[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Триколор » Книга жалоб и предложений «Триколор ТВ»
Книга жалоб и предложений «Триколор ТВ»
PavlonДата: Четверг, 16.07.2009, 23:42 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Книга жалоб и предложений «Триколор ТВ»

Уважаемые зрители!

Информируем Вас об изменении электронного адреса, по которому принимаются ваши предложения и замечания в адрес «Триколор ТВ». Вместо старого почтового ящика действует новый otzyv@tricolor.tv . Если вы не получаете ответа от служб «Триколор ТВ» в оговоренные сроки, сообщите об этом по адресу otzyv@tricolor.tv . При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепляйте к вашему письму историю переписки с сотрудниками компании. Для этого воспользуйтесь функцией пересылки:

1. найдите письмо, которое отправили в службы «Триколор ТВ», в папке "Отправленные" вашего почтового ящика
2. откройте его
3. нажмите "Переслать" и введите в поле "Получатель" адрес otzyv@tricolor.tv
4. нажмите «Отправить»

Обращаем ваше внимание, что при отправке писем на otzyv@tricolor.tv использование функции пересылки является обязательным. Письма, не содержащие истории переписки со службами «Триколор ТВ», не обрабатываются.

Письма, адресованные на старый почтовый ящик support.plus@tricolor.tv после 27 июля 2009 года, к рассмотрению приняты не будут.

www1.tricolor.tv


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 27.05.2015, 10:25 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Зрители "Триколор ТВ" больше не могут бесплатно смотреть часть общедоступных телеканалов

Роскомнадзор начал внеплановую проверку Национальной спутниковой компании (предоставляет услуги спутникового телевидения под брендом "Триколор ТВ"), получив в течение месяца десятки жалоб на то, что часть общедоступных каналов исчезла из бесплатного доступа.
Об этом рассказал замруководителя ведомства Олег Иванов. Речь идет о каналах "ТВ центр", "Пятый канал", "Россия 24", "Россия 2", ОТР, добавляет он.

Если в действиях "Триколор ТВ" будут выявлены нарушения и оператор не выполнит предписание об их устранении, действие лицензии оператора может быть приостановлено. Но Иванов считает, что до этого не дойдет. Позиция, занятая телекомпанией, заслуживает внимания, уверен он. Она заключается в том, что "Триколор" бесплатно транслирует общедоступные телеканалы только своим абонентам. А абонентом, по мнению "Триколора", можно считать пользователя услуг, который платит за них. Иванов напоминает, что президентский указ оговаривает наличие бесплатного доступа к общедоступным каналам у потребителей, а не абонентов.

"Триколор ТВ" – крупнейший в России оператор платного ТВ. По данным Telecom Daily, на конец I квартала 2015 г. на платные пакеты телеканалов было подписано 10,99 млн абонентов, оборудованием для его приема в общей сложности располагало 15,3 млн пользователей.

Федеральные каналы по-прежнему доступны абонентам "Триколор ТВ", но при наличии подписки на пакет "Единый", признает представитель оператора Анастасия Соколовская. "Триколор ТВ" сформировал этот пакет в январе 2015 г., стоимость подписки – 1200 руб. в год. Как заявляет оператор, понятия "базовый пакет" (т. е. пакет, в который раньше входили только общедоступные каналы) больше не существует. По словам Соколовской, если у пользователя есть приемное оборудование, но за услуги он не платит, он может смотреть ряд телеканалов.

Разбирательство с "Триколор ТВ" по поводу прекращения бесплатного подключения кобщедоступным каналам не уникально – год назад ведомство рассматривало целый ряд подобных жалоб на операторов кабельного ТВ, рассказывает Иванов. И претензии телезрителей неизменно удовлетворялись, утверждает он. В результате операторы в договорах с абонентами оговаривают, что доступ к общедоступным каналам бесплатный, но подписчик должен платить за обслуживание абонентской линии.

Бесплатный доступ к телеканалам способствовал огромному спросу на услуги компании, говорит гендиректор Telecom Daily Денис Кусков: она телефицировала целые регионы, где до это нормального ТВ не было вовсе, и сумела заработать на продаже "тарелок". Но рынок платного ТВ в России изменился – проникновение этой услуги по домохозяйствам уже почти 70% и операторы все больше задумываются об увеличении отдачи от уже подключенных пользователей, считает Кусков.

Если абонент "Ростелекома" перестает платить за платное ТВ, оператор прекращает транслировать ему все каналы, кроме обязательных, а через шесть месяцев договор с ним автоматически расторгается, рассказывает его представитель Валерий Костарев. Претензий со стороны надзорных органов к "Ростелекому" по трансляции обязательных каналов не было, говорит он. Абонент может и дальше бесплатно смотреть обязательные телеканалы, но уже используя эфирные технологии, говорит Костарев. Не было претензий по поводу общедоступных каналов у Роскомнадзора и к МТС, говорит ее представитель Дмитрий Солодовников. Если абонент по какой-либо причине перестал платить за пакеты платного ТВ, МТС отключает пакеты платных каналов, но при этом продолжает передавать общедоступные каналы, объясняет он. "Вымпелком" не блокирует доступ своих абонентов к общедоступным телеканалам за неуплату, говорит его представитель Анна Айбашева.

http://www.comnews.ru/node/95740#ixzz3bKEJcWiF


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 10.06.2015, 22:56 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Роскомнадзор постановил «Триколор ТВ» устранить нарушения

Ранее пользователи жаловались, что из эфира оператора пропадают бесплатные каналы.

Роскомнадзор завершил проверку спутникового оператора «Триколор ТВ» и постановил устранить выявленные нарушения до 1 декабря 2015 г., сказал «Ведомостям» пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. Какие именно нарушения выявил Роскомнадзор, он не стал пояснять.

«Проверка Роскомнадзора завершилась. Мы достаточно спокойно смотрим на ее результаты, и действительно какие-то незначительные, на наш взгляд, недостатки были выявлены. Нам выдано предписание и отведен срок. И в этот срок мы все устраним, как то требуется», - цитирует «Интерфакс» гендиректора «Триколор ТВ» Алексея Холодова.

Генеральный директор также не стал пояснять, о каких выявленных Роскомнадзором нарушениях идет речь.
«Проверка завершилась не так давно, мы свою позицию сейчас определяем, потому что даже то предписание, которое нам выдано, предполагает несколько вариантов устранения нарушений, и по завершении анализа нам для того, чтобы понять, по какому пути устранения мы идем, нужно понять, насколько мы реализуемы, в том числе технически, технологически и юридически», - рассказал Холодов.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор начал внеплановую проверку «Триколор ТВ». Причиной этого стало отключение некоторых абонентов от вещания общедоступных каналов из первого мультиплекса. По мнению компании, абонент, который не оплачивает услуги оператора, больше таковым не является, и оператор не обязан предоставлять ему услуги по вещанию даже обязательных телеканалов.

Роскомнадзор начал внеплановую проверку «Триколор ТВ» в конце мая, говорил «Ведомостям» заместитель руководителя ведомства Олег Иванов. Пользователи начали жаловаться на то, что часть общедоступных каналов исчезла из бесплатного доступа. Речь идет о каналах «ТВ центр», «Пятый канал», «Россия 24», «Россия 2», ОТР, добавляет он.

«Триколор ТВ» – крупнейший в России оператор платного ТВ. По данным Telecom Daily, на конец I квартала 2015 г. на платные пакеты телеканалов было подписано 10,99 млн абонентов, оборудованием для его приема в общей сложности располагало 15,3 млн пользователей.

На вопрос, вернет ли «Триколор» доступ потребителей к бесплатным телеканалам, Холодов ответил: «Не знаю».

http://www.vedomosti.ru/technol....sheniya


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 12.06.2015, 11:41 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Триколор ТВ» может вернуть абонентам семь из 10 бесплатных каналов

Роскомнадзор выдал два предписания спутниковому оператору «Триколор ТВ» с требованием возобновить вещание семи из 10 общедоступных бесплатных телеканалов первого мультиплекса, отмечается в предписаниях регулятора по итогам проверки оператора (есть в распоряжении «Рамблер-Новостей»).

По итогам внеплановой проверки регулятор выдал два предписания.

Одно из них требует «возобновить оказание услуг связи пользователям (абонентам) по трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов или устранить любым доступным законным способом». Предписание относится к вещанию каналов ВГТРК «Россия 1», «Россия 2», «Россия-24», «Культура», а также детского канала «Карусель», ОТР и ТВЦ. Срок исполнения требования — 1 сентября 2015 года.

В перечне телеканалов, вещание которых требует возобновить Роскомнадзор, не оказалось «Первого канала», компании «Петербург — 5 канал» и НТВ, с которыми у оператора есть договоры, благодаря которым оператор осуществляет вещание в соответствии с законом «О СМИ», который не обязывает компанию оказывать услуги абонентам.

С остальными телеканалам первого мультиплекса — «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Культура», «Карусель», ТВЦ и ОТР — у оператора отсутствует такое соглашение. Соответственно, «Триколор» не получил права на распространение телеканалов по закону «О СМИ», а согласовал источник их сигналов по закону «О связи». В этом случае «Триколор ТВ» выступает оператором связи и оказывает услуги абонентам на основании лицензии, указывает регулятор.

Второе предписание касается как раз отсутствия у «Триколор ТВ» договоров с телеканалами «Россия-1», «Россия-2», «Россия-24», «Культура», «Карусель» и ОТР. Оператор обязан устранить это нарушение до 1 декабря 2015 года, отмечается в документе. Неисполнение данных требований может повлечь за собой административный штраф до 20 тыс. рублей, а также приостановление лицензии оператора.

Внеплановая выездная проверка «Триколор ТВ» проводилась с 21 мая по 1 июня.

Ранее гендиректор «Триколор ТВ» Алексей Холодов объявил о завершении проверки Роскомнадзора. «Действительно, какие-то незначительные, на наш взгляд, недостатки были выявлены, выдано предписание, отведен срок, мы в этот срок, соответственно, все устраним», — заявил Холодов, отказавшись назвать сами выявленные нарушения. «Даже то предписание, которое нам выдано, предполагает несколько вариантов его устранения. Нам надо понять, по какому пути устранения мы пойдем, нам надо понять, насколько они реализуемы, в том числе технически, технологически, юридически». Он также отказался сообщить, будет ли оператор снова включать общедоступные телеканалы в бесплатный пакет «Триколор ТВ».

Роскомнадзор начал проверку «Триколор ТВ» по жалобам абонентов оператора на прекращение бесплатного доступа к общедоступным телеканалам первого мультиплекса, доступ к которым, согласно действующему законодательству, должен предоставляться всеми операторами. В ведомстве отказались комментировать результаты провери

"Триколор ТВ" настаивал, что абонентом является тот пользователь, который оплатил базовый пакет предоставления услуг оператора, если же пользователь не осуществляет плату, он перестает быть абонентом. Данные основания, а именно неоплата основного пакета телепрограмм при оказании услуги по вещанию телепрограмм, не являются законными основаниями для приостановления или прекращения оказания услуг связи, в связи с чем компания нарушает действующее законодательство о связи, отмечается в справке о результатах проверки (есть в распоряжении «Рамблер Новостей»).

http://news.rambler.ru/business/30471708/


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Триколор » Книга жалоб и предложений «Триколор ТВ»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: