[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Континент ТВ » Новые каналы в формате DVB-S/MPEG-2 (4)
Новые каналы в формате DVB-S/MPEG-2 (4)
yorickДата: Суббота, 15.04.2017, 12:27 | Сообщение # 46
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
"Орион" стал дистрибутором каналов SPI International

На российский телерынок выходит международный холдинг SPI International, развивающий каналы с кино и сериалами, включая FilmBox и FilmBox Arthouse. Дистрибутором каналов стал спутниковый оператор "Орион", который ведет переговоры об их присутствии в кабельных сетях, рассчитывая до конца 2017 года довести их проникновение до 30% домохозяйств страны. Тем временем участники рынка констатируют перенасыщение этого сегмента.

Группа компаний "Орион" выступит дистрибутором на российском рынке телеканалов холдинга SPI International, сообщили в "Орионе" и SPI.
"Орион" получил вещательные лицензии на семь каналов и займется их дистрибуцией в собственных пакетах спутникового телевидения и среди кабельных операторов. Контракт с SPI заключен на три года на условиях распределения доходов, уточнил гендиректор "Ориона" Кирилл Махновский. До конца 2017 года "Орион" планирует довести уровень проникновения каналов SPI в стране до 30% домохозяйств. Среди телеканалов SPI в России: FilmBox с американскими и европейскими фильмами и сериалами, FilmBox Arthouse, научно-популярный Docubox, Fashionbox об индустрии моды, Fightbox о единоборствах, Fast & Funbox об экстремальных видах спорта и эротический телеканал Erox.

По собственным данным SPI International, у нее более 45 млн платных подписчиков в мире, в каталоге более 6 тыс. фильмов и сериалов. Главный офис компании расположен в Нью-Йорке. В 2014 году компания начала географическую экспансию из Центральной и Восточной Европы в Турцию, Индонезию и Австралию, было расширено присутствие на Ближнем Востоке (ОАЭ, Катар) и в Африке. В 2017 году заключены соглашения с Eutelsat и SES о начале вещания в Южной и Северной Америке, уточнили в SPI International.

Выход SPI в Россию вписывается в интерес вещателей к зарубежному контенту. Так, в феврале сообщал о запуске медиахолдингом Viacom, российское подразделение которого контролирует топ-менеджер "Реновы" Максим Майорец, русскоязычной версии американского канала Spike с кино и сериалами. Ранее, в ноябре 2016 года, холдинг "Газпром-медиа" сообщил о запуске канала "Киносерия", который будет показывать зарубежные драматические сериалы.

Спрос со стороны телезрителей на кино и телесериалы действительно превышает предложение эфирных каналов — именно поэтому аудитория и переходит на платное телевидение, говорит директор по маркетингу группы компаний Viasat Артем Лысов. При этом в целом рынок кабельного и спутникового ТВ в России сейчас находится на стадии перенасыщения, считает он: в РФ более 400 платных каналов, только Viasat предлагает 18. "Предложение SPI International неуникально, поэтому не уверен, что аудитория бурно отреагирует на появление каналов",— скептичен господин Лысов.

Кроме того, тренд уже сдвигается в сторону закупок контента у российских правообладателей, добавляет часть опрошенных участников рынка. "Это связано не только с предлагаемыми операторам условиями распространения, но и с интересом абонентов",— говорит советник президента ТТК по развитию бизнеса на массовом рынке Алексей Назаров. С этим согласны и в "Акадо Телекоме". "Отечественные студии сегодня могут составить достойную конкуренцию зарубежным коллегам, они создают качественный контент",— констатирует представитель компании.

Источник:
kommersant


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Четверг, 18.11.2021, 11:21 | Сообщение # 47
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Новый телеканал CBS Reality

17 ноября в эфире спутникового телевидения Телекарта появился новый телеканал CBS Reality. Этот общепризнанный мировой хит станет прекрасным дополнением нашей коллекции развлекательных телеканалов для поклонников самых неожиданных и разнообразных сюжетов из реальной жизни.

Встречайте CBS Reality, где в каждом шоу вы увидите факты и ничего, кроме фактов! Вместе с героями передач со всего мира вы окажетесь в реальных ситуациях, от которых захватывает дух. Смотрите динамичные документальные фильмы и расследования громких преступлений, истории из жизни, а также увлекательные и правдивые ток-шоу.

Теперь мы сможем увидеть необычную жизнь других людей из разных уголков планеты во всей её многогранности прямо у себя дома.

Новый телеканал CBS Reality доступен подписчикам пакетов Лидер, Премьер, а также архивных Безлимитный и Безлимитный Восток HD.

Источник:
telekarta


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Континент ТВ » Новые каналы в формате DVB-S/MPEG-2 (4)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: