[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Ушедшие... » Поверхность Плюс » Предложение от Поверхность+
Предложение от Поверхность+
lordДата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
Группа компаний «Поверхность» запускает услугу платного спутникового телевидения «Поверхность+». Абонентская плата за пакет, в который пока что входят 60 каналов, составит около 100 грн. Сумма инвестиций в проект - «несколько десятков миллионов долларов».

На украинском рынке платного спутникового телевидения «Поверхности» придётся конкурировать с двумя другими игроками – «НТВ-Плюс» и Viasat. Стоимость самого дешёвого пакета «НТВ-Плюс» в Украине составляет 96,5 грн в месяц. Компания Viasat вышла на украинский рынок с тремя пакетами телеканалов («Семейный», «Популярный» и «Престижный»), абонентская плата за которые составляет 48 грн, 85 грн и 135 грн соответственно. Однако, по словам начальника отдела маркетинга Viasat Александры Жолдаковой, в её компании пока что не рассматривают «Поверхность», как конкурента.

Президент «Поверхности» Виктор Самойленко сообщил, что возглавляемая им компания выходит на рынок с одним пакетом каналов, абонентская плата за который составит около $20. При формировании пакета особое внимание уделяется спортивной тематике: «Поверхность» включила в него как каналы собственного производства («Спорт 1/2/3/4/HD), так и международные - Eurosport, Eurosport 2, NASN, «Планета Спорт», «Милан канал» и «7 ТВ». Также в пакете будут присутствовать фильмовые, развлекательные, познавательные, новостийные, музыкальные, детские каналы и большинство украинских эфирных каналов в цифровом качестве. Г-н Самойленко пояснил отсутствие в пакете телеканалов группы «Интер» тем, что «пока наше (“Поверхности” - Ред.) предложение осталось без ответа». «Мы открыты к сотрудничеству со всеми украинскими телеканалами», - добавил он.

На данный момент «Поверхность+» включает трансляцию 60 отечественных и зарубежных телеканалов в цифровом формате со стандартным качеством, а также в стандарте телевидения высокой чёткости. По словам директора по телепроизводству «Поверхности» Анатолия Бречко, в ближайшие 2-3 месяца число каналов вырастет до 75.

Для приёма сигнала со спутника EUTELSAT W4 абонентам предоставляется спутниковый ресивер Poverkhnost plus, поддерживающий все современные стандарты. Он был создан по заказу «Поверхности» корпорацией Homecast. По словам г-на Самойленко, устройство будет стоить ориентировочно $250. «Мы не собираемся зарабатывать деньги на ресиверах, поэтому продаём их по заводской цене», - подчеркнул он. Ресиверы должны появиться в продаже «на следующей неделе».

Сумма инвестиций в запуск проекта, по словам господина Самойленко, составляет «несколько десятков миллионов долларов». Предположительный срок выхода на самоокупаемость президент «Поверхности» не назвал. В компании рассчитывают, что через 5 лет количество абонентов составит около 500 тыс. по пессимистическим оценкам, а по оптимистическим – около 2 млн.

Группа компаний «Поверхность» объединяет такие предприятия: телекомпанию с телевизионными каналами собственного производства «Спорт 1», «Спорт 2» «Спорт 3», «Спорт 4» и «Спорт HD»; аппаратно-программный комплекс, обеспечивающий круглосуточное вещание телевизионных каналов, формирующих Украинскую спутниковую платформу на спутнике Eutelsat W4; аппаратно-съёмочный центр; дистрибьюторскую компанию; дом продаж коммерческой рекламы.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
lordДата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
В составе услуги абонентам предоставляется единый пакет, который на данный момент состоит из 50 каналов обычной чёткости и 2 канала HDTV. По заявлению представителей компании, до осени количество каналов будет увеличено до 70.

Спортивных болельщиков услуга «Поверхность-плюс» должна привлечь наличием спортивных каналов собственного производства Спорт1, Спорт2, Спорт3 и Спорт 4, каналом высокой чёткости Спорт HD, ведущими иностранными спортивными и клубными каналами РТР Планета Спорт Украина, NASN, Eurosport Russia, Eurosport 2 Russia, Milan Channel, Chelsea TV, MUTV, AC Milan.

Помимо спортивных каналов, в пакете доступны украинские каналы Первый национальный ( УТ-1), ICTV, Новый канал, СТБ, ТРК «Украина», ТРК «Киев», студия 1+1, телеканал Сити, Кино, М1, м2, ТВи, Первый автомобильный, BIZ TV, ЧП-Инфо, Smash TV. Российские каналы : Gameplay TV, ТВ-3 Россия, Шансон, RUTV, О2 ТВ, RTVi, РБК. Так же в пакете присутствуют ведущие мировые канала с русской звуковой дорожкой : MGM Channel, Travel Channel, EuroNews, Nickelodeon, National Geographic Channel , Hallmark, TCM/Cartoon Network, Fox Life, Fox-Crime, Discovery Channel, Animal Planet и др.

Несомненным преимуществом над конкурентами является наличие в пакете двух каналов высокой четкости Спорт HD и HD 2 собственного производства. Обладатели широкоформатных телевизоров с маркировкой HD ready и HD full смогут на практике проверить возможности своего оборудования. Так же стоит отметить, что звук на каналах HDTV - Dolby Digital 5. При наличии домашнего кинотеатра эффект присутствия на спортивном мероприятии будет не далёкой фантастикой, а обыденной реальностью.

Спутниковый ресивер "POVERKHNOST plus" /HS 5001 IR поддерживает современные стандарты компрессии mpeg-2/4, модуляции DVB-S/S2, стандарты SD/HD (1080i), имеет встроенный интерфейс HDMI.

Стоимость подключения к услуге составляет 2220 грн, куда входит спутниковый mpeg-2/mpeg-4/HDTV ресивер HS 5001 IR ресивер «Поверхность-плюс», карточка доступа, абонплата за 6 месяцев. По истечении оплаченного срока, размер абонентской платы будет составлять 120грн за месяц.


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Ушедшие... » Поверхность Плюс » Предложение от Поверхность+
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: