[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Новый завод тюнеров под Калининградом
Новый завод тюнеров под Калининградом
PavlonДата: Пятница, 15.05.2009, 23:13 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Россия: Старт крупнейшего производства ТВ-приставок

В июле 2009 г. в Калининградской области заработает предприятие по производству приемников спутникового и эфирного цифрового телевидения, инвестиции на строительство которого привлекла компания «Дженерал Сателайт».

Завод сможет производить до 3,5 млн приставок в год. По оценкам экспертов, завод станет крупнейшим в России.

В технополисе "Гусев" Калининградской области заканчивается строительство двух заводов - ЦТС и «Пранкор». «Дженерал Сателайт» хотя и привлекала инвестиции в строительство предприятий, но не является их владельцем. Однако оба предприятия входят в ассоциацию «Корпорация Дженерал Сателайт». В весь технополис корпорация инвестировала 5 млрд руб, а затраты на строительство заводов составили порядка 1 млрд руб.

До запуска новых заводов «Дженерал Сателайт» с 2007 г. производила в Гусеве телевизионные приставки на арендованных площадях. Объем выпуска в 2008 г. составил около 500 тыс. цифровых приемников.

Предприятие «Пранкор» будет специализироваться на изготовлении корпусов для телевизионных приемников и антенн. Заявленная мощность - 300 тыс. корпусов и около 65-70 тыс. антенн в месяц. Контрактный производитель радиоэлектронной продукции ЦТС сосредоточится на самих приставках для приема цифрового телевизионного сигнала. Строительство производственных корпусов уже закончено. Полный цикл производства будет включать в себя и монтаж материнских плат.

По словам Людмилы Танавской, представителя «Дженерал Сателайт», ЦТС - крупнейшее российское предприятие подобного профиля, которое потенциально способно составить конкуренцию китайским заводам (PBI, Coship, DTT). «Завод уже имеет заказы на производство цифровых телевизионных приставок, - говорит Танавская. - Все оборудование для приема цифрового телевизионного сигнала будет изготовляться на основе российских разработок».

«Калининградские мощности действительно станут после ввода в эксплуатацию крупнейшими в стране, - уверен Михаил Маслов, исполнительный директор Ассоциации производителей электронной аппаратуры и приборов. - Рынок пока не переварит такое количество аппаратуры. Основными покупателями приставок сейчас, как правило, являются крупные компании-интеграторы и организации, занимающиеся кабельным цифровым телевидением, а также приемом и распространением спутникового сигнала. Использование эфирного цифрового ТВ в стране пока очень ограничено».

«Две площадки компании «Инкотекс» в Марксе и Москве способны выпускать до 5 млн приставок в год, - говорит Сергей Бушин, заместитель генерального директора организации. - Пока реально производится несколько десятков тысяч таких устройств, что связано с ограниченным спросом на них. Покупают их, как правило, региональные кабельные сети и компании, распространяющие спутниковый сигнал».

Арзамасский завод компании «Рикор Холдинг» по оценке Владимира Шестакова, генерального директора организации, способен выпускать до 1,2 млн приставок ежегодно. Производство может быть ориентировано на изготовление как спутниковых, так и кабельных ресиверов. Производить эфирные приставки «Рикор» не планирует.

Об открывающемся в Калининграде предприятии упомянул глава Минкомсвязи Игорь Щеголев на прошедшем в Госдуме правительственном часе, где шла речь о программе развития цифрового ТВ до 2015 г. Также министр заявил, что 10% российских домохозяйств уже пользуются цифровыми ресиверами.

«Если сложить официальные данные по количеству абонентов крупнейших проектов спутникового телевидения, таких как Триколор ТВ и НТВ+, то в сумме получится аудитория свыше 6 млн семей, - оценила Людмила Танавская. - Это уже более 10% населения. Сюда не входят аудитории опытных зон, попавших под региональные проекты цифровизации, которые были связаны с бюджетным финансированием, и аудитории других, в том числе кабельных проектов».

Члены ассоциации «Корпорация Дженерал Сателайт» производят и поставляют приемники для эфирного цифрового ТВ в принятом Минсвязи стандарте DVB-T MPEG4 в 4 региона России: Свердловскую область, Татарстан, ХМАО и Курганскую область. Общее число эфирных абонентов в этих регионах на май 2009 г. составляет около 90 тыс. семей.

Всего в стране порядка 50 млн. домохозяйств, соответственно 10% от них составляет 5 млн. «Совершенно точно есть 2-3 млн подключенных домохозяйств, - оценивает Иван Покровский, директор ИД «Электроника». - Но нужно иметь в виду, что в это число включается не только слабо развитое эфирное, но и спутниковое вещание, и IPTV».

www.sat24.ru Сообщает:www.cnews.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 08.09.2009, 14:42 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Заводы "Дженерал Сателайт" сданы в эксплуатацию

28 августа завершился важный этап в развитии Корпорации Дженерал Сателайт - состоялась официальная церемония сдачи в эксплуатацию предприятий по производству радиоэлектронного оборудования ОАО «НПО «ЦТС» и ООО «Пранкор» в городе Гусеве.

Это событие закрепило за Корпорацией лидерские позиции в сфере производства оборудования для приема цифрового телевидения в России.

«На запуске этих двух производств наша Корпорация останавливаться не собирается, - сообщил на открытии президент А.Г. Ткаченко - Нам важно, чтобы то место, в котором мы планируем жить и работать, с нашей помощью получило импульс к развитию и стало еще более привлекательным для людей. Наши производства соответствуют высочайшим мировым стандартам, и мы хотим, чтобы стандарты жизни, как наших сотрудников, так и всего города, тоже приближались к мировым. Поэтому мы совместно с Администрацией муниципального образования запустили проект создания в Гусеве технополиса. В нем, помимо действующих производств появятся еще несколько — в следующем 2010 году мы планируем открыть в Техонполисе картонажную фабрику и домостроительный комбинат. Первые малоэтажные дома, выпущенные этим комбинатом по самым современным технологиям, надеемся, уже в следующем году будут построены в Гусеве. В планах — развитие благоустроенного поселка, социальной и бытовой инфраструктуры, бизнес-центра и много другого. Есть основания надеяться, что продукция нашего технополиса будет востребована и областью».

В торжественной церемонии приняли участие губернатор и члены правительства Калининградской области, а также руководители Гусевского муниципального района и города Гусева. Г.В. Боос поздравил Корпорацию Дженерал Сателайт и работников заводов с событием, которое имеет большое значение не только для них, но также влияет на экономическое развитие района и области и важно для перехода нашей страны на цифровой формат телерадиовещания. Заводы в Гусеве — уникальное явление, это единственное подобного рада производство полного цикла в Европе. Губернатор высказал мнение, что открытие предприятий в Гусеве - признак того, что Калининградская область начала выходить из кризиса.

Во время церемонии Г.В. Боос заявил о том, что Калининградская область уже к 2010 году будет полностью покрываться цифровым сигналом. Федеральной целевой программой по переходу на цифровой формат телерадиовещания в России предусмотрен окончательный перевод страны на новый формат только в 2015 году. Передовым позициям Калининградской области в этом вопросе, по словам В.Г. Бооса, будет способствовать активное сотрудничество с Корпорацией Дженерал Сателайт.

Строительство предприятий НПО «Пранкор» и «ЦТС» велось в рамках реализации проекта «Территория научно-технического развития - Технополис Гусев», генеральным инвестором которого является Ассоциация трейдеров и производителей радиоэлектронного оборудования Калининградской области Ассоциация «Корпорация Дженерал Сателайт».

С конца 2007 г. на арендованных площадях действовало предприятие по производству цифровых приставок для приема эфирного и спутникового телевизионных сигналов. Одновременно с работой на арендованных площадях с 2008 г. велось строительство новых помещений специально для размещения радиоэлектронного производства. После пуска новых заводов значительно вырастет не только объем производимого оборудования, но и численность персонала, которая составит до 1000 человек, что сделает предприятия главным работодателем в г. Гусеве. С момента закладки первого камня до полной готовности новых заводов к работе прошло 1,5 года.

Предприятие НПО «ЦТС» является уникальным на телекоммуникационном рынке России благодаря установленному оборудованию, передовым российским технологиям и плановому объему выпуска продукции – до 3,5 млн. цифровых абонентских приставок в год. «Пранкор» рассчитан на производство 4 млн. комплектов корпусов телевизионных приемников и 800 тыс. спутниковых антенн в год.

Планируется, что продукция предприятий НПО «ЦТС» и «Пранкор» будет задействована в ходе реализации федеральной программы "Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы".


http://www.sat24.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
yorickДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:42 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 6362
Репутация: 475
Статус: Offline
Samsung и General Satellite: производство совместных спутниковых цифровых ресиверов

Корпорация General Satellite (Россия) и компания Samsung Electronics (Южная Корея) сообщили о подписание cоглашения о сотрудничестве и выпуске цифровых спутниковых ресиверов.
Первым шагом, предусмотренным cоглашением, станет производство совместных спутниковых цифровых ресиверов под маркой Samsung DRE 8301 с функцией видеорекордера (PVR) и встроенной SD-картой. Ресивер будет выпускаться с поддержкой системы условного доступа DRE, являющейся компонентом единственной в России программно-аппаратной системой управления операторской деятельностью (ПАСУ) GS 3.0 от General Satellite. Появление нового ресивера даст компании Samsung технологическую возможность стать партнером крупнейшего спутникового оператора «Триколор ТВ» . Изготовлением спутниковых ресиверов будет заниматься ОАО «НПО «Цифровые телевизионные системы» (г. Гусев Калининградской области), современное контрактное производство радиоэлектронного оборудования, крупнейший в Европе производитель цифровых телевизионных приставок, осуществляющий изготовление по полному циклу.

Источник:
http://thg.ru/technews/20100125_173023.html


OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
 
PavlonДата: Пятница, 26.02.2010, 23:54 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Вице-Президент РФ Сергей Иванов ознакомился с производством ресиверов на заводе General Satellaite в г.Гусев Калининградской области.

По информации Минсвязи РФ и «ИТАР-ТАСС» Вице-Президент РФ Сергей Иванов ознакомился с производством ресиверов на заводе General Satellaite в г.Гусев Калининградской области.

Осмотрев цех конечной сборки приставок, Иванов констатировал, что "здесь осуществляется неотверточная сборка". Он поинтересовался конечной стоимостью готового продукта.

"Пять-шесть тысяч рублей за приставку", - ответил президент компании "Дженерал Сателайт" Андрей Ткаченко. Зампред правительства дал понять, что данная цена слишком высока.

В свою очередь,глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, сопровождавший Иванова в экскурсии по заводу, заступился за производителя, пояснив, что "это нормальный европейский уровень цен".

В целом Иванов высоко оценил увиденный завод. "Это - высокотехнологичное предприятие, которое успешно развивается", - сказал он, подчеркнув, что завод был построен частными предпринимателями, без помощи федеральных средств.

"Здесь частный бизнес сработал на отлично", - констатировал вице-премьер.

полный текст новости на сайте Минсвязи
http://www.telesputnik.ru/news/news.php#1851


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » Новый завод тюнеров под Калининградом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: