[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Триколор » Интернет от Триколор ТВ
Интернет от Триколор ТВ
PavlonДата: Четверг, 24.04.2014, 10:04 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Триколор ТВ" может начать оказывать услуги широкополосного доступа в Интернет в 2016 году

Крупнейший спутниковый оператор России "Триколор ТВ" может начать оказывать услуги широкополосного доступа в Интернет после запуска нового спутника в конце 2015 г., сообщил в рамках международного форума "Телеком 2014" и.о. генерального директора "Триколор ТВ" Сергей Ставропольцев.

"В конце 2015 г. должен появиться спутник "АМУ-1". Там будут транспондеры (передатчики – Прим. ComNews) в Ka-диапазоне, что позволит предоставлять услуги широкополосного доступа. Мы просчитываем эту модель. Мы смотрим, что происходит на рынке платного ТВ. Если ничего не делать, то, конечно, нас задавят. Так или иначе, у "Триколора" есть долгосрочные перспективы по увеличению ARPU (среднемесячный доход с абонента - Прим. ComNews) в два-три раза. И, в том числе, это будет происходить за счет нелинейных сервисов, которых сейчас в "Триколоре" нет", - заявил Ставропольцев.

"Триколор ТВ" - крупнейший российский оператор спутникового телевидения. По итогам 2013 г. его абонентская база составила 14,1 млн пользователей, увеличившись на 18,4% в сравнении с показателями 2012 г. Выручка оператора за отчетный период составила 8,1 млрд руб., средний доход с одного абонента в месяц - 805 руб.

Даниил Сидоров
http://www.comnews.ru/node/81867


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Суббота, 17.09.2016, 12:47 | Сообщение # 17
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
"Триколор" второй раз включил интернет

«Триколор ТВ» начал предоставлять услуги двустороннего спутникового интернета. Это уже вторая попытка крупнейшего в РФ спутникового оператора выйти на рынок с этой услугой.

Ранее, в в марте 2012 года «Триколор ТВ» отказался от модели одностороннего спутникового интернета и прекратил ее предоставление, сославшись на отсутствие спроса. Двусторонний спутниковый интернет (VSAT) предполагает прием и отправку данных через спутник, тогда как односторонний - позволяет осуществлять передачу только в одну сторону.
Услугу спутникового интернета (VSAT) "Триколор ТВ" развивает совместно с оператором спутникового интернета Eutelsat Networks на базе спутника «Экспресс-АМУ1». Компании говорят о скорости 40 Мб/с в качестве максимума для прямого и 12 Мб/с - для обратного канала в зоне покрытия спутника.

Генеральный директор Eutelsat Networks, филиала Eutelsat S.A. Kирилл Янченко отметил, что «Экспресс-АМУ1» введен в эксплуатацию только в феврале этого года и оборудован емкостью для оказания услуг широкополосного доступа. Спутник покрывает территорию европейской части Российской Федерации, а также Африку южнее Сахары.
Директор по продажам и абонентскому обслуживанию «Триколор ТВ» Алексей Карпов, напомнил, что в августе уже была запущена HUB-станция в Дубне, а также проведено совместное тестирование всех систем взаимодействия с клиентом.

Абоненты спутникового интернета «Триколор ТВ» будут платить за трафик, скорость при этом ограничиваться не будет. Стоимость минимального тарифа с объемом предоплаченного трафика в 1 Гб составляет 275 руб в месяц. При этом даже если у абонента нет средств на счету, доступ к интернету у него будет – на минимальной скорости.
«Это предусмотрено для удобства пользователя новой услуги. В случае, если счет не был пополнен заранее, у абонента сохраняется возможность оплатить сервис онлайн», - пояснили в компании. Кроме того, абоненты смогут пользоваться безлимитным доступом в интернет ночью. Услуга рассчитана как на частных пользователей, так и на корпоративных. Для доступа в интернет от «Триколора» понадобится специальный комплект оборудования Gemini-i.

Генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков отметил, что в прошлый раз услуга спутникового интернета у «Триколор ТВ» не пошла, так как была довольно дорогой и технически сложной. По мнению Кускова, такая услуга прежде всего может быть востребована в малых населенных пунктах, где нет альтернативного доступа к Сети.

«Не думаю, что это будут тысячи подключений, но со временем определенный сегмент пользователей сформируется», - добавил он. Кроме того, Кусков отметил, что в России нет других предложений на эту услугу с одновременным подключением к спутниковому ТВ.

Наиболее заметными игроками на российском рынке спутникового широкополосного интернета являются AltegroSky, «РуСат», «Радуга-Интернет». «Орион», напротив, конце июня текущего года продал свой VSAT-бизнес компании "КБ "Искра".

В пресс-службе «Орион» сообщили, что в настоящий момент осуществляется передача этого направления красноярскому КБ. «Но на этом его развитие для компании не заканчивается. Мы и в дальнейшем планируем работать в этом сегменте, используя различные партнерские модели», - добавили в компании.

Источник:
TelecomDaily


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
yorickДата: Четверг, 30.09.2021, 19:12 | Сообщение # 18
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Проекту «Спутниковый интернет» Триколора исполнилось пять лет

Проекту «Спутниковый интернет» Триколора, запущенному совместно с компанией «Konnect, Россия» (в составе Eutelsat S.A.), исполнилось пять лет.

Услуга стала доступна клиентам Триколора с сентября 2016 года. Проект создавался для бизнес-сегмента, но затем стал популярным на B2C-рынке. Спрос на услугу среди физических лиц вырос в большей степени из-за того, что оператор скорректировал ценовую политику и предложение стало доступнее. Вместо первоначальных 40 тысяч рублей сегодня клиенты могут приобрести комплект приемного оборудования по цене 7500 рублей. Также оператор запустил выгодные тарифы на безлимитный интернет с возможностью выбора скорости под разные нужды — до 40 Мбит/с. Такой скорости достаточно для быстрой загрузки сайтов, мультимедиа, игр и работы приложений. За пять лет Триколору удалось увеличить долю физических лиц на всем VSAT-рынке почти в два раза — до 31 %.

Сегодня 92 % клиентов услуги «Спутниковый интернет» — физические лица, которые используют интернет для работы, учебы и просмотра мультимедийного контента. Часть из них проживает в крупных городах и несколько месяцев в год проводит на даче. Больше всего таких клиентов находится в Московской области. Услуга пользуется популярностью и у жителей удаленных от центра регионов со сложными климатическими условиями, где спутниковый интернет — единственная возможность подключиться к Сети. Высокий спрос на спутниковый интернет наблюдается в субъектах Сибирского Федерального округа и севера страны — Архангельской области, республики Коми, Ханты-Мансийского автономного округа. Услугой пользуется более 13,5 тысяч клиентов.

Триколор также наращивает долю клиентов в сегменте B2B: с 2019 года этот показатель вырос вдвое — с 4 до 8 %. «Мы рассчитываем за год–полтора увеличить эту долю до 15‒16 %. С сентября запустим новую корпоративную тарифную линейку для клиентов с гарантированной полосой пропускания. Можно будет подключать по одному тарифу до 25 спутниковых терминалов», — говорит руководитель направления «Спутниковый интернет» Даниил Нирман.

С помощью проекта «Спутниковый интернет» оператор успешно реализует свою социальную миссию. Так, 150 комплектов приемного оборудования были поставлены в школы Свердловской области по запросу местных властей. Педагоги получили возможность пользоваться электронными журналами и показывать на уроках мультимедийные образовательные материалы.

«Несмотря на рост доступности интернета во всем мире, в России быстрый доступ к интернету все еще остается актуальной проблемой. Во многом она обусловлена размером нашей страны и большим количеством труднодоступных мест. За пять лет партнерства с Триколором спутниковый оператор связи “Konnect, Россия” стал самым быстрорастущим оператором в России», — объясняет генеральный директор компании Дмитрий Броннер.

Источник:
telesputnik


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » Триколор » Интернет от Триколор ТВ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: