[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Анонсы фильмов и передач на каналах Viasat » Viasat History
Viasat History
alexey1982Дата: Четверг, 04.09.2008, 10:33 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline

Только на канале Viasat History!

Флоренс Найтингейл


Художественный фильм, Великобритания

Исторический фильм, посвященный одной из величайших героинь в истории Британии - викторианской медсестре Флоренс Найтингейл, раскрывает ранее неизвестные факты о том, что на самом деле «ангел милосердия», как ее называли, во время Крымской войны была виновна в смерти тысяч солдат в находившемся в ее ведении госпитале в Севастополе.

Благодаря ее просчетам, зимой 1854-5 гг уровень смертности в ее госпитале был в два раза выше чем в мелких полковых госпиталях - от болезней у нее умерли в десять раз больше солдат, чем непосредственно от ранений. Только через год после окончания войны, когда она уже считалась национальной героиней, Найтингейл поняла, что в результате несоблюдения норм гигиены ее госпиталь превратился в лагерь смерти. По оценкам историков, она непреднамеренно стала виновной в смерти около пяти тысяч пациентов. Найтингейл предприняла попытку опубликовать эту информацию, но правительство предпочло скрыть ее. В результате у нее произошел нервный срыв и она провела всю оставшуюся жизнь в попытках искупить то, что считала страшным преступлением.

На основании писем и дневников Флоренс Найтингейл, фильм рассказывает о духовном кризисе и нервном расстройстве, которые она пережила после Крымской войны. Этот переломный момент в ее жизни оказал решающее воздействие на ее последующую деятельность в области ухода за больными и реформу госпиталей.

В главной роли Лора Фрэйзер. Режиссер-постановщик Норман Стоун.

Флоренс Найтингейл - премьера 28 сентября на канале Viasat History

Флоренс Найтингейл (1820 - 1910)

С юных лет Флоренс Найтингейл утверждала, что слышит голос Бога. Поэтому она пренебрегла комфортной жизнью аристократки, ухажерами, и обманула надежды семьи, посвятив себя уходу за больными - в эпоху, когда профессия сестры милосердия считалась не многим лучше проституции.

В марте 1854 года Франция и Британия вступили в войну с Россией. Якобы непобедимая британская армия понесла огромные потери - 25 тысяч убитых и еще больше раненых. Вся военная кампания оказалась плохо организованным фарсом, - армия была брошена на произвол судьбы и столкнулась с тяжкими испытаниям, голодом и болезнями. По возвращении из Крыма, Флоренс Найтингейл убедила власти позволить ей провести расследование с целью выявить некомпетентность военного командования. Она не ожидала, что расследование обнажит ее собственные промахи. Проведя анализ статистических данных, она поняла, какое огромное влияние оказывают системы канализации и вентиляции на выжываемость раненых. Чистая вода, светлые помещения и свежий воздух стали основными темами Флоренс Найтингейл. Опыт, накопленный ею в Крыму, сформировал ее взгляды на больничную гигиену, необходимость улучшения санитарных условий, охрану здоровья в армии и проектирование больниц.

Многие практические нововведения, инициатором которых была Флоренс Найтингейл, и сегодня составляют основу медицинского обслуживания.

Благодарность за предоставление информации:
Margarita Jijina
Viasat Broadcasting UK Ltd


Мир NEWS - Мой проект
 
lordДата: Пятница, 03.10.2008, 16:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Бисмарк – канцлер и демон

Документальный фильм

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT HISTORY!

В 1871 году после Битвы при Седане и основания Германской империи принц Отто фон Бисмарк был назначен на пост первого рейхканцлера. Он проявил себя мастером тактики политической игры. Преследуя свою внутригосударственную и международную политику, он создал искусную систему альянсов и пактов для стабилизации равновесия силы в Европе и укрепления границ молодой Германской империи. С помощью тщательно воссозданных драматических реконструкций фильм покажет нам другого Отто фон Бисмарка - Отто, который студентом факультета права выделялся больше своей дерзостью и страстью к кутежам, нежели прилежностью к учебе; Отто, который оказавшись по уши в долгах, был вынужден вернуться в поместье родителей в Померании, так и не завершив юридической практики.

Бисмарк – канцлер и демон – 7-14 октября на канале Viasat History

http://viasatfan.clan.su/index/


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Вторник, 14.10.2008, 22:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Совершенно секретно - история шпионажа

Германия, документальный сериал

Передача освещает историю шпионажа за последние 100 лет и объясняет, почему 20 век стал Золотым веком политического шпионажа. Среди выдающихся шпионов, о которых рассказывается в передаче, такие экзотические фигуры, как Мата Хари и напоминающий Джеймса Бонда Рихард Зорге, а также Ким Филби - двойной агент, возглавлявший британскую контр-разведку, и загадочный генерал КГБ Дмитрий Поляков.

Совершенно секретно - история шпионажа - 5-19 ноября на канале Viasat History
http://viasatfan.clan.su/news/2008-10-14-114


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Вторник, 14.10.2008, 22:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
От чего погибли мамонты?

США, документальный фильм

Группа исследователей пытается ответить на вопрос, что привело к гибели мамонтов 13 тысяч лет назад и их полному исчезновению с лица земли.

От чего погибли мамонты? - премьера 7 ноября на канале Viasat History

http://viasatfan.clan.su/news/2008-10-14-114


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Вторник, 14.10.2008, 22:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
ВЕЛИКАЯ ВОЙНА: 90 ЛЕТ СПУСТЯ

Посвящается 90-й годовщине окончания Первой мировой войны

Первая мировая война в Доломитовых Альпах

Италия, документальный фильм,
http://viasatfan.clan.su/news/2008-10-14-114


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Вторник, 14.10.2008, 22:47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT HISTORY!

История одной из самых необыкновенных военных операций Первой мировой войны - битвы за контроль над горой Лагадзуои в итальянских Доломитах рассказана с точек зрения воевавших там молодых солдат.

Первая мировая война в Доломитовых Альпах - 11 ноября на канале Viasat History

Война в искусстве

Великобритания, документальный фильм

ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА! ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT HISTORY!

Передача рассказывает о том, как Первая мировая война повлияла на мир искусства и на изображение военных сюжетов в живописи.

Война в искусстве - премьера 12 ноября на канале Viasat History

К.С. Льюис: за пределами Нарнии

США, документальный фильм

ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT HISTORY!

Увлекательная биография автора "Хроник Нарнии", английского писателя К.С. Льюиса. Фильм снят в Оксфорде, где он жил и работал.

К.С. Льюис: за пределами Нарнии - премьера 22 ноября на канале Viasat History

Фараоны, которые построили Египет

Великобритания, документальный фильм

ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА! ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT HISTORY!

Удивительная история о технологическом прогрессе, благодаря которому в древнем Египте появились внушающие благоговение и ужас храмы, пирамиды, плотины и военные форты.

Фараоны, которые построили Египет - с 30 ноября на канале Viasat History
http://viasatfan.clan.su/news/2008-10-14-114


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:00 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Совершенно секретно-история шпионажа

Германия, документальный сериал

Шпионы и разведчики - их окружает ореол романтики, загадочности и шика. И никто не оказал большего влияния на наши представления о супершпионах, чем Джеймс Бонд. Многое изменилось в мире с момента его дебюта более 50 лет, но и по сей день агент 007 никогда не выходит из моды и не остается без работы. Беллетристика? Или, может быть, успех Бондианы все-таки имеет в чем-то отношение к реальности?

В реальности, могущественные разведывательные центры управляют деятельностью своей агентуры по всему миру, а шпионы оказывают огромное влияние на ход истории. Некоторые считают их героями, другие - предателями. Одними из них движет идеализм, другими - жажда приключений или жадноcть, шантаж или любовь. Даже в наши дни, никакие ультра-современные технические приспособления и трюки не способны заменить в разведке уникальный человеческий фактор.

Этот трех-серийный документальный фильм освещает историю шпионажа за последние 100 лет.

Две мировые войны, раздел мира на идеологические блоки и гонка вооружений между востоком и западом - ХХ век был поистине Золотым веком политического шпионажа. Но окончание Холодной войны отнюдь не положило конец шпионажу - экономический и индустриальный шпионаж, новые политические конфликты и террористические акты, как 11 сентября в Америке, ставят новые задачи перед разведывательными службами и их агентами в XXI столетии.

В передаче СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО высокопоставленные секретные агенты, боссы разведки, историки, эксперты и свидетели рассказывают о захватывающем мире шпионажа. В программе использованы архивные материалы, сцены из художественных фильмов и интервью с супершпионами ХХ века.

Среди выдающихся шпионов, о которых рассказывается в передаче, такие экзотические фигуры, как Мата Хари и напоминающий Джеймса Бонда Рихард Зорге, а также Ким Филби - двойной агент, возглавлявший британскую контрразведку, и загадочный генерал КГБ Дмитрий Поляков.

Maтa Хари

Настоящее имя: Маргарита Гертруда Целле

Дата рождения: 7 августа 1876 года

Национальность: Нидерланды

Род деятельности: танцовщица

Шпионила в пользу: Германия и Франция

Арестована во Франции, приговорена к расстрелу и казнена 15 октября 1917 года

Рихард Зорге

Дата рождения: 5 октября 1895 года

Национальность: Германия

Род деятельности: журналист

Шпионил в пользу: СССР

Арестован в Японии, приговорен к повешению и казнен 7 ноября 1944 года

Kим Филби

Настоящее имя: Гарольд Адриан Рассел Филби

Дата рождения: 1 января 1912 года

Национальность: Великобритания

Род деятельности: глава британской контрразведки

Шпионил в пользу: СССР

В 1963 году, на грани разоблачения бежал в Москву, где оставался до смерти в 1988 году

Дмитрий Поляков

Дата рождения: 6 июля 1921 года

Национальность: СССР

Род деятельности: генерал КГБ

Шпионил в пользу: США

Арестован в Москве и казнен выстрелом в затылок 15 марта 1988 года; похоронен в необозначенной могиле

Совершенно секретно - история шпионажа - с 5 ноября на канале Viasat History

ИНТЕРЕСНЫЕФАКТЫ:

БОНД-22 : новый фильм о Джеймсе Бонде КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ выходит на киноэкраны в России и СНГ 6 ноября. Режиссер фильма - немец Марк Форстер, снявший оскароносные картины ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА и БАЛ МОНСТРОВ. Главную роль исполняет Дэниэл Крэйг, а роковую женщину Бонда в этот раз сыграла украинка Ольга Куриленко.

http://viasatfan.clan.su/


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
alexey1982Дата: Среда, 29.10.2008, 13:41 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Только на канале Viasat History

К.С. Льюис: за пределами Нарнии

США, художественный фильм

Эта увлекательная передача о жизни великого писателя и мыслителя Клайва Льюиса раскрывает истоки его вдохновения, рассказывает о том, как он пришел к написанию «Хроник Нарнии», а также исследует его взгляды на христианскую веру, которая неотделима от мира Нарнии и нашла свое выражение в образе Аслана – Великого Льва...

Документальная драма в постановке лауреата премии ЭММИ Нормана Стоуна представляет обзор главных вех в жизни Льюиса – от идиллии его раннего детства, прерванной внезапной кончиной матери, за которой последовало его отречение от Бога и безрадостные годы в школе-интернате, до пробуждения его интеллектуальных способностей, учебы и преподавательской деятельности в Оксфордском университете, духовного возрождения, которое произошло в результате дружбы с Д.Р.Р. Толкиеном, автором «Властелина колец», а также трогательной истории его поздней любви.

Дома в Оксфорде, в 1963 году – последнем в его жизни – Льюис говорит о главных событиях своей жизни, которые иллюстрируются прекрасными драматизациями.

Сценарий передачи построен на отрывках из нехудожественной прозы Льюиса, в том числе из таких известных произведений как «Просто христианство», «Боль утраты. Наблюдения», «Настигнут радостью» и «Четыре вида любви» .

К.С. Льюис: за пределами Нарнии – премьера 22 ноября на канале Viasat History

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

КЛАЙВ СТЭЙПЛЗ ЛЬЮИС (1898–1963) - один из выдающихся умов XX столетия и возможно самый значительный христианский мыслитель своего времени. На протяжении всей жизни в кругу близких и друзей его звали «Джек» - это имя он присвоил себе в возрасте четырех лет после смерти любимого соседского пса Джекки.

Во время бомбардировок Лондона в годы Второй мировой войны, профессор Льюис приютил у себя в коттедже в Оксфорде четырех эвакуированных детей, - то же впоследствии сделает профессор Керк в его книге “ЛЕВ, ВЕДЬМА И ВОЛШЕБНЫЙ ШКАФ”.

Удивительная история поздней любви Люьиса и женитьбы в возрасте 58 лет на американской поэтессе Джой Грешам легла в основу художественного фильма “СТРАНА ТЕНЕЙ”, снятого Ричардом Аттенборо. Роль Льюиса в нем исполнил Энтони Хопкинс. Фильм получил премию британской академии кино БАФТА и был выдвинут на премию ОСКАР.

http://press.viasat.tv/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:10 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Первый Колумб
Великобритания/Канада, документальный фильм

Кто первым ступил на землю Америки? Удивительные новые данные указывают на то, что впервые пересек Атлантический океан, почти на 17 тысяч лет раньше Христофора Колумба, человек Каменного века. Каким образом? Возможно ли было совершить трансатлантическое плавание в крохотном каноэ? От доисторических пещер южной Франции до современных раскопок в Америке, этот фильм, с научной точки зрения, представляет невероятную историю отваги, стойкости и выживания.

1 января на канале Viasat History

http://belviasat.tv/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Среда, 07.01.2009, 14:52 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Тело легенды
Великобритания, документальный фильм

В этой передаче, с помощью компьютерной графики, будут воссозданы тела трех легендарных личностей ХХ столетия: Мерлин Монро, Джона Кеннеди и Адольфа Гитлер. Новейшие технологии позволят нам по-новому исследовать их жизнь, их сильные стороны и слабости. Мерилин Монро, на первый взгляд, светилась жизненной энергией. На самом же деле, внутри прекрасного тела таилось множество невидимых глазу недугов.

14 января на канале Viasat History

http://belviasat.tv/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Суббота, 10.01.2009, 11:19 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Корабельные грабители
Великобритания, документальный фильм

Историк Белла Батхерст отправляется в путешествие. Ей предстоит лицом к лицу встретится с потомками корабельных грабителей Британии, чтобы раскрыть удивительную историю этой, во многом неправильно понятой, профессии. Везде где есть суда, есть и их останки. А там где останки, всегда найдется и грабитель. Жители прибрежных общин по всему миру всегда использовали свой шанс обогатиться за счет неудач, постигших суда и их команды в плавании. Кто же они – эти злорадно потирающие руки наблюдатели, молча ждущие своего момента на берегу?

19 января на канале Viasat History

Доступно только для пользователей


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Суббота, 24.01.2009, 16:59 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Карьера продажной женщины
Великобритания, драма

В этой исторической драме разыгран сюжет знаменитого одноименного графического цикла Уильяма Хогарта, и рассказана вымышленная история о связи художника с проcтитуткой, запечатленной на его гравюрах. В 1731 году великий английский художник-сатирик Уильям Хогарт создал серию из шести картин, а затем гравюр, которые открыли завесу над жизнью городских низов Лондона. Фильм переносит зрителей на улицы Лондона георгианской эпохи, где царят нищета и порок. Уильям Хогарт повстречал пленительную Мэри Коллинз в пивной Ковент Гардена.

26 января на канале Viasat History

http://belviasat.tv/img/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Понедельник, 02.02.2009, 15:03 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Забытый принц
Великобритания, драма

Малоизвестная история английского принца Джона, младшего сына Георга V (1865-1936), чья короткая жизнь прошла в одной из самых беспокойных эпох истории - политические предвестия Первой мировой войны, и махинации королевских домов Европы, в начале двадцатого века. После диагноза эпилепсии, а также подавая признаки аутизма, Принц Джон - слабый и застенчивый ребёнок - был отстранён от обязанностей остальных королевских отпрысков, и рос взаперти, наблюдая за происшествиями личной и политической жизни самых влиятельных действующих лиц европейской истории.

8 февраля на канале Viasat History

http://belviasat.tv/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Среда, 04.02.2009, 23:03 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Доисторические астрономы
Франция, документальный фильм

Как известно, 35.000 лет тому назад человек был первобытным и примитивным существом и в основном занимался совокуплением, охотой и собирательством. А возможно ли, что у первобытного человека было достаточно разума, чтобы развить глубокие научные знания? Каким бы маловероятным это не казалось, последние научные исследования доказывают, что первобытные люди изобрели астрономию! В течение последних 20 лет независимый астроном и этнолог Шанталь Жегес-Волькевич вела тщательные исследования, чтобы доказать эти предположения. Согласно результатам ее исследований первобытные люди выбирали свои пещеры в зависимости от ориентации по солнцу, изготовляли такие измерительные приборы, как лунный календарь, а их наскальные рисунки стали первыми картами звездного неба.

Премьера 26 февраля на канале Viasat History

http://www.viasatworld.com/


Мир NEWS - Мой проект
 
alexey1982Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:09 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 2054
Репутация: 8
Статус: Offline
Пражская весна
Австрия, документальный фильм

21 августа 1968 года 460.000 солдат и 7000 танков вооруженных сил стран Варшавского договора вторглись в Чехословакию. Это была самая крупная военная операция со времен Второй мировой войны. Она положила конец краткому периоду реформ социальных и политических свобод в Чехословакии. Передача рассказыват об эскалации конфликта с Кремлем, вызванного реформами руководителя коммунистической партии Чехословакии Александра Дубчека. Особое внимание уделяется роли Восточной Германии в агитации против чешских реформистов, а также хрупкому политическому балансу между США, СССР и Китаем.

17 февраля на канале Viasat History

http://belviasat.tv/


Мир NEWS - Мой проект
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Анонсы фильмов и передач на каналах Viasat » Viasat History
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: