[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Анонсы фильмов и передач на каналах Viasat » Олимпиаду В Латвии покажут LTV, LNT и TV3
Олимпиаду В Латвии покажут LTV, LNT и TV3
lordДата: Среда, 11.07.2012, 16:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Международный вещательный концерн Modern Times Group MTG AB (MTG) и Латвийское телевидение (ЛТВ) получили право транслировать в странах Балтии зимние Олимпийские игры 2014 года и летнюю Олимпиаду 2016 года.

Как сообщила порталу Nozare.lv представитель MTG Иева Кукуле, предприятие группы MTG "Viasat Broadcasting" получило право трансляции Олимпийских игр во всех странах Балтии на платных телеканалах, в прямом эфире и с использованием услуг платного доступа.

MTG может выбирать и транслировать на бесплатных коммерческих каналах соревнования по одной спортивной дисциплине с Олимпиады в Сочи в 2014 году и одной дисциплине с Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

ЛТВ получило право свободного эфира на большую часть олимпийских соревнований и будет следить за ее событиями 24 часа в сутки, создавая специальные репортажи, новостные выпуски и обзоры.

Это право предоставило телеканалам международное спортивное агентство Sportfive International.

Как отметил руководитель MTG в странах Балтии Каспар Озолиньш, Олимпийские игры — самое популярное спортивное событие, и для компании получить право трансляции игр — большое достижение

http://rus.delfi.lv/news....2499560


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Вторник, 24.07.2012, 15:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Латвийский телевизионный седьмой канал (LTV7) в период с 27 июля по 12 августа будет освещать события лондонской Олимпиады круглосуточно. Как сообщалось, с 26 июля LTV7 переходит на мировой стандарт вещания — в формате 16:9.

Олимпийские трансляции из Лондона по LTV7 будут доступны на всей территории Латвии. В перерывах между показом соревнованиями — выпуски специальных олимпийских новостей и включение "олимпийской студии". На телеканале LTV1 по ходу всей Олимпиады также регулярно будут показывать передачи олимпийской тематики — "дневники" и новости.

Торжественная церемония открытия лондонских Игр состоится 27 июля и начнется в 22.50 по латвийскому времени. Латвийское ТВ будет показывать парад открытия с лондонского "Олимпийского стадиона" в прямом эфире, причем LTV1 — в формате 4:3, а LTV7 — в формате 16:9.

Во время Олимпиады в Лондоне будет работать бригада спортивных журналистов телеканала LTV7 (всего на Игры аккредитовались 26 представителей латвийских СМИ), которые будут работать в прямом эфире на соревнованиях и рассказывать о закулисье Игр. Они будут брать интервью у латвийских спортсменов и тренеров, а также покажут другие интересные моменты.

Репортажи из Лондона предстоит вести Марису Рименису, Анатолию Крейпансу, Давиду Эрнштрейтсу и Арманду Трипансу, операторами будут Янис Шенбергс и Эгилс Курпниекс. В свою очередь, Угис Йокстс и Рейнис Ошениекс останутся в Риге для работы в специально созданной в Рижском телецентре "олимпийской студии", куда будут приглашать экспертов и гостей.

Важнейшие новости из Лондона, самые интересные моменты, эксклюзивные материалы и авторские блоги журналистов LTV7 можно будет также посмотреть и на сайте ltv.lv.

На Олимпиаде-2012 пройдут соревнования по 26 видам спорта, будут разыграны медали в 302 дисциплинах. Общее количество участников по сравнению с предыдущими Играми не изменилось — 10 500 спортсменов.

http://rus.delfi.lv/news....2532540


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » Анонсы фильмов и передач на каналах Viasat » Олимпиаду В Латвии покажут LTV, LNT и TV3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: