[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Рейтинг Эстонских каналов
Рейтинг Эстонских каналов
PavlonДата: Вторник, 19.08.2008, 00:10 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Эстонское телевидение уступило по рейтингу ПБК


Согласно опросу аудитории впервые в истории эстонского вещания рейтинг русскоязычного Первого Балтийского канала (ПБК) оказался выше ЭТВ — флагмана Эстонской телерадиовещательной корпорации (Eesti rahvusringhääling).

Как явствует из недавно проведенного фирмой TNS Emor исследования, в июле на долю ЭТВ пришлось 11,8 и на долю ПБК 12,6 процента времени, проведенного перед телеэкранами жителями Эстонии. Весной и в июне ЭТВ опережало по смотрибельности ПБК более чем на два процента.
Мощная коммерция

Как сказал директор программ Kanal 2 Олле Мирме, подобное развитие событий должно насторожить всех эстонцев. «Это опасный знак, когда третьим в Эстонии телеканалом становится телеканал, несущий иную идеологию», — сказал он.

По словам эстонских экспертов, ПБК, штаб-квартира которого находится в Риге, является местной версией крупнейшего российского Первого канала. ПБК транслирует многие передачи Первого канала, контролируемого российскими властями, в том числе программу «Время», которую ни один независимый медиаэксперт не считает эталоном объективной журналистики.

Успех ПБК, как отметил бывший руководитель ЭТВ Ильмар Рааг, частично объясняется тем, что благодаря сильной коммерческой программе он сумел завоевать большую часть русскоязычного населения Эстонии.

«Используемые ПБК средства соответствуют мировым стандартам, — сказал он. — Ни один канал в Эстонии не может конкурировать с ним по части развлекательных передач».

По словам председателя совета Эстонской телерадиовещательной корпорации Маргуса Алликмаа, ЭТВ трудно конкурировать с таким мощно финансируемым каналом.

Но главным фактором, благодаря которому ПБК обошел по рейтингу ЭТВ, Алликмаа считает тот факт, что в Эстонии появились такие новые телеканалы, как TV 6, Kanal 11 и Kalev Sport, которые оттянули часть эстоноязычных зрителей ЭТВ.

В июле таблицу смотрибельности возглавлял

Kanal 2, которому принадлежало 20,4 процента всего времени, проводимого зрителями перед телевизором. На втором месте был TV 3 с 18,7 процента.

Председатель правления TV 3 Тоомас Вара, утешая ЭТВ, сказал, что не стоит драматизировать июльские показатели. Летом, отметил он, зрители меньше времени проводят перед телевизором.

Временный успех

Как сказал Маргус Алликмаа, действительно сейчас в эфире много передач идет в повторе, полученные из архива, и пообещал, что уже в сентябре, когда ЭТВ начнет показывать осеннюю программу, показатели смотрибельности каналов могут измениться.

Специалисты, с которыми консультировалась газета Postimees, согласились с мнением, что вряд ли в сентябре-октябре ПБК удастся сохранить позиции, завоеванные летом.

http://tv-digest.ru
www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 26.11.2008, 12:07 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Русские передачи в Эстонии переедут на кабельное телевидение


ТАЛЛИН, 25 ноября. С канала ETV вместе с новостями на русском языке исчезнут и все остальные русскоязычные передачи, заявилa руководитель «Актуальной камеры» эстонского телевидения на русском языке Евгения Гаранжа. С нового года новостная «Актуальная камера» на русском языке переберется на кабельный канал ETV-2 и будет длиться ежедневно полчаса. Передачам на русском языке с нового года отводится 2,5 часа, пишет Eesti Pаevaleht Online.

По словам Гаранжи, со 2 января 2009 года на ETV-2 по будням будет выходить получасовая «Актуальная камера» на русском языке, позже появится часовая дискуссионная передача, кроме того, на канале будут демонстрироваться либо архивные, либо закупленные программы.

Гаранжа признала, что переход только на кабельное и дигитальное (цифровое) телевидение может поначалу уменьшить число зрителей. Передачи на русском языке будут в эфире в основном по вечерам: новости в 19.30, а дискуссионная передача — еще позже.

Новости и ток-шоу ERR будет финансировать из своих средств, остальная продукция — специальные проекты, деньги на которые поступают из других источников.

http://www.rosbalt.ru/2008/11/25/544712.html
www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 09.12.2010, 23:01 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Русские телезрители выбирают «Новости Эстонии» на ПБК

Самый высокий рейтинг среди эстонских телезрителей в ноябре был у передачи «Tantsud tähtedega» («Танцы со звездами»). На русскоязычных каналах больше всего зрителей было у «Новостей Эстонии» на Первом Балтийском канале.

В минувшую пятницу латвийская фирма Baltic Media Alliance (BMA) пригласила в квартал «Балтика» специалистов в области рекламы и масс-медиа, чтобы сообщить о том, что она намерена продавать в странах Балтии рекламу для российского телеканала «РТР Планета», сообщает postimees.ee.

Однако в последний момент выяснилось, что телеканал и BMA не смогли договориться об условиях сделки. Пресс-секретарь одного из крупнейших в странах Балтии медиа-концернов ВМА Эджус Вейнш воздержался от комментариев по поводу сорвавшегося контракта.

В эти же дни социологическая фирма TNS Emor Eesti опубликовала результаты исследования, посвященного предпочтениям телеаудитории в ноябре.

Русскоязычные зрители в течение дня смотрят телевизор почти на час больше, чем эстонцы. Если эстонцы в ноябре ежедневно смотрели телепередачи три часа и 51 минуту, то неэстонцы каждый день проводили перед «ящиком» четыре часа и 46 минут.

Kanal 2 и ПБК

По словам эксперта Emor Пеэтера Теэдла, больших различий по возрастному и половому признаку не отмечено. «Как правило, люди старшего возраста и женщины проводят перед телевизором больше времени, чем молодежь и мужчины, это касается как эстонцев, так и не­эстонцев», — сказал он.

Что касается популярности телеканалов с точки зрения процента телезрителей, то первое место среди всех транслируемых в Эстонии телеканалов принадлежит Kanal 2 — в ноябре его смотрели 17,2% телезрителей.

Из русскоязычных телеканалов на первом месте Первый Балтийский канал — его смотрели 10,9%. Причем в июле ПБК опередил по «смотрибельности» даже TV3 — 11,1% и 10,7% зрителей, соответственно.

Среди телеканалов, вещающих по-русски, вслед за ПБК идут «НТВ Мир» (4,2%) и «РТР Планета» (4%): в сравнении с ноябрем прошлого года они поменялись местами — у «НТВ Мир» зрителей прибавилось, у «РТР Планета» — убавилось.

В ноябре самой популярной передачей на русскоязычных телеканалах были «Новости Эстонии» на ПБК, которые смотрели 77 000 человек.

Любимые «кнопки»

«Это единственная передача (на русскоязычном телевидении), посвященная эстонским новостям, — прокомментировал Теэдла. — Канал 3+ хоть и показывает «Актуальную камеру» на русском языке, но в ноябре ее смотрели всего 2,8% зрителей».

Вслед за «Новостями Эстонии» в ноябре наибольший интерес у русскоязычных телезрителей вызвали художественный фильм «Каникулы строгого режима» (71 000), сериалы «Побег» (68 000), «След» (64 000) и передача «Поле чудес» (62 000), которые также идут по ПБК.

Для сравнения: среди передач, идущих по эстонским каналам, на первом месте у зрителей — развлекательные. Так, в ноябре наибольшей популярностью пользовались «Tantsud tähtedega» на Kanal 2, эту передачу смотрели 289 000 человек.

По словам Теэдла, переход на цифровое телевидение не повлек за собой значительных изменений в структуре «смотрибельности» передач. Если поначалу зрители, перешедшие на дигиприем, с интересом смотрели новые телеканалы, то вскоре они вернулись к любимым «кнопкам».

Это подтверждает и исследование фирмы Emor, согласно которому сегмент «другие телеканалы» летом вырос на 5-6%.

http://www.nosivka.at.ua/news....09-7835


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 20.09.2011, 23:30 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
ПБК на втором месте по доле телесмотрения среди всех ТВ-каналов Эстонии



Первый Балтийский канал (ПБК), согласно данным агентств медиа-исследований TNS Emor, в разрезе всей смотрящей аудитории (4+) по результатам лета 2011 (июнь-август) занимает вторую позицию по доле телесмотрения среди телеканалов Эстонии.

Доля телесмотрения 4+ ведущих телеканалов Эстонии за период июнь-август 2011 составляла: Канал2 – 14,54%, ПБК – 11,62%, ЭТВ – 11,47%, ТВ3 – 11,46%.

В августе 2011 года доля телесмотрения канала ПБК в разрезе всей смотрящей аудитории превысили аналогичные показатели канала ТВ3 на 1,4%, позволив ПБК удержать вторую позицию среди коммерческих каналов Эстонии. Доля телесмотрения 4+ коммерческих телеканалов Эстонии в августе составляли: Канал2 – 14,91%, ПБК – 11,35, ТВ3 – 11,18.

По показателям среднего времени, проведенного зрителями у экранов телевизоров, ПБК опережает ближайшего конкурента Канал2 более чем на 30%. В августе 2011 среднее время телепросмотра канала среди зрителей ведущих телеканалов составляло: ПБК – 1 час 52 минуты, Канал2 – 1 час 25 минут, ЭТВ – 1 час 13 минут, ТВ3 – 1 час 9 минут.

Среднее время телепросмотра канала ПБК значительно опережает конкурентов и среди активной аудитории в возрасте 14-59 лет: ПБК – 1 час 34 минуты, Канал2 – 1 час 16 минут.

В августе 2011 года ежедневно канал ПБК в Эстонии смотрело более 240 тысяч человек.

Стабильный рост популярности нашего ведущего ТВ-канала в странах Балтии соответствует нашим ранее высказанным прогнозам по поводу перехода всех трех стран на цифровое телевидение. В целом в прошлом году среди всех коммерческих ТВ-каналов Эстонии ПБК занимал 3 позицию.

http://www.1bma.lv/?l=1&coll=530&mod=8&id=531&itemID=123
Прикрепления: 3948137.gif (4.1 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » VIASAT » TVPlay Home (бывший Viasat Baltic) » Рейтинг Эстонских каналов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: