находиться примерно в 5 см. Так делают потому, что прием с этой Астры сильнее, чем с Жар-Птички (13Е).

Если речь идет о спутниках Astra-2/Eurobird-1 (28E), то в фокусе нужно ставить позицию 28Е, так как прием у этого спутника слабее. Так что пожалуйста изъясняйтесь яснее !

Что касается того, что сигнал есть, а не ловит, то это возможно не та Астра. Частоты на спутниках Астра (там и там) могут повторяться, от этого так и происходит. Одинаковые частоты как на спутниках Астра, так и Badr (Arabsat, 26E) !


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
wlad_1978Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи+
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Уменя тоже мультифид для приёма АСТРА 1 и 3 и Хотбирда 23,5. На Астре 1 есть проблема.

Дабы не начинать новую тему пишу сюда свой вопрос по настройке Группы программ на АСТРА 1. Оборудование: Авер ТВ Гибрид, парабола 80 см, ЛНБ универсальное/цифровое, Виндовс 7 место расположения - Чехия.

Я настроился на приём сигнала АСТРА 19,2 преимущественно для просмотра немецких каналов и все сделано как будто правильно. Но вот незадача группа программ RTL, Pro7 и SAT.1 не определяются даже при сканировании станции а так же при детальном сканировании всего диапазона. Станции такие как ZDF, ARD, WDR итд на том же спутнике принимаются с качеством 75%.

При первичной установке всё получилось, но пришлось переустанавливать систему и теперь по какой-то причине даже внося официальные табличные данные частот ничего не выходит. Раньше всё сработало даже использовав настройки по умолчанию. Спасибо заранее за совет.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Технические вопросы » Настройка мультифида на Astra-1 и Hotbird в Вене (нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: