[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » О развитии SES Astra ((спутники Astra))
О развитии SES Astra
yorickДата: Среда, 30.03.2011, 11:12 | Сообщение # 31
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Стала известна точная дата отключения аналогового вещания на ASTRA

Стала известна точная дата и время отключения аналогового сигнала последних вещающих каналах на спутниках Astra (19,2°E).
Сигнал аналогового формата вещания на них будет отключен 30 апреля 2012 в 3 часа утра. Таким образом, остается ещё около 13 месяцев до завершения эпохи аналогового спутникового вещания в Европе посредством спутниковой группировки.
В настоящее время, через спутники Astra (19.2°E) продолжают вещание в аналоговом формате 34 канала.
Освободившаяся емкость после завершения вещания аналоговых программ будет передана для расширения вещания каналов в формате высокой четкости (HDTV).

Источник:
parabola


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
PavlonДата: Среда, 13.04.2011, 21:17 | Сообщение # 32
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Спутник Astra 2E будет запускать компания Arianespace

Компания SES сегодня объявила, что выбрала компанию Arianespace для запуска спутника Astra 2E. Спутник будет запущен во втором квартале 2013 года в орбитальную позицию 28,2Е, с охватом Европы и Африки.
Astra 2E будет изготовлен компанией Astrium на базе платформы E3000 с емкостью в Ku и Ка диапазонах. Ожидаемый срок службы спутника составляет 15 лет.

Спутник будет запущен ракетой-носителем Ariane 5 с космодрома Куру во Французской Гвиане.
Запуск спутника Astra 2E является частью плана по расширению емкостей на спутниках Astra 2F, Astra 2G и Astra 5B с 2012 по 2014 год в орбитальных позициях 28,2°E - 31,5°E.

http://www.mirant.kiev.ua/news....13-5487


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 12.05.2011, 22:02 | Сообщение # 33
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
SES Astra увеличила количество HD телеканалов до 211

Исследования, опубликованные ASTRA Satellite Monitor показывает, что сигнал от спутников компании SES ASTRA в настоящее время достигает 135 миллионов семей в Европе. Это составляет 55 процентов всех домохозяйств в Европе.

На спутниках компани SES ASTRA в настоящее время 211 каналов в формате HD, по сравнению с 190 в конце 2010 года. SES ASTRA тесно сотрудничает с немецкой спутниковой платформой HD+ . В феврале, SES ASTRA объявила соглашение о сотрудничестве с Deutsche Telekom. Кроме того, в начале апреля 2011 + HD объявила о заключении соглашения с Sky Deutschland , что позволяет клиентам Sky Deutschland воспользоваться преимуществами HD +.

Выключение аналогового ТВ в Германии будет в конце апреля 2012 . Аналоговое вещание было сокращено с 35 транспондеров в конце 2010 года до 33 транспондеров в конце первого квартала 2011 года. На 9 транспондеров уже был заключен контракт на цифровые услуги в конце аналогового вещания. 5 транспондеров ARD и ZDF, в соответствии с соглашением, подписанным в феврале 2011 года. Емкость будет использоваться для вещания HDTV с мая 2012 года.

Широкополосные решения ASTRA2Connect запущен пилотный проект обеспечивающий подключение к Интернету в так называемых общин. белые пятна. Служба будет оказывать скоростью до 6 Мбит / с по существующей наземной инфраструктуры. Проект будет опробован в Баден-Вюртемберг в Германии, прежде чем принимать любое решение по широкой коммерциализации.

В конце первого квартала 2011 года использование спутниковых транспондеров SES ASTRA было 91,8 процента. ( 291 из 317 доступных транспондеров). Это представляет собой увеличение на 6% по сравнению с концом марта 2010 года.

http://satsat.info/novosti....17.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 30.06.2011, 16:21 | Сообщение # 34
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Онно Зонневельд: «Думаю, бесплатные каналы довольно скоро решат зашифровать свои сигналы»



Спутниковое вещание переживает подъем. В мире продолжается кризис, но вопреки пессимистической тенденции, за прошедший год охват количества пользователей системы спутникового вещания SES ASTRA в Европе увеличился на 8% и составил 135 миллионов домохозяйств. Украина отстает от этой тенденции, но спрос на услуги спутникового вещания все равно растет. Не так давно SES ASTRA объявила о подписании соглашения с Ukrainian Business Group (UBG) о предоставлении услуг спутника ASTRA для трансляции новых цифровых телеканалов. «МедиаБизнес» попросил рассказать о перспективах развития украинского рынка DTH, IPTV, HD и гибридного телевидения главу представительства SES ASTRA-Украина Онно Зонневельда.

- Как вы оцениваете перспективы развития спутникового телевидения в Европе и Украине? Какой вариант приема сигнала потребителем более перспективен в Украине? DTH или распределение спутникового сигнала через кабельные сети?

- И в Европе, и в Украине рынок DTH растет. В Украине приблизительно 18% домохозяйств пользуются спутниковым телевидением. Мы ожидаем роста спутниковых домохозяйств до 35% к 2015 году, а может даже до 40%. Тогда эти показатели будут на уровне европейских. Кабельное телевидение также развивается, но значительно медленнее. Его распространение составляет 35%. Думаю, что эта цифра не превысит 40% к 2015 году. Таким образом, в ближайшие годы оба способа передачи сигнала будут конкурировать между собой, что вполне соответствует европейским тенденциям.

- Когда технология IPTV в Украине будет применяться с целью получения прибыли?

- Национальный совет уже зарегистрировал 23 оператора, а также принял 21 заявку на получение лицензий в этом году. Это означает, что телекоммуникационная отрасль верит в развитие этого сектора бизнеса, рассматривая его как потенциально выгодное дополнение к текущей деятельности. Поэтому я считаю, что IPTV довольно скоро появится на украинском рынке в качестве альтернативной услуги.
В Скандинавии - и не только - IPTV становится все более важным направлением нашего бизнеса. Большинство IPTV сетей получают сигнал с нашего спутника.

- Не настораживает ли SES ASTRA низкая покупательная способность украинского потребителя и не станет ли это тормозом для дальнейшего развития услуг гибридного телевидения и телевидения высокой четкости?

- Думаю, что не станет. Средства найдутся, если потребитель поверит, что это действительно что-то стоящее. Хорошим примером являются мобильные телефоны. Практически все ими пользуются, несмотря на то, что это дополнительные затраты. Сегодня люди уже не представляют своей жизни без мобильных телефонов - они стали необходимостью, и поэтому люди готовы платить за них.
Что касается телевидения высокой четкости, то к концу 2010 года в Украине HD-ready телевизоры есть в более чем 2.5 миллионов домохозяйств. Единственным доступным на данный момент контентом являются международные каналы, которые транслируются в основном через спутник. HD, вне всякого сомнения, является новым стандартом. За прошлый год количество HD каналов на наших спутниках выросло со 120 до более чем 210. Я верю в HD как в услугу платного телевидения. Для бесплатного телевещания оно не совсем оправдано: производственные затраты выше, однако рекламодатели не готовы платить больше, только потому что на экране более четкая картинка.

- Почему Вы настолько сильно верите в HD?

- После того, как человек посмотрит HD телевидение, стандартная картинка кажется ему плоской, размытой и гораздо менее привлекательной. Качество звука также уступает, ведь при HD возможен звук в формате Dolby Surround. Я верю, что HD телевидение придет в Украину в ближайшем будущем и, что пользователи будут готовы платить за него соответствующую цену. Возможно, это произойдет не сразу, а когда количество HD каналов будет достаточным. На сегодняшний день два украинских телеканала уже объявили о своем намерении запустить HD каналы: ТРК «Украина» и Idea TV. Думаю, что в следующем году в Украине появятся, как минимум, три HD-канала.

Гибридное телевидение обеспечивает практически неограниченные возможности телепросмотра, сочетая IP-телевидение, интернет-телевидение и услуги «видео по запросу». Зритель получает максимум от телевидения, поскольку самостоятельно формирует индивидуальную программную сетку на вечер, состоящую из обычного ТВ в реальном времени, видео по запросу и интернет-ТВ. В США подобный формат завоевывает все больше сторонников благодаря росту популярности видеосервисов типа Hulu. Эта услуга скоро появится в Европе. И в Украине тоже. Я бы с удовольствием платил за что-то вроде Hulu, это замечательный продукт. Думаю, другие тоже оценят его по достоинству. Я верю, что это и есть будущее телевидения.

- SES ASTRA намерена вложить 0,5 миллиарда евро в спутники для украинского рынка. За сколько по планам компании должны окупиться эти инвестиции?

- Слава Богу, мы запускаем эти спутники не только для Украины, но и для других стран Центральной и Восточной Европы, а Украина попадает в зону покрытия и является нашим ключевым рынком, к тому же быстрорастущим. Сроки окупаемости инвестиций я комментировать не могу.

- Интернет конкурирует с телевидением. С другой стороны некоторые технологии ведут к взаимопроникновению ТВ и интернета. Влияет ли это на бизнес SES ASTRA в Украине и как?

- Нет, это совсем не влияет на наш бизнес. Интернет только в некоторой степени конкурирует с ТВ, но европейские и американские тенденции таковы, что популярность телевидения растет. Люди проводят больше времени в интернете, но в тоже время и смотрят чаще телевизор - иногда делая это одновременно. Телевидение становится все более разнообразным. Аудитория требует большего количества специализированных каналов. Увеличение количества каналов стимулирует наши продажи.

- Какой из этих сегментов услуг самый доходный и за, какими из услуг, предоставляемых SES ASTRA, будущее? Можно ли говорить в этом случае о различиях перспектив этого бизнеса в Европе и Украине?

- Наибольшим отличием является то, что в Европе очень развиты DTH платформы. В Украине на нашем спутнике находится платформа Viasat - крупнейший и быстрорастущий DTH оператор страны. Бесплатное телевидение на сегодняшний день все еще является наибольшим сегментом нашего бизнеса здесь, но я верю, что в какой-то момент это изменится. Шифрование бесплатных телевизионных каналов на спутнике даст мощный импульс для развития рынка платного ТВ. Я думаю, что бесплатные каналы довольно скоро решат зашифровать свои сигналы. Это связано с национальными правами и с тем, что спутниковый сигнал не заканчивается вместе с границей государства.

Я убежден, что DTH будет становиться все более важным сегментом нашего бизнеса в Украине. Также будет расти и количество телеканалов, сигнал которых мы доставляем в национальные кабельные сети.

- Сколько каналов SES ASTRA намерена вывести на спутник в Украине? Могут ли подорожать услуги спутникового ТВ во второй половине года? Каким будет объем рынка в деньгах по результатам 2011 года?
- На этот вопрос я не могу дать ответ.

- Можете ли вы сделать прогноз на 2012 год, как по количеству домохозяйств, так и по объему рынка?
- SES Astra уже охватывает все кабельные домохозяйства, которые получают сигнал со спутника. Я считаю, что доля домохозяйств, получающих телевизионный сигнал непосредственно со спутника, вырастет до 25% в 2012 году.

http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/24729/1/lang,ru/
Прикрепления: 4968369.jpg (24.0 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Четверг, 07.07.2011, 00:48 | Сообщение # 35
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
«Зеонбуд» выбирает SES Astra



Компания SES Astra и украинский оператор цифровой наземной сети «Зеонбуд»объявили о начале сотрудничества по обеспечению работы украинской цифровой наземной телевизионной сети. Согласно контракту, с сентября 2011 года компания «Зеонбуд» будет использовать мощности спутника Astra 1G на орбитальной позиции 31,5º в. д. для служебной доставки телевизионного сигнала на наземные вышки.

Планируется, что сигнал 28 общенациональных каналов из четырех мультиплексов, лицензия на распространение которых имеет «Зеонбуд», будет формироваться и доставляться на спутник из Киева. Для нужд украинского оператора цифровой наземной сети на Astra 1G будет выделен один транспондер. Спутник, в свою очередь, обеспечит доставку телевизионного сигнала на цифровые наземные вышки по всей территории Украины. Четыре региональных канала, которые также предусмотрены лицензией «Зеонбуда», будут включены в сеть вещания непосредственно на местах по территориальному признаку.

Особо следует отметить, что о доставке телевизионного сигнала конечным пользователям со спутника Astra говорить не стоит. Обычным бытовым тюнером раскодировать данный сигнал будет невозможно. Возможно, в будущем такие устройства и появятся, но пока речь идет только о доставке телевизионного сигнала к наземным вышкам.

«Сам процесс подписания договора прошел достаточно быстро. Между тем, мы уже довольно продолжительное время общались с представителями «Зеонбуда». У нас состоялось много встреч с их техническими специалистами, где мы детально обсуждали различные возможности нашего взаимовыгодного сотрудничества» — отметил Онно Зонневельд, глава представительства «SES Astra Украина».

Также он подчеркнул, что орбитальной позиция 31,5º в. д. очень привлекательна для украинского рынка. Подтверждением тому может служить планируемый в третьем квартале 2013 года запуск на эту орбиту нового спутника компании, рассчитанного на страны Восточной Европы.

«Несмотря на то, что спутник Astra на позиции 31,5º в. д. сейчас имеет 100 % загрузку, для таких клиентов как«Зеонбуд», мы всегда сможем найти необходимое им место. Вопрос решается либо же ротацией существующих каналов, либо же освобождением части транспондеров нашими Интернет-провайдерами» — сказал в заключении г-н Зонневельд.

Фердинанд Кайзер, коммерческий директор SES, так прокомментировал состоявшееся событие: «Мы очень гордимся тем, что внесли вклад в развитие цифрового наземного телевидения в Украине. Запуск новой сети будет способствовать значительному развитию цифровизации, и SES Astra сыграет ключевую роль в становлении первой наземной цифровой инфраструктуры для телевизионного вещания. Благодаря уникальным возможностям, таким как большая пропускная способность и охват, спутник является хорошим дополнением для всех наземных инфраструктур».

Андрей Шумилов, заместитель директора компании «Зеонбуд», отметил следующее: «Спутник всегда был мощным двигателем цифровизации в Украине. Мы выбрали SES Astra, так как эта компания отличается практическим знанием рынка и превосходными техническими возможностями. Вместе с SES Astra мы будем продвигать цифровизацию в Украине и планируем к концу этого года обеспечить 95 % украинской ТВ-аудитории цифровым телевидением».

Ярослав Кучеренко
http://www.broadcast.telekritika.ua/show....07.2011
Прикрепления: 0117374.jpg (39.2 Kb)


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
DIDONEДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:07 | Сообщение # 36
гуру
Группа: Cупер-модератор
Сообщений: 2620
Репутация: 137
Статус: Offline
Что спутниковое телевидение нам готовит в последнее время?(интервью)

Еще пару десятков лет назад жители населенных пунктов, расположенных вдали от цивилизации, и мечтать не могли о качественном телевидении. Действительно, откуда ему было взяться в так называемых зонах неуверенного приема сигнала? В наши дни это перестало быть проблемой благодаря антеннам, принимающим сигнал непосредственно со спутника, причем одинаково качественный и в крупных городах, и в сельской глубинке. Что привнесет в нашу жизнь спутниковое телевидение, рассказала «1К» менеджер проектов спутникового оператора SES ASTRA Татьяна Мануильская.

— Когда несколько лет назад официальный Киев собирался перевести на украинский язык телепродукцию российских телеканалов, которую продают операторы кабельного телевидения, народ ринулся скупать спутниковые антенны. Казалось, наступил звездный час спутникового телевидения в Украине. Или он еще впереди?
— Думаю, он только наступает. Сегодня рынок спутникового телевидения в нашей стране развивается очень динамично. Причем он растет в двух направлениях: с одной стороны, спутниковое телевидение находит все больше зрителей, с другой — мы все чаще поднимаем на спутник продукцию местных телеканалов и делаем ее доступной во всей зоне трансляции. Кроме этого, спутник наверняка сыграет свою роль в раздаче цифрового телевидения, на которое переходит Украина. Популярны сегодня и прямые трансляции различных мероприятий или комментариев экспертов, которые находятся не в телестудии, а, к примеру, в другом городе. К тому же впереди «Евро-2012», во время которого нужно будет транслировать матчи не только для украинских зрителей, но и европейских. А 17 спутников компании SES ASTRA, которая является ведущей системой непосредственного спутникового вещания (DTH) в Европе, передает более 2,500 теле- и радиоканалов в 135 млн. домохозяйств. Спутникового оператора ASTRA неслучайно называют лидером DTH в Европе. Полностью покрываем мы и Украину.

— Каковы преимущества спутникового телевидения перед кабельным, ведь по сетям передают тот же полученный со спутника сигнал?
— Спутник считается лучшей инфраструктурой для доставки цифрового сигнала, потому что не имеет таких ограничений, как кабель. Взять, например, телевидение высокой четкости, обеспечивающее яркую и четкую картинку. В отличие от обычного телеканала, канал высокой четкости занимает несколько большую полосу, и если кабель имеет ограничения по пропускной способности, то спутник может транслировать огромное количество HD-каналов.
То же самое касается и нового формата 3DTV. Большой плоский экран телевизора с функцией Full HD сам по себе не обеспечит картинку высокой четкости или 3D — таким изображение станет только благодаря соответствующему цифровому сигналу. На наших спутниках ASTRA уже 9 таких каналов. Надеемся, что 3DTV будет завоевывать аудиторию так же стремительно, как HDTV. Всего 2 года назад мы планировали, что у нас будет около 100 каналов HDTV, а теперь их уже более 200.
Еще одно преимущество спутникового телевидения над другими платформами заключается в том, что цифровой сигнал со спутника и соответственно качественное изображение можно получить в любой, даже самой труднодоступной точке, независимо от кабельных или наземных сетей.

— Спутниковое ТВ есть бесплатное и платное. С чем это связано?
— С политикой и стоимостью каналов. Некодированными, то есть бесплатными, являются каналы либо социальной направленности, либо новостные. В открытом виде идут украинские телеканалы, потому что они хотят дойти до большего числа зрителей. А каналы, пользующиеся повышенным спросом (например, кино, спорт и др.), закодированы.
Причем эта практика распространена во всем мире — в Европе и особенно в Америке зрители предпочитают платные пакеты, потому что выбирают не количество каналов, а их качество. В Украине ситуация пока противоположная — потребители продолжают считать, что платить за спутниковое ТВ незачем, если можно это не делать. Но у платного спутникового ТВ есть несколько преимуществ: например, отсутствие рекламы, больший выбор качественных каналов. Кроме этого, можно выбрать соответствующий пакет каналов на свой вкус. То есть вы смотрите только то, что хотите, в хорошем качестве и с полным сервисом — если, например, какой-то из каналов поменял частоту, то при платном ТВ вам не нужно перенастраивать систему, это сделают за вас.

— Как потребители могут смотреть телеканалы с вашего спутника?
— Очень просто. Для этого нужно обратиться к нашим партнерам, компании Viasat, которые занимаются установкой спутниковых антенн. У них можно выбрать пакет на свой вкус, установить спутниковую антенну и наслаждаться качественным телевидением.

Найдено на Медиасат


VIASAT - буде стояти :)
 
PavlonДата: Пятница, 22.07.2011, 10:52 | Сообщение # 37
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
VisCom: прямые трансляции космических запусков

SES ASTRA подписала соглашение с российским поставщиком услуг спутниковой связи компанией VisCom об использовании мощностей спутника ASTRA 4A, расположенном в орбитальной позиции 5 градусов восточной долготы.

VisCom планирует использовать емкости спутника для осуществления прямых трансляций запусков космических аппаратов с Байконура. Этот проект компания VisCom осуществляет совместно с Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры при Российском космическом агентстве (ЦЭНКИ РКА).

Онно Зонневельд, глава представительства SES ASTRA, Украина, отмечает: «Мы рады, что подписали соглашение с компанией VisCom - это важный шаг в рамках нашей стратегии по расширению бизнеса на российском рынке. Мы гордимся, что имеем возможность использовать ресурсы наших первоклассных спутников и технический опыт для сотрудничества с новыми клиентами на одном из самых динамично развивающихся рынков Европы».

Владимир Якубович, генеральный директор VisCom, комментирует сотрудничество: «Соглашение с SES ASTRA и использование емкости спутника в позиции 5 градусов восточной долготы позволит нам реализовать много интересных проектов. Учитывая превосходные технологии и высокий уровень услуг, предоставляемых SES ASTRA, мы уверены, что результаты нашего сотрудничества будут плодотворными». О компании SES ASTRA
SES ASTRA Р ведущая система непосредственного спутникового вещания (DTH) в Европе. Ее группировка насчитывает 17 спутников. Спутниковая система SES ASTRA предоставляет услуги более чем 135 миллионам домохозяйств, осуществляющих прием со спутника или через кабельные сети, и передает более 2,500 теле- и радиоканалов. SES ASTRA также предоставляет мультимедийные, телекоммуникационные и интернет-услуги предприятиям и органам власти через спутники. Имея более 200 каналов высокой четкости (HD) на ключевых орбитальных позициях, ASTRA представляет собой наиболее важную HDTV платформу для ведущих европейских вещателей. Основные орбитальные позиции ASTRA: 19,2Е в.д., 28,2Ў в.д., 23,5Е в.д., 5Е в.д. и 31,5Е в.д.

SES (котируется на бирже Euronext в Париже и на Люксембургской фондовой бирже, тикер: SESG) полностью владеет ведущими операторами спутниковой связи SES ASTRA и SES WORLD SKIES. Компания владеет долями в Ciel (Канада), QuetzSat (Мексика), а также принимает стратегическое участие в запуске спутниковой инфраструктуры O3b Networks. SES обеспечивает решения спутниковой связи с помощью глобального флота из 44 спутников.
Компания VisCom более 10 лет является активным участником российского рынка телекоммуникаций и спутниковой связи. В арсенале VisCom насчитывается пять собственных станций спутниковой связи как портативных (Fly Away), так и смонтированных на автомобильных платформах (Drive Away) на базе Ford Transit, введенных в эксплуатацию в 2008 году и оснащенных самым современным оборудованием в формате High Definition с полным резервом оборудования. Долгосрочный контракт со спутниковым оператором «Интерспутник» и партнерские контракты с европейскими и международными операторами «Eutelsat», Interslat, ГПКС, GlobeCast, MTI, NSS, PanamSat позволяют организовывать самые сложные проекты из любой точки мира.

http://www.skyfishing.ru/novosti....ov.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:52 | Сообщение # 38
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Оператор CME расширил сотрудничество с SES Astra

Оператор СМЕ (Central European Media Enterprises) расширяет сотрудничество с SES Astra, для нужд СМЕ был задействован второй транпордер в позиции 31,5°E. Новая емкость будет использоваться для дистрибуции каналов высокой четкости, таких как: Pro TV HD , Acasá TV HD и Sport.Ro HD - для спутниковых платформ и кабельных сетей в Румынии. CME является вещателем, который владеет более чем 30 каналами (SD и HD), распространяемыми в Центральной Европе - Румынии, Болгарии, Хорватии, Чехии, Словакии и Словении.

Два транспордера на спутнике Astra 1G (31,5°E) работают для дистрибуции каналов CME в Румынии и Болгарии.
В настоящее время новые каналы вещают на параметрах (все в Conax):

Astra 1G (31,5°E)
tp.7 (11,836 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
- Pro TV_HD (4411/4412/4411/7695)
- AcasaTV HD (4421/4422/4421/7696)
- Test HD3 (4431/4432/4431/7697), тест TVR HD
- Sport_ro HD (4441/4442/4441/7698)
- Test 01 (4451/4452/4451/7681)
- Test 02 (4461/4462/4461/7682)
- Test 03 (4471/4472/4471/7683)
- Test 04 (4481/4482/4481/7684)
- Test 05 (4491/4492/4491/7685)
- Test 06 (4501/4502/4501/7686)
- Test 07 (4511/4512/4511/7687)
- Procinema WSS Test (4521/4522/4521/7688).

На другом транспордере вещают:

Astra 1G (31,5°E)
tp. 12 (11,934 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
- Pro TV (2011/2012/2011/7601)
- Acasatv (2021/2022/2021/7602)
- ProTV Int (2031/2032/2031/7603) - FTA
- Pro Cinema (2041/2042/2041/7604)
- Sport Ro (2051/2052/2051/7605)
- MTV Romania (2061/2062/2061/7606)
- bTV Action (3011/3012/3011/7651)
- Ring_bg (3021/3022/3021/7652)
- bTV Lady (3031/3032/3031/7653)
- Pro Cinema 16-9 (7001/7002/7001/7681)
Радиостанции:
- ProFM (2213/2213/7621)
- InfoPro (2223/2223/7622)
- RFI (2233/8191/7623) - FTA
- ProFM BG (3112/8191/7661)
- N-Joy (3122/8191/7662)
- Z-Rock (3132/8191/7663).

http://www.skyfishing.ru/novosti....ra.html


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Среда, 07.09.2011, 13:58 | Сообщение # 39
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6356
Репутация: 475
Статус: Offline
Подписание контракта между SES S.A. и Газпромом

Глобальный спутниковый оператор SES S.A. (Euronext Paris и Luxembourg Stock Exchange: SESG) и российский оператор фиксированной спутниковой связи «Газпром космические системы» объявили сегодня о том, что они создают стратегическое партнерство с целью предоставления дополнительной спутниковой емкости на российском рынке.

В соответствии с условиями многолетнего соглашения SES перевел свой спутник ASTRA 1F, расположенный ранее в орбитальной позиции 51°в.д., в орбитальную позицию 55°в.д. «Газпром космические системы» будет использовать 16 Ku-FSS транспондеров на спутнике ASTRA 1F с целью предоставления телекоммуникационных услуг на западе России вплоть до запуска в эту позицию своего спутника Ямал-402 в 2012 году. В свою очередь SES будет использовать ресурс на спутнике ГКС Ямал-402 как только он будет введен в эксплуатацию в позиции 55°в.д. Ямал-402 в настоящее время находится на этапе строительства и планируется к запуску в ноябре 2012 года.

Использование ASTRA 1F в орбитальной позиции 55° в.д. является частью стратегического партнерства между SES и «Газпром космические системы» по исследованию возможностей потенциального предоставления спутникового ресурса для России. «Газпром космические системы» планирует использовать емкость спутника ASTRA 1F, и позднее спутника Ямал-402, с привлечением российских сервис-провайдеров для оказания широкого спектра услуг, как то: вещание пакетов ТВ-программ для операторов непосредственного спутникового телевидения (DTH), распространение пакетов ТВ-программ для кабельного и эфирного сообщества, предоставление широкополосного доступа для корпоративных клиентов и потребительского рынка, организация каналов «точка-точка», магистральных каналов для сотовых операторов, а также услуги репортажного телевидения.

По словам Дмитрия Севастьянова, генерального директора «Газпром космические системы»:
«Перемещение спутника ASTRA 1F является хорошей новостью для российского рынка. Дополнительный спутник прибывает в момент высокого спроса и дефицита спутникового ресурса и позволяет нам удовлетворить существующие и растущие потребности наших клиентов в спутниковом ресурсе. Сотрудничество с SES является очень полезным, и в будущем возможны новые совместные проекты».

Ромейн Бауш, президент и главный исполнительный директор SES, так прокомментировал это событие:
«Соглашение о размещении спутника ASTRA 1F над Россией демонстрирует способности SES быстро реагировать на требования рынка. Данное соглашение подчеркнет достоинства и универсальность спутникового флота компании. С запуском спутника ASTRA 5B, запланированным на 2013 год, появится дополнительный спутниковый ресурс для России. В лице «Газпром космические системы» мы нашли отличного партнера для освоения этого очень важного растущего рынка».

О SES

Компания SES является ведущим мировым спутниковым оператором, спутниковый флот которой насчитывает более 45 геостационарных спутников. Компания предоставляет по всему миру спутниковые телекоммуникационные услуги вещательным компаниям, контент- и интернет-провайдерам, операторам мобильной и фиксированной связи, юридическим лицам и правительственным организациям. Спутниковый флот компании SES дополняется сетью телепортов, позволяющих клиентам достичь 99% мирового населения.
SES означает долгосрочные деловые отношения, высокое качество услуг и совершенство в вещательной индустрии. Различные в культурном отношении региональные команды SES размещены по всему миру и тесно работают с клиентами, чтобы удовлетворить их особые требования к спутниковому ресурсу и услугам.
SES (Euronext Paris и Luxembourg Stock Exchange: SESG) имеет доли в канадской компании Ciel и мексиканской компании QuetzSat, а также стратегическую долю в новой спутниковой компании O3b Networks.

О «Газпром космические системы»

«Газпром космические системы» – дочерняя компания «Газпрома» – занимается космической и телекоммуникационной деятельностью. Компания является российским спутниковым оператором.
Компания эксплуатирует спутники «Ямал-201» и «Ямал-202». Спутник «Ямал-201» (90°в.д.) обслуживает главным образом российский/СНГ рынок. «Ямал-202» (49 в.д.) имеет широкую зону обслуживания, покрывающую большую часть Восточного полушария, и обслуживает международный рынок.
Наземная инфраструктура «Газпром космические системы» состоит из четырех телепортов. В России компания является не только спутниковым оператором, но и поставщиком услуг и системным интегратором.
В настоящее время «Газпром космические системы» строит новые спутники «Ямал-300K» (90°в.д.), «Ямал-401» (90°в.д), и «Ямал-402» (55°в.д) и развивает свою наземную инфраструктуру, создавая современный телекоммуникационный центр для управления спутниками и расширения объема предоставляемых услуг. Запуск спутников в 2012-2013 годах увеличит спутниковый ресурс компании в четыре раза.

Источник:
http://www.gazprom-spacesystems.ru/ru....ID=1783


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
PavlonДата: Вторник, 01.11.2011, 01:17 | Сообщение # 40
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
SES и будущее спутникового ТВ

Глава представительства компании SES в Украине Онно Зонневельд выступил на международной конференции «Технологии спутниковой связи и вещания», которая состоялась в рамках Девятой выставки индустрии телерадиовещания ЕЕВС 2011. В докладе «Телевидение будущего вместе с SES. Мировые тренды» были раскрыты темы, анонсированные компанией на сентябрьской выставке IBC в Амстердаме — ребрендинг и объединение компании под глобальным брендом SES, развитие спутниковой группировки, а также новости HD и 3DTV. Кроме того, г-н Зонневельд рассказал о концепции connected TV и о некоторых новых разработках компании SES.

Новый бренд SES стал результатом слияния компаний, ранее входивших в группу SES. Такое объединение под общим руководством упростит маркетинговые коммуникации с глобальным спутниковым сообществом и позволит предоставить каждому клиенту единую точку доступа.

Развитие спутниковой группировки предполагает запуск 10 новых спутников к 2014 году, среди которых ASTRA 5B, 31.5° в.д. и SES 5, 5° в.д. Первый спутник позволит разгрузить уже имеющийся в этой позиции борт, что позволит высвободить дополнительные емкости для клиентов в Восточной Европе, а второй, запланированный к запуску на 2013 год, будет, в том числе, использоваться для растущих потребностей восточноевропейских рынков, включая Украину.

Говоря о телевидении высокой четкости, г-н Зонневельд, в частности, подчеркнул, что до 2015 года 64% домохозяйств в Украине будут с HD-ready, а количество каналов высокой четкости достигнет порядка 40.

Компания SES, как известно, является крупнейшим спутниковым оператором, но спектр ее деятельности не ограничивается лишь предоставлением емкостей. Помимо различных услуг, компания занимается разработками и внедрением новых технологий. Одной из таких разработок, упомянутой Онно, является IP LNB (IP-конвертер) - устройство, позволяющее интегрировать спутниковый прием в домашнюю IP-сеть. Компания SES намерена развивать SAT>IP протокол и IP-конвертер как следующий шаг в развитии технологии непосредственного спутникового вещания.

Фотографии смотрим по ссылке : http://www.broadcast.telekritika.ua/show....10.2011 .

http://forumru.tele-satinfo.ru/index.p....een#new


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 09.11.2011, 10:47 | Сообщение # 41
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Онно Зонневельд: «В 2015 году примерно треть украинских домохозяйств будут спутниковыми, треть кабельными и треть эфирными»

Статью подробно читаем по ссылке : http://www.broadcast.telekritika.ua/show....11.2011


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 13.12.2011, 14:02 | Сообщение # 42
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Спутниковый оператор SES Astra запустил 3D демо-канал

Круглосуточный, работающий в свободном доступе сервис (Astra 3D Demo - Astra 1L. 19.2E, 11023, H, 22000, 5/6, MPEG-4, FTA) обслуживает почти 19 млн. домохозяйств в Германии, Австрии и Швейцарии.

3D-канал, по информации Astra Deutschland, являет собой, главным образом, презентационную и тестовую платформу для частных операторов, производителей контента и телевещателей. Контент на начальной стадии будет представлять цикл непрерывно повторяемых трансляций спортивных событий. Обновление контента будет происходить ежемесячно.

Для приема данных программ 3D-телевизор с 3D-очками должен быть оснащен HD-ресивером. Ассоциация промышленности Германии прогнозирует, что к концу 2011 года в Германии будет продано почти 1.3 млн. 3D-телевизоров.

Источник: era-tv.ru
http://www.telesat-news.net/news....13-3646


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:42 | Сообщение # 43
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
SES доказала в суде свое право использовать орбитальную позицию 28,5° в.д.

Спутниковый оператор Eutelsat Communications прекратил использование спорной орбитальной позиции 28,5° в.д. — эту точку теперь использует спутниковый оператор SES, — об этом говорится в официальных сообщениях обоих операторов. Таким образом, в длительном конфликте операторов за право использования точки стояния 28,5° в.д. временно поставлена точка (временно, потому как стороны все еще дискутируют на эту тему между собой).

Напомним, что данный конфликт разгорелся между операторами еще несколько лет назад, однако, своего пика он достиг в октябре 2012 года, когда SES внезапно заявил, что, оказывается, еще семь лет назад договорился с компанией Media Broadcast о приобретении прав на данный орбитальный ресурс, и что это соглашение вступает в силу 4 октября 2013 года.

Тут надо упомянуть, что изначально право вещания с орбитальной позиции 28.5° в.д. принадлежало компании Deutsche Telekom AG, но в 2002 году через заключение контракта с T-Systems Business Services, дочерней компанией Deutsche Telekom, она передала его компании Media Broadcast. При этом помимо прав, использование указанной позиции SES и Eutelsat регулировалось специальным соглашением, датированным 1999 годом. И данное соглашение гласило, что преимущественное право использования 28,5 градуса в.д. принадлежит компании Eutelsat. И именно к нарушению данного соглашения апеллировала в своём иске к SES компания Eutelsat, но, в итоге проиграла. По подсчетам компании, уход с данной точки грозит ей убытками в размере от €30 млн до €40 млн.

Отметим, что согласно решению Арбитражного трибунала и предварительному судебному запрету регионального гражданского суда Бонна, DTH-операторы SES и Eutelsat Communications должны сотрудничать между собой в интересах клиентов, чтобы обеспечить плавный переход вещания с использованием позиции 28.5° в.д. на территорию Германии.

Также добавим, что французская компания Eutelsat Communications обладает 31 спутниками, через которые более 200 млн домохозяйств в Европе получают более чем 4600 телеканалов. А люксембургская компания SES имеет спутниковую группировку из 54 геостационарных спутников, предоставляя услуги спутниковой связи для операторов связи по всему миру.

http://cableman.ru/content....-285-vd


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Понедельник, 24.02.2014, 02:06 | Сообщение # 44
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
SES планирует на 2014 год запуск двух новых спутников: Astra 5B и Astra 2G

Спутниковый оператор SES (Astra) готовится в этом году запустить два новых телекоммуникационных спутника. Запуск спутников запланирован на первую половину года и охватывают частично или полностью европейскую территорию.

Первый новый спутник планируется разместить в позиции 31,5 ° в.д. Это будет спутник Astra 5B , который будет запущен с космодрома Куру во Французской Гвиане в марта 2014. Astra 5B будет оснащен 40 транспондерами, чтобы увеличить транспондера потенциал для услуг в Центральной и Восточной Европе и в России и странах СНГ.

Спутник Astra 2G будет запущен в течение второго квартала 2014 года с космодрома Байконур (Казахстан). Astra 2G будет находиться в положении 28.2 ° E / 28.5 ° E и обеспечить охват Великобритании и Ирландии, Европы, Ближнего Востока и Африки. Как Astra 2E и 2F Astra будет оснащаться британского союза с ограниченным охватом Европы. Объем приносит широкий охват Европы, в том числе Чехии и Словакии.

Так же, SES готовится к запуску еще двух спутников на 2015 и 2016 годы. Это будут спутник SES 9 (планируется позиция 108.2 ° E) и SES 10 (67 ° W). Спутники предназначены для обеспечения охвата Азиатско-Тихоокеанском регионе, соответственно это Латинская Америка.

http://forumru.tele-satinfo.ru/index.p....2779296


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:13 | Сообщение # 45
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
SES транслирует сигнал почти 300 млн домохозяйств

Спутниковая компания SES в 2013 году обеспечила покрытие 291 млн домохозяйств в мире, в Европе - 151 млн домохозяйств. Рост в годовом сравнении составил 5% во многом благодаря успехам в Африке, на Ближнем Востоке, особенно в Индии. Прямой сигнал от SES использовали 99 млн домохозяйств в 2012 году, а в 2013 году - уже 106 млн домохозяйств, наибольший прирост произошел в Азиатско-Тихоокеанском регионе (21%), Африке, Ближнем Востоке и Индии (18%).

В Европе по итогам 2013 года SES транслировала через свои спутники 6200 ТВ каналов, из которых 1800 были в HD качестве. Крупнейшим DTH рынок для SES в Европе является Германия, где 18 млн домохозяйств подключены к Astra, получая ТВ сигнал напрямую с платформы SES.

http://pay-tv.tdaily.ru/news....ozyistv


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » О развитии SES Astra ((спутники Astra))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: