[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Континент ТВ » Размышления абонента Континент ТВ
Размышления абонента Континент ТВ
lordДата: Среда, 11.07.2012, 15:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Волею случая в моём распоряжении оказался ресивер Continent CSD-01/IR с проплаченой на месяц карточкой российского Континента тв. Халява, как известно, карман не тянет, поэтому подстёгиваемый этой мыслью и, отчасти, любопытством, полез на крышу настраивать тарелку на 85 Е.

В моём распоряжении была лишь тарель на 78 см, что, по всем найденным картам покрытия Intеlsat - 15 было маловато. Однако, настройка не вызвала каких либо проблем и сигнал в 60 процентов при ясной погоде (Латвия, Видземе, крыша5-этажки) выдавить удалось. Конечно, я отдаю себе отчёт, что при паршивой погоде картинку будет рвать, но, как я уже писал выше, дарёному коню - в зубы не смотрят, а для стабильного просмотра тв у меня вариантов много.
Так что теперь я с полным правом могу периодически отписываться в этой теме, что и намерен делать. Очень надеюсь, что эта не станет лишь моим монологом.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Четверг, 12.07.2012, 11:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Собственно, чтобы заставить себя крутить тарелку в направлении востока, просто халява, как мотив, не прокатывала. Свершить сеё меня заставили в первую очередь спортивные каналы.



И если кхл тв у меня и так есть и на кабельном и интерактивном, то первая четвёрка каналов очень даже приятна для пиво-диванного любителя спорта.

А жене смог предложить новые фильмовые каналы. Не супер, конечно, но названия для нас новые.



Иногда можно глянуть федеральные каналы, ибо у меня до сих пор были только их международные версии. Разочаровал несколько телеканал Дождь. Много читал о нём, как о российском оппозиционном канале. Посмотрел, послушал - очень слабо...Так и закрадывается мысль, что канал оппозиционный по принципу Жириновского. Типа, ругаю то, что разрешили...
Прикрепления: 1888468.jpg (149.8 Kb) · 5955792.jpg (140.9 Kb)


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!

Сообщение отредактировал lord - Четверг, 12.07.2012, 11:47
 
lordДата: Пятница, 13.07.2012, 12:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Да, один из важных моментов. Абонентская плата - 300 руб. Т.е. примерно 5 латов в месяц, что по нашим расценкам - даром. Можно и дешевле, заплатив на год или пол-года, но я предпочитаю платить каждый месяц. Из Латвии без проблем проплатить можно через Веб мани.
В случае неоплаты федеральные каналы продолжают быть доступными.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
manomaxДата: Пятница, 13.07.2012, 13:45 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 6927
Репутация: -66
Статус: Offline
Хорошо,что вебмани...Я за поляков плачу в Польше,и сразу же на 2 года... wacko Пшекам вебмани до лампочки... happy
А там что у тебя "Кинолюкс" кажет,смотрел на сайте "Континента",там этого канала нет... meeting


Абонент Виасат 2010-2014г.
Абонент Укртелеком "Интерактивное ТВ".Пакет Премиальный.
 
lordДата: Пятница, 13.07.2012, 14:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
На сайте нет ещё нескольких каналов. Они сейчас проходят под кодом тест. Но - кажет biggrin Название то красивое, но вот что то хороших фильмов, пока, я не встречал. Хотя, на вкус и цвет...

VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
zahar77Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:37 | Сообщение # 6
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 166
Репутация: 45
Статус: Offline
Интересно в этом ресивере эмулятор есть?
 
lordДата: Среда, 18.07.2012, 19:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (zahar77)
Интересно в этом ресивере эмулятор есть?


Да нет. Очень простенькая коробочка, без всяких примочек.

Но вот что интересно. Есть там парочка каналов, которые открыты для новых абонентов только первые несколько дней, а потом кодируются (смотри, типа, за отдельную плату). Мне они без надобности. Так что они благополучно закрылись. Но вот сегодня решил ресивер с этим пакетом перенести в другую комнату, к другому телевизору. Короче, после переноски и перезагрузки ресивера эти каналы (например, Наш футбол) опять пошли biggrin Я не знаю - может это совпадение, просто они сейчас доступны для всех абонентов. Но... Как говориться у нас в деревне, "будем посмотреть, что будет дальше" biggrin


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
zahar77Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:05 | Сообщение # 8
заслуженный специалист
Группа: Пользователи+
Сообщений: 166
Репутация: 45
Статус: Offline
А где продолжения впечатлений? За это время были какие-то проблемы?
 
PavlonДата: Вторник, 18.09.2012, 14:17 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Ага, ждем продолжения !

Как там ситуация с теми двумя каналами, которые то открывались, то нет !? smile


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Вторник, 18.09.2012, 15:41 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Грешен, запустил тему... В жизни столько всего интересного и разного, что на тв порой времени не хватает.

Пока коротко. За всё это время у меня не было не одной проблемы технического порядка. Всё пучком! Сейчас, правда, не успел проплатить на месяц - не было веб мани, но федеральные каналы, как и обещано, идут бесплатно.
Те два канала, увы, больше так не открываются...
Раздражает только то, что заново сканируя частоты, слетает сортировка каналов. Может я что не так делаю, но этот момент очень неприятен.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Пятница, 07.11.2014, 00:20 | Сообщение # 11
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата lord ()
заново сканируя частоты, слетает сортировка каналов.


Юра, полагаю, что ты все делал так. То есть правильно. Такое явление не только на ресивере Континента, но и у некоторых старых от Триколора. Также слетают каналы после сканирования на многих эфирных DVB-T декодерах.

В теме ничего не написано (я то знаю!) для форумчан, чем-же все закончилось и почему ты пропал и ничем не делишься более двух лет ? Тарелку еще не украли на крыше ? smile


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Суббота, 08.11.2014, 10:42 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Всё закончилось тем, что пришли злые строители, при реновации дома сбили мне все настройки, погнули трубу на которой висела антенна и всё. Когда строительные работы завершились, поднялся я на крышу, попытался выпрямить трубу и настроить тарелку, но силёнок и навыков не хватило. Плюнул и ушёл.
Собственно, весь сыр-бор по установке Континента был лишь для удовлетворения своего любопытства. Я его удовлетворил, поэтому проявить настойчивость для восстановления порушенного я не испытываю.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Суббота, 08.11.2014, 11:50 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
А зря. Это видимо из-за недостатка времени у тебя. Я бы все вернул. Трубу на крыше можно подыскать и другую, или выпрямить эту. Надеюсь эти злые реноваторы с ноги по тарелке тоже не били, ибо в противном случае сигнала не достанешь вообще. Да и они правы в любом случае будут, как бы тарелка на крыше, тем более перед реновацией и утеплением дома - это нелегально. Да и мешала им видимо работать. Тебе перед этим ее снять надо было и сохранить дома, после окончания работ снова поставил-бы и радовался немного другому ТВ, чем по нашему интерактивному Латтелеком. smile Очень жаль.

Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Континент ТВ » Размышления абонента Континент ТВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: