[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Другие » Sky Italia (13E)
Sky Italia (13E)
PavlonДата: Пятница, 11.04.2014, 21:29 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Предложение Sky Italia пополнится 5 новыми каналами

Итальянская спутниковая платформа Sky Italia, которая транслируется со спутника Eutelsat Hot Bird (13°Е), расширяет свое предложение. Список пополнят четыре открытых (FTA) канала Discovery Italia Group и один канал от группы Feltrinelli. Новыми каналами являются DMAX, DMAX +1, Giallo и Focus от Discovery Italia Group, а также laEFFE от Feltrinelli.

Телеканал laEFFE был запущен в мае 2013 года и теперь будет доступным со спутника. Предложение канала состоит из информационных, культурных и развлекательных программ. Канал будет доступным на позиции № 139 в EPG только для абонентов с HD-ресивером. Giallo предлагает программы на тему преступности и уголовных расследований. Канал будет находится на позиции № 144. Fokus предлагает развлекательные программы о науке, природе и истории. В приемнике канал будет доступен на позиции № 418. DMAX и DMAX +1 и акцентируются на автоспорте и программах о стиле жизни. Каналы будут доступны под номерами 136 и 137.

http://www.sat-expert.com/news/p2_articleid/31904


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 25.07.2014, 12:58 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Sky свяжет телевидение

У Sky есть шанс на то, чтобы стать ведущим игроком на рынке платного спутникового телевидения в Европе. Достичь этой цели компания может путём консолидации своих активов в Великобритании, Ирландии, Германии и Италии.

В компании BSkyB надеются на получение одобрения сделки по покупке спутниковых операторов Sky Deutschland и Sky Italia. Как ожидается, заключение соглашения по приобретению компаний-сателлитов, может состоятся в течение ближайших недель. В то же время медиакорпорация Time Warner отклонила предложение о поглощении, поступившее от Fox. Таковы результаты последнего раунда в череде слияний и поглощений на рынке среди операторов, желающих нарастить свои мышцы.

Напомним, медиахолдингу Рупперта Мэрдока 21st Century Fox принадлежит 39,9% акций BSkyB, 57% акций Sky Deutschland и 100% акций Sky Italia.

В отчёте от Bloomberg говорится, что продажа 100% акций Sky Italia и 57% акций Sky Deutschland может принести компании Fox около 10 миллиардов евро.

Слияние компаний, предоставляющих услуги под брендом Sky на европейском рынке, приведёт к тому, что у компании Fox появится доля в одном крупном операторе платного телевидения с базой подписчиков более 19 миллионов.

Платформы, работающие под брендом Sky, используют схожие технологии, однако после слияния может быть достигнуто ещё больше взаимодействия между ними. Объединённая компания благодаря своему панъевропейскому статусу будет иметь более сильные позиции в переговорах с владельцами прав на телепрограммы, фильмы и спортивные трансляции, в частности – трансляции футбольных матчей.

Компания Fox также владеет долями в платформе Tata Sky в Индии и Foxtel в Австралии. Всё это делает её вторым по величине игроком на международном рынке платного спутникового телевидения, где она уступает лишь DIRECTV. Предполагаемые слияния Comcast и Time Warner Cable, а также AT&T и DIRECTV могут выдвинуть эти объединенные компании на лидирующие позиции.

Наращивание мышц операторами путём консолидации становится всё более важным фактором в получении прав на трансляцию премиального контента. Это даёт также возможность обеспечения дальнейшего роста продаж и увеличения прибылей после насыщения рынка.

Ещё одной причиной волны слияний, прокатившейся на рынке платного телевидения, стала угроза серьёзной конкуренции со стороны таких компаний, как Apple, Amazon и Netflix, посягающих на прибыльный бизнес в сфере платного телевидения.

Ранее Рупперт Мердок планировал получить полный контроль над BSkyB, однако отказался от данной сделки после скандала вокруг прослушивания телефонных разговоров, который привёл к закрытию газеты News of the World.

Компания Fox стремилась поглотить медиагруппу Time Warner, которая отвергла предложение компании о сделке ценой в 80 миллиардов долларов. Группа включает в себя киностудию Warner Bros Entertainment, Home Box Office и Turner Broadcasting System. Ранее она отказалась от участия в AOL и Time Warner Cable, а также от компании Time.

http://mediasat.info/news/sky-svjazhet-televidenie


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Пятница, 03.07.2015, 23:53 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6359
Репутация: 475
Статус: Offline
У Sky сорвалась итальянская сделка

На итальянском рынке платного ТВ срывается «сделка века». Крупнейший в Европе оператор ТВ-услуг, Sky, в общей сложности обслуживающий более 20 млн домохозяйств в Великобритании, Ирландии, Германии, Австрии и Италии, предложил 1,1 млрд евро за покупку подразделения платного ТВ местной компании Mediaset, но последняя его отклонила. Причём Sky – не единственный потенциальный покупатель платформы. Переговоры о возможной продаже ведутся с Al Jazeera.

В прошлом году Mediaset общалась с Vivendi, Al Jazeera и другими компаниями на предмет возможного сотрудничества в платном ТВ-бизнесе. Но в марте 2015 года эти переговоры окончились ничем. Мажоритарная доля ТВ-платформы Mediaset Premium (89%) принадлежит Mediaset, оставшиеся 11% - испанской Telefónica. Несмотря на то, что долгое время сервис был убыточным, его позиции на итальянском рынке платного ТВ серьезно выросли в 2014 году после того, как платформа получила право трансляций матчей Лиги Чемпионов на всей территории страны за почти 700 млн евро.

В какой-то момент казалось, что Sky близок к успеху. Два месяца назад подразделение Sky Италия и Mediaset вели переговоры о возможном создании совместного предприятия на рынке платного ТВ, как писала Corriere della Sera. В конце апреля такая возможность обсуждалась на встрече Берлускони и Руперта Мердока, владеющего Sky. План состоял якобы в создании новой компании, в которой Sky будет владеть мажоритарной долей, а бизнесы Mediaset Premium и Sky Италия будут объединены. Оба оператора в общей сложности обслуживают около 7,2 млн абонентов ТВ в Италии.

Но, как говорится в комментарии банка Exane BNP-Paribas, отказ от сделки в конечном счёте пойдет на пользу обеим сторонам. У Sky сохраняются дальнейшие возможности для поиска путей консолидации европейского бизнеса, хотя не совсем понятно, как далеко компания может зайти в их реализации. По оценке банка, реальная стоимость платформы Mediaset составляет около 900 млн евро.

Источник:
TelecomDaily


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Другие » Sky Italia (13E)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: