[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » НТВ+ » Распространение сигнала телекомпаний СНГ будет у НТВ-Плюс
Распространение сигнала телекомпаний СНГ будет у НТВ-Плюс
PavlonДата: Среда, 10.03.2010, 19:52 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Распространение сигнала телекомпаний стран СНГ в России будет осуществляться "НТВ+"

Распространение сигнала телекомпаний стран СНГ в России будет осуществляться на платформе "НТВ+", сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

"Вопрос о распространении национального телесигнала стран СНГ в России проработан. Оптимальным решением было бы размещение таких каналов на спутниковой платформе "НТВ+", - сказал И.Щеголев в среду на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева, которое было посвящено вопросам информационного присутствия государств Содружества в России.

Министр отметил, что уже проработана и техническая, и юридическая стороны данного вопроса. Также, по его словам, проведены переговоры с партнерами по СНГ для выяснения их заинтересованности в вещании на российскую территорию.

И.Щеголев добавил, передает ИТАР-ТАСС, что большую работу провел и холдинг "Газпром-Медиа", который арендовал дополнительную спутниковую технику.

Со своей стороны, генеральный директор компании "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич сообщил, что холдинг "принял решение не только предоставить платформу "НТВ+" телекомпаниям стран СНГ, но и сделать это за собственный счет". "Для национальных вещателей это будет бесплатно", - пояснил он.

Н.Сенкевич подчеркнул также, что новые потенциальные абоненты "НТВ+", которые захотят смотреть национальные телеканалы, смогут сделать это "за символические деньги - 50 рублей".

"Все, что требуется для потенциального абонента - это установка "НТВ+" и контракт на тот канал, который его интересует", - сказал глава "Газпром-Медиа".

Он подчеркнул, что новым абонентам, заинтересованным в просмотре национальных телеканалов стран СНГ, не нужно будет в обязательном порядке подключаться к какому-то базовому пакету "НТВ+". Однако на такие пакеты телеканалов для них будут предусмотрены дополнительные скидки.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников сообщил на совещании, что получение национальными телекомпаниями СНГ разрешения на вещание в России будет максимально простым. "Процедура достаточно необременительная. Нужно зарегистрировать СМИ в РФ и получить лицензию. Процедура эта не займет длительное время", - сказал он. С.Ситников пообещал, что соответствующие документы будут оформляться в максимально короткие сроки.


http://www.bit.prime-tass.ru
http://www.sat24.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 12.03.2010, 23:37 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
"Газпром" перекупил у Грузии аренду спутника Eutelsat

Телеканалы из стран СНГ начнут вещание на территории России через спутник французской компании Eutelstat, ранее обеспечивавший трансляцию грузинского русскоязычного канала "Первый кавказский". Осуществлять их трансляцию планируется на платформе "НТВ-Плюс". Соответствующее заявление, как стало известно газете "Коммерсант", прозвучало на совещании в Кремле 11 марта с участием президента Дмитрия Медведева.

Спутник Eutelsat W7, через который транслировался сигнал "Первого кавказского", был арендован компанией "Газпром-медиа", которой принадлежит "НТВ-Плюс". В этой связи генеральный продюсер "Первого кавказского" Зураб Двали заявил, что руководство Eutelsat заключило эту сделку под давлением с российской стороны, и подал соответствующую жалобу в арбитражный суд Парижа.

В свою очередь, директор по корпоративным связям компании Eutelsat Ванесса О'Коннор опровергла это заявление, отметив, что спутниковая трансляция грузинского телеканала проводилась с 16 по 28 января в тестовом режиме и контракта на продолжение вещания заключено не было. Ранее она объясняла прекращение трансляции сигнала "Первого кавказского" техническими неполадками.

В зону вещания телеканала "Первый кавказский" входили южные регионы России, Центральная Азия, Украина и Белоруссия. Руководство канала видело основную задачу трансляции в том, чтобы знакомить русскоязычное население этих областей с жизнью в Грузии. В состав руководства "Первого грузинского", помимо Двали, входят вдова Джохара Дудаева Алла и уехавший из России в Грузию глава Центра экстремальной журналистики Олег Панфилов.

Источник: Lenta.Ru
http://www.vsetv.com/tvevent_2097.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Суббота, 20.03.2010, 11:46 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Телеканал "AzTV" войдет в пакет НТВ Плюс.


«Мы надеемся на то, что AzTV будет одним из первых каналов, который войдет в пакет НТВ+ на территории РФ».

Об этом эксклюзивно АПА сообщил посол России в Азербайджане Владимир Дорохин. «Я говорил с руководителем канала, он сказал, что работает в этом направлении», - отметил дипломат. На вопрос, обсуждаются ли эти переговоры в рабочей группе, созданной для взаимной трансляции телеканалов Азербайджана и России, посол сказал, что это совершено другой проект: «Это вопрос закрытый, мы им не занимаемся».

Отметим, что президент России Дмитрий Медведев заявил о готовности Москвы на условиях взаимности допустить на ее территорию телевизионное вещание из стран СНГ.

Министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев сообщил, что вопрос вещания национальных телесигналов стран СНГ в России разработан: «Оптимальным решением с точки зрения размеров наших территорий, наших планов было признано размещение таких каналов на спутниковой платформе НТВ».

По его словам, в связи с юридической и технической сторонами этого вопроса проведены переговоры с партнерами в СНГ.

Генеральный директор «Газпром-медиа» Николай Сенкевич отметил, что холдинг решил разместить такие каналы на спутниковой платформе НТВ за свой счет. Новые потенциальные абоненты НТВ смогут смотреть передачи национальных телеканалов за символическую цену – 50 рублей.


http://www.apa.az
http://www.sat24.ru/?r=news&do=show&id=11371&p=1


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 21.03.2010, 01:50 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Первый национальный будут транслировать в России

Первый национальный канал должен начать вещание на территории Российской Федерации.

По данным пресс-службы Президента Украины, в ходе разговора между Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым шла речь о принятом решении относительно трансляции Первого на территорию России.

Напомним, 5 марта Медведев в ходе визита Януковича в Москву заявил, что намерен в ближайшее время обсудить с представителями российских СМИ вопрос о вещании украинских каналов на территории России.

"В самое ближайшее время я встречусь с руководителями наших СМИ, которые сейчас будут реализовывать проект по вещанию на территории всей РФ - в рамках цифровых возможностей - каналов наших ближайших друзей и соседей, и среди них один или два украинских канала", - сказал Медведев.

По материалам Корреспондент.net
http://www.sat-one.info/news....20-2406


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Пятница, 04.05.2012, 22:49 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Армения ТВ» на платформе НТВ-ПЛЮС



Уважаемые абоненты!

Сообщаем Вам о том, что с 10 мая 2012 г. на платформе НТВ-ПЛЮС на территории РФ и Украины начнет вещание новый канал «АРМЕНИЯ ТВ».

Это телеканал для семейного просмотра, адресованный гражданам Армении, проживающим за пределами своей страны. Вещание на армянском языке. Фильмы, сериалы, новости, политика, детские, познавательные, образовательные, развлекательные передачи.

Время вещания – круглосуточно
Язык – армянский
Пакет – самостоятельный пакет Армения ТВ (à la carte)
Территория - РФ, Украина.

Стоимость подписки составит 50 руб. в месяц. Подписка на дополнительные пакеты с пакетом «АРМЕНИЯ ТВ» невозможна.

Параметры вещания:

Спутник: Eutelsat W7
Транспондер: 10
Стандарт: DVB-S QPSK
Поляризация: правая круговая
Частота: 11900 МГц
SR: 27500
FEC: 3/4.

Желаем приятного просмотра!

http://www.ntvplus.ru/about/news.xl?id=69218
Прикрепления: 6837189.gif (3.1 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Суббота, 15.04.2017, 12:21 | Сообщение # 6
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Азербайджан заявил о незаконном функционировании НТВ-ПЛЮС на территории страны

Председатель Национального совета по телевидению и радио Азербайджана Нуширеван Магеррамов, говоря о нелегальном кабельном вещании, заявил, что в стране незаконно функционирует НТВ-ПЛЮC.

Согласно цитате, которую приводит «Интерфакс-Азербайджан», чиновник отметил, что многие граждане присоединяются к этой сети с целю просмотра футбольных матчей. Сайт Haqqin.az, однако, пишет, что Магеррамов сказал о незаконном вещании канала НТВ-ПЛЮС, но такого канала не существует.

В пресс-службе НТВ-ПЛЮС рассказали, что компания не ведет деятельности на территории Азербайджана ни в какой форме — ни прямо, ни через агентов или официальных представителей. Сотрудник оператора спутникового телевидения также подчеркнул, что компания и ее партнеры не производят телеканалы под брендом НТВ-ПЛЮС.

Выступление Нуширеван Магеррамов состоялось на заседании парламентского комитета по культуре, который рассматривал законопроект «О вещании кабельной сети» в Азербайджане. На заседании было отмечено, что сейчас в стране действуют 17 кабельных операторов, еще 15 компаний подключают абонентов к IPTV.

Источник:
telesputnik


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
Форум абонентов Viasat » Другие платные операторы » НТВ+ » Распространение сигнала телекомпаний СНГ будет у НТВ-Плюс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: