[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Триколор » Новости Триколор-Сибирь с позиции 56Е (Спутник Экспресс-АТ1)
Новости Триколор-Сибирь с позиции 56Е
PavlonДата: Четверг, 25.10.2012, 10:22 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Дальнейшие планы "Триколора" по захвату рынка

Неделю назад, а именно 19 октября в Новосибирске проходил семинар установщиков, организованный Триколором. Предполагая, что наших представителей на семинаре не будет, представительная делегация аж из пяти человек, представляющих сего оператора пришла накануне семинара к нам в гости. Полуторачасовая беседа дала серьезную пищу для размышлений. Одно могу сказать точно. В декабре Direct-1TV уже будет стоять в 56 позиции. Основное вещание Триколора на Сибирь предполагается именно с него. Сам Триколор в первую очередь рассматривает вопрос о расширении Сибирского пакета каналов до европейского уровня (в количественном наполнении).

Но и это еще не все. Прорабатывается вопрос об аренде мощности или перегоне еще одного импортного спутника, с помощью которых можно было бы организовать вещание Триколора на Камчатку, Курилы, Дальний Восток и Восточную Сибирь. Таким образом Триколор получит возможность стать первым оператором, организовавшим прием телевизионных каналов на всей территории России на антенну 60см.

http://forumru.tele-satinfo.ru/index.p....2730343

От себя. Кстати, этот спутник, который пригонят в позицию 56Е и в странах Балтии будет приниматься !


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 13.11.2012, 13:57 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Триколор ТВ" переезжает на DirecTV 1R

Дарья Лютцау
© ComNews

ЗАО "Национальная спутниковая компания" ("Триколор ТВ") в декабре начнет переезд на новый спутник для вещания проекта "Триколор ТВ-Сибирь". Сибирские абоненты будут получать сигнал параллельно со спутника "Бонум-1" и со спутника DirecTV 1R, который сейчас переводится в орбитальную позицию 56 гр. в.д. "НТВ-Плюс", который также должен одновременно вещать в Сибири с этих двух спутников, пока не объявил о плане перехода на DirecTV 1R.

Как ранее сообщал ComNews, ГПКС заключило контракт с оператором Intelsat по переводу аппарата DirecTV 1R с целью замещения спутника "Бонум-1", срок активной службы которого истекает в следующем году. Контракт был заключен в интересах "Триколор ТВ" и "НТВ-Плюс".

"2 октября Государственная комиссия по радиочастотам выпустила документ, разрешающий эксплуатацию КА DirecTV 1R, - заявила директор по развитию бизнеса ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) Ксения Дроздова. - ГПКС выступило агентом для операторов спутникового телевидения "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ", которые просили подстраховать распространение услуги, предоставляемой сейчас через "Бонум-1".

Как пояснил директор по космическим программам и эксплуатации космических средств ГПКС Владимир Зарубин, у "Бонум-1" закончился срок активной службы (САС), однако спутник работает без сбоев и неисправностей. Заменить "Бонум-1" призван отечественный КА "Экспресс-АТ1" производства ОАО "ИСС" им. академика М.Ф.Решетнева", однако он будет запущен лишь в 2013 г.

"Недостаток спутниковой емкости сдерживал темпы развития проекта "Триколор ТВ-Сибирь", - добавила PR-директор оператора Анна Сопова. - С запуском нового аппарата "Экспресс-AТ1" мы сможем предложить пользователям гораздо больше возможностей".

Технический директор "Триколор ТВ" Игорь Коцарев отметил, что в течение некоторого времени силами ГПКС и "Триколор ТВ" будут проводиться технические работы по настройке и наладке оборудования. "При этом спутник "Бонум-1" продолжит работу в штатном режиме, и после окончания профилактических работ мы будем вещать для абонентов "Триколор ТВ-Сибирь" с обоих спутников", - подчеркнул Игорь Коцарев.

Как пояснила пресс-служба оператора, временный переход на DirecTV 1R потребует перенастройки абонентского оборудования. Основная часть приемников будет "перепрошита" автоматически в результате планового обновления ПО со спутника, остальное оборудование пользователи смогут самостоятельно перенастроить вручную.

"Некоторые участники рынка выражали недоумение, почему ГПКС выбрало вариант с DirecTV 1R - аппаратом, у которого также заканчивается САС, - объясняет Ксения Дроздова. - Но надо понимать, что аппаратов с требуемыми характеристиками, которые могут быть переведены в нужную нам точку, практически нет, и других вариантов для решения поставленной задачи не было".

Примечательно, что Intelsat владеет КА DirecTV 1R на паритетных началах совместно с оператором спутникового телевидения DirecTV, предоставляющим услуги вещания на территории Северной и Южной Америки.

http://www.comnews.ru/node/68878


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 14.12.2012, 11:05 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Триколор" охватит Дальний Восток

Дарья Лютцау
© ComNews

ЗАО "Национальная спутниковая компания" ("Триколор ТВ") в 2014 г. расширит вещание на Дальнем Востоке, покрыв не охваченную до сих пор территорию с помощью спутника ГПКС "Экспресс-АТ2". На данный момент вещание "Триколор ТВ" в Дальневосточном регионе осуществляется только на территории Якутии.

Об этом в среду на пресс-конференции сообщил коммерческий директор компании Сергей Ставропольцев. По его словам, оператор подробно проанализировал ту территорию, на которой не оказываются услуги "Триколор ТВ", и выяснил, что если в ближайший год компании представится возможность зайти на этот рынок, она сможет сильно нарастить абонентскую базу.

"На этой территории проживает 5,5% всего населения России, и за три-четыре года "Триколор ТВ" сможет получить здесь 400-450 тыс. абонентов", - пояснил Сергей Ставропольцев.

Во время пресс-конференции начальник отдела перспективных системных разработок ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) Борис Локшин сообщил, что в 2013 г. предприятие разместит на орбите спутник "Экспресс-АT2".

"Емкость нового спутника составит 32 транспондера, - пояснил Борис Локшин. - Он будет находиться в орбитальной позиции 42° в.д. и сможет передавать сигнал на Дальний Восток. Для этого будет создана вся необходимая инфраструктура, в том числе построена передающая станция в Хабаровске". Именно через этот спутник и будет вещать "Триколор ТВ" на Дальний Восток.

В декабре оператор также начнет переезд на новый спутник для вещания в Сибири проекта "Триколор ТВ-Сибирь". Сибирские абоненты будут получать сигнал параллельно со спутника "Бонум-1" и со спутника DirecTV 1R, который сейчас переводится в орбитальную позицию 56° в.д. Как пояснял директор по космическим программам и эксплуатации космических средств ГПКС Владимир Зарубин, у "Бонум-1" закончился срок активной службы (САС), однако спутник работает без сбоев и неисправностей. Заменить "Бонум-1" призван отечественный КА "Экспресс-АТ1" производства ОАО "ИСС" им. академика М.Ф.Решетнева", однако он будет запущен лишь в 2013 г.

"Недостаток спутниковой емкости сдерживал темпы развития проекта "Триколор ТВ-Сибирь", - добавила PR-директор оператора Анна Сопова. - С запуском нового аппарата "Экспресс-AТ1" мы сможем предложить пользователям гораздо больше возможностей". Ранее компания высказывала намерение к концу 2014 г. увеличить свою долю на рынке платного ТВ в Сибири с 28% до 44%.

"Триколор ТВ" намерен занять на "Экспресс-АT-1" 16 транспондеров, скорость передачи составит до 3,3 Мбит/c.

В 2013 г. расширяться на Дальнем Востоке планирует и другой спутниковый оператор - ООО "Орион Экспресс". Директор по новым проектам "Орион Экспресса" Кирилл Махновский сообщил ComNews, что компания планирует арендовать дополнительно три транспондера на спутнике "Экспресс-AM5".

"Этот КА должен отправиться в позицию 140° в.д. в первой половине 2013 г., - пояснил Кирилл Махновский. - Он обладает расширенной транспондерной емкостью: 30 транспондеров C-диапазона и 40 транспондеров Ku-диапазона". По словам топ-менеджера "Орион Экспресса", получение дополнительной емкости позволит оператору запустить не только дополнительные каналы для вещания на Дальний Восток, но и бюджетный DTH-пакет, аналогичный проекту "Телекарта".

http://www.comnews.ru/node/69442


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 11.01.2013, 23:53 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Внимание! Начало вещания спутника «DirecTV-1R»

C 15 января 2013 года для абонентов «Триколор ТВ-Сибирь» начинает вещание спутник «DirecTV-1R».

Трансляция телеканалов «Триколор ТВ-Сибирь» будет осуществляться с нового спутника, в связи с чем 15 января 2013г. у всех абонентов «Триколор ТВ-Сибирь» пропадёт сигнал на всех телеканалах, за исключением входящих в состав пакета «Базовый».

Для продолжения просмотра необходимо:

· Владельцам приёмного оборудования моделей DRS–4500, DRE–4500, DRE–5500, GS–8300, GS–8300N, GS–8300M, GS8302, GS8304, GS8305, GS8306, HD9303произвести перепоиск телеканалов «Триколор ТВ».

Для этого необходимо нажать «Menu» на пульте ДУ приемника, выбрать пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произвести обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.

· Владельцам приёмного оборудования моделей DRS-8300, HD9300, CI7101s, а также модулей CAM-Siberia-DRE произвести ручной поиск.

Для этого необходимо нажать «Menu» на пульте ДУ приемника, выбрать пункт «Настройки», затем «Ручной поиск» и в появившемся окне указать следующие параметры:

Название спутника: Bonum1
Частота: 12355
Поляризация: Левая
Модуляция: QPSKDVB-S
Скорость потока: 21500
FEC: ¾

Важно! В пункте «Сетевой поиск» должно быть установлено значение «ДА» («Меню» - «Настройка» - «Ручной поиск» - «Дополнительно» - «Сетевой поиск» - «ДА»).

Внимание! Для оборудования, произведённого не GeneralSatellite, путь настроек может отличаться.

Внимание! Вещание HD-телеканалов временно приостанавливается

С 15 января по 15 февраля 2013 г. в связи с запуском вещания нового спутника «DirecTV-1R» просмотр HD-телеканалов абонентам "Триколор ТВ-Сибирь" будет недоступен.

Для возобновления просмотра HD-телеканалов с 16.02.2013 необходимо выполнить автоматический (для приемников моделей GS8305, GS8306 и HD9303) или ручной (для приёмников модели HD-9300) поиск телеканалов «Триколор ТВ».

http://forumru.tele-satinfo.ru/index.p....een#new


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 15.01.2013, 13:50 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Внимание! Начало вещания спутника «DirecTV-1R» переносится

15 января 2013 года для абонентов «Триколор ТВ-Сибирь» должен был начать вещание спутник «DirecTV-1R».

В связи с проблемами на стороне технологического партнёра, ФГУП «Космическая связь», запуск вещания не состоялся.

До момента запуска вещание для абонентов «Триколор ТВ-Сибирь» будет по-прежнему осуществляться со спутника «Бонум-1» в полном объёме.

О дате начала вещания со спутника «DirecTV-1R» будет сообщено дополнительно. Следите за информацией на нашем сайте, а также в эфире телеканала «Инфоканал «Триколор ТВ».


Триколор ТВ
http://www.sat-digest.com/forum....8c90c53


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 16.01.2013, 20:33 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Начало вещания спутника "DirecTV-1R" 17 января 2013 года

Для абонентов «Триколор ТВ-Сибирь» 17 января 2013 года начинает вещание спутник «DirecTV-1R».

Трансляция телеканалов «Триколор ТВ-Сибирь» будет осуществляться с нового спутника, в связи с чем 17 января 2013г. у всех абонентов «Триколор ТВ-Сибирь» пропадёт сигнал на всех телеканалах, за исключением входящих в состав пакета «Базовый».

Для продолжения просмотра необходимо:

Владельцам приёмного оборудования моделей DRS–4500, DRE–4500, DRE–5500, GS–8300, GS–8300N, GS–8300M, GS8302, GS8304, GS8305, GS8306, HD9303 произвести перепоиск телеканалов «Триколор ТВ».

Для этого необходимо нажать «Menu» на пульте ДУ приемника, выбрать пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произвести обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.

Владельцам приёмного оборудования моделей DRS-8300, HD9300, CI7101s, а также модулей CAM-Siberia-DREпроизвести ручной поиск.

Для этого необходимо нажать «Menu» на пульте ДУ приемника, выбрать пункт «Настройки», затем «Ручной поиск» и в появившемся окне указать следующие параметры:

Название спутника:

Bonum1
Частота: 12355
Поляризация: Левая
Модуляция: QPSKDVB-S
Скорость потока: 21500
FEC: ¾

Важно! В пункте «Сетевой поиск» должно быть установлено значение «ДА» («Меню» - «Настройка» - «Ручной поиск» - «Дополнительно» - «Сетевой поиск» - «ДА»).

Внимание! Для оборудования, произведённого не GeneralSatellite, путь настроек может отличаться.

http://sat24.ru/?r=news&do=show&id=20321&p=1


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 31.01.2013, 15:11 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Короче это спутник DirecTV-1R такой-же отстой, как и Бонум. Отработали они обои уже свой ресурс !  biggrin
Сегодня на время сигнала с него уже не было. Видимо отошел. Через некоторое время вещание возобновили.


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 23.01.2014, 15:40 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Вещание со спутника «Бонум-1» прекращается

С 31 января 2014 года вещание телеканалов со спутника «Бонум-1» прекращается.
В связи с истечением срока эксплуатации спутника «Бонум-1» с 31 января вещание
телеканалов «Телепутешествия HD», «Кинопоказ HD-1», «Кинопоказ HD-2» и «Еда HD» в проекте
«Триколор ТВ-Сибирь» временно приостанавливается.

Вещание телеканалов будет возобновлено после запуска нового спутника, намеченного по
информации ФГУП «Космическая связь» на 4 марта 2014 года , его прихода в точку стояния и тестирования работоспособности бортового оборудования.

ВАЖНО! Изменения в Условиях оказания услуг "Триколор ТВ"

С 30 января 2014 года вступает в силу новая редакция Условий оказания услуг "Триколор ТВ".
Изменения коснулись Приложений №№ 1 и 2 к Условиям оказания услуг "Триколор ТВ".
В частности, изменяется состав пакетов "Триколор ТВ-Сибирь".
С актуальной редакцией Условий оказания услуг вы сможете ознакомиться в разделе «Правила
и тарифы».

Приносим извинения за возможные неудобства.

http://www.uzsat.net/topic/9164-novosti-ot-trikolor-tv/page-21


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Триколор » Новости Триколор-Сибирь с позиции 56Е (Спутник Экспресс-АТ1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: