[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DIDONE, yorick  
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » О переходе США на цифру
О переходе США на цифру
PavlonДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:16 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Новости из США: полный переход на цифровое эфирное вещание с отключением аналогового вещания, вероятно, будет отложен.

Сенат практически достиг соглашения по закону об отсрочке перехода США на цифровое телевидение. Голосование по этому вопросу назначено на начало будущей недели.

Законопроект Сенату представил демократ и председатель финансовой комиссии Джон Рокфеллер (John D. Rockefeller). Он предполагает отсрочку перехода на цифровое вещание до 12 июня.

Неожиданно законопроект вызвал бурные дискуссии в Сенате. Демократы утверждали, что к 17 февраля (дата перехода на цифру) огромное количество американцев не успеет обзавестись новым оборудованием и в результате останется без «окна в мир». По данным компании Nielsen Co. количество таких обывателей достигает 6,5 миллионов.

Республиканцы возражали, что закон создаст хаос и дополнительные проблемы для передающих станций, которые будут вынуждены транслировать телепередачи в двух вариантах: в аналоговом и цифровом.

Вчера Рокфеллер сообщил, что партии достигли соглашения и готовы голосовать за отсрочку.

По информации сайта americaru.com
www.telesputnik.ru


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Вторник, 10.02.2009, 12:55 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
Крупные телекомпании США продолжат трансляции в аналоговом сигнале до июня 2009г.

Ведущие aмериканские телевизионные корпорации CBS Corporation, NBC, а также ABC заявили, что перейдут на цифровое вещание только в июне 2009 года. Таким образом, осуществление проекта по национальному переходу на цифровое вещание переносится на 4 месяца.
На открытом заседании, посвящeнном вопросу перехода страны на цифровое вещание, исполняющий обязанности председателя Федеральной Комиссии по Связи (FCC) Майкл Копс поблагодарил представителей ведущих вещательных корпораций Америки за готовность к переходу на цифровое вещание. Он также добавил, что в грядущих изменениях видит только плюсы. "Мы сможем высвободить частоты, чтобы в дальнейшем использовать их в целях общественной безопасности, и самое важное это то, что с помощью цифровых технологий телезрители получат большое количество каналов в отличном качестве", - прокомментировал Копс.
Тем не менее, некоторые каналы будут продолжать вещание в аналоговом сигнале. Корпорация News Fox Network заявила, что пока не собирается переходить на цифровой сигнал, а компания Gannett Co and Hearst-Argyle Television заявила, что помимо цифрового сигнала большинство их вещательных станций будут поддерживать аналоговую передачу сигнала.

В прошлую среду палата представителей FCC проголосовала за задержку национального перехода на цифровое вещание на четыре месяца. Причина такого решения FCC заключается в неготовности 20 млн. человек (в основном малоимущие, пожилые и жители сельской местности) приобрести устройства приема цифрового вещания, а также купоны стоимостью $40 в месяц для просмотра телепередач.

Таким образом, за счeт переноса даты по реализации национального проекта FCC планирует дать возможность всем не перешедшим на цифровое вещание телекомпаниям сделать это, и в то же время не оставить зрителей без телетрансляций в этот переходный период.

Сенат Америки уже проголосовал за одобрение переноса перехода на цифровое вещание на 4 месяца. Ожидается, что президент Барак Обама утвердит этот законопроект в короткие сроки.

http://www.news.nag.ru
www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
PavlonДата: Среда, 18.02.2009, 11:52 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
США: БОЛЕЕ 400 ТВ-СТАНЦИЙ ОТКАЖУТСЯ ОТ АНАЛОГОВОГО ВЕЩАНИЯ

Сегодня в полночь более 400 телевизионных станций США откажутся от аналогового вещания и полностью перейдут на цифруЦифровой сигнал означает не только четкую картинку, но и большее количество телеканалов. Хотя Конгресс проголосовал за то, чтобы отложить общенациональный переход до 12 июня, законопроект позволил станциям, начиная с 17 февраля, переключаться в любое удобное время с одобрения Федеральной комиссии по связи (FCC). При этом чиновники оставили за собой право не позволить станции отказаться от аналоговой передачи, если это создает угрозу общественной безопасности.

На прошлой неделе около 500 телевизионных станций сообщили FCC, что собираются отказаться от аналогового вещания сегодня в полночь, поскольку именно к этой дате они готовились в течение трех лет. FCC сначала отказала 123 станциям, так как в некоторых регионах многие потребители, не имеющие цифровых телевизоров, потеряли бы доступ к важной общественной информации и оповещениям служб безопасности. Впоследствии FCC уменьшила число отказов до 106.

Как заявляет FCC, станции, получившие отказ, но по-прежнему желающие отключить аналоговое вещание, смогут это сделать, если примут меры по смягчению последствий. Например, необходимо убедиться, что в эфире находится по крайней мере одна аналоговая станция, или оставить хотя бы одну аналоговую передачу в течение 30 дней после переключения на цифру, а также активизировать свои усилия по информированию общественности об изменениях. 53 станции заявили, что они примут подобные меры, чтобы отказаться от аналогового вещания как можно скорее. 10 станций пока ничего не решили, а 43 будут ждать до июня.

Крупнейшие телесети США ABC, CBS, Fox и NBC/Telemundo будут продолжать аналоговое вещание до июня.

http://tv-digest.ru/
www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
tigekalaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:27 | Сообщение # 4
профессионал
Группа: Пользователи+
Сообщений: 454
Репутация: 9
Статус: Offline
В Washington начали предлагать бесплатную услугу -
Мобильное TV, участвуют 5 телекомпании, в том числе CBS и Fox. До конца года обещают эту услугу включить в 12-и городах, в New York и Chicago... итд.
Услуга будет доступна примерно до 39% населения США.


Dreambox DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8/1W

Сообщение отредактировал tigekala - Воскресенье, 31.05.2009, 10:28
 
PavlonДата: Среда, 10.06.2009, 15:23 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В пятницу телевидение США окончательно перейдет на цифровое вещание

Последние крупные телевизионные станции США, которые по-прежнему вещают в аналоговом режиме, в пятницу должны перейти на «цифру». На этот раз никаких поблажек не будет. Дата первоначального перехода страны на цифровое вещание, назначенная на 17 февраля, была перенесена администрацией Барака Обамы на 12 июня из-за того, что бюджет не смог вовремя профинансировать раздачу 40-долларовых купонов на приобретение конвертеров для старых телевизоров. Теперь чиновники уверены, что население лучше готово к приему цифрового сигнала, чем в феврале, хотя некоторые зрители все равно останутся без телевидения. По данным аналитической компании, в конце мая около 3,1 млн американских домов уже могли принимать цифровой сигнал. Это означает, что примерно половина жителей США, которые не были готовы в феврале, купили конвертер либо подключились к кабельному или спутниковому вещанию. Ожидается, что к концу недели к ним присоединятся те, кто откладывает все дела на самый последний момент.

Продолжающим верить в то, что отказ от аналогового вещания будет отложен вновь, на прошлой неделе президент Барак Обама заявил: «Читайте по губам: больше никаких проволочек». Освободившийся эфир будет передан провайдерам беспроводного Интернета и связистам аварийных служб.

К настоящему моменту почти половина из 1 760 крупных телевизионных станций США уже отказалась от аналоговой передачи. В основном это станции, которые вещают на малонаселенные районы. Некоторые маломощные передатчики и сельские релейные трансляторы продолжат работать в аналоговом режиме в отдельных районах. Кроме того, примерно 100 крупных станций будут некоторое время передавать аналоговый сигнал с предупреждением о необходимости перехода на «цифру».

Федеральная комиссия по связи США позволила станциям самостоятельно решать, в какое время суток произойдет выключение аналогового вещания. Большинство отдает предпочтение вечеру, а это значит, что весь объем последствий перехода на «цифру» выявится только в субботу.

www.compulenta.ru
www.sat.net.ua


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
lordДата: Пятница, 12.06.2009, 20:50 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2090
Репутация: 209
Статус: Offline
В Соединенных штатах Америки 12 июня прекратилась трансляция аналогового телевизионного сигнала. Теперь для приема телепрограмм в США необходимо иметь телевизор, способный декодировать цифровой сигнал, либо специальный конвертер, который можно подключить к любому телевизору.

Переход на новый формат телевещания вызывал среди многих американцев панику, так люди в последний момент покупали необходимые для приема цифрового сигнала конвертеры и новые телевизоры. Ведь четверг стал последним днем аналогового телевидения.

Правительство США потратило 2 миллиарда долларов на процесс перехода на цифровое вещание. Власти страны выпустили даже специальные ваучеры стоимостью в 40 долларов для приобретения конвертеров. Однако считается, что около 2,8 миллиона домов в США не подготовились к переходу на "цифру".

Хуже всего подготовлены к переходу на новый формат телевещания были молодые испаноязычные семьи, уточняет ВВС. Лучше же всех подготовились пожилые американцы.

Федеральная комиссия по коммуникациям открыла горячую линию технической поддержки, на которой работают 4 тысячи операторов. Также волонтеры помогают пожилым гражданам разобраться с приставками для приема цифрового сигнала.

Переход на цифровое телевидение позволит освободить эфирные частоты для различных беспроводных технологий и повысить качество телесигнала. У телекомпаний США будет 24 часа на завершение перехода на цифровое вещание. Более 600 телеканалов - то есть около трети всех телестанций Америки - уже прекратили вещание в аналоговом формате.
Источник: Дни.ру
Постоянный адрес новости: http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=75470


VIASATFAN.clan.su - Всегда с Вами!
 
PavlonДата: Воскресенье, 14.06.2009, 16:28 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Пользователи+
Сообщений: 18585
Репутация: 80
Статус: Offline
В Соединенных штатах Америки 12 июня прекратилась трансляция аналогового телевизионного сигнала.

Теперь для приема телепрограмм в США необходимо иметь телевизор, способный декодировать цифровой сигнал, либо специальный конвертер, который можно подключить к любому телевизору.

Переход на новый формат телевещания вызывал среди многих американцев панику, так люди в последний момент покупали необходимые для приема цифрового сигнала конвертеры и новые телевизоры. Ведь четверг стал последним днем аналогового телевидения.
Правительство США потратило 2 миллиарда долларов на процесс перехода на цифровое вещание. Власти страны выпустили даже специальные ваучеры стоимостью в 40 долларов для приобретения конвертеров. Однако считается, что около 2,8 миллиона домов в США не подготовились к переходу на "цифру". Хуже всего подготовлены к переходу на новый формат телевещания были молодые испаноязычные семьи, уточняет ВВС. Лучше же всех подготовились пожилые американцы.

Федеральная комиссия по коммуникациям открыла горячую линию технической поддержки, на которой работают 4 тысячи операторов. Также волонтеры помогают пожилым гражданам разобраться с приставками для приема цифрового сигнала.

Переход на цифровое телевидение позволит освободить эфирные частоты для различных беспроводных технологий и повысить качество телесигнала. У телекомпаний США будет 24 часа на завершение перехода на цифровое вещание. Более 600 телеканалов - то есть около трети всех телестанций Америки - уже прекратили вещание в аналоговом формате.

http://www.dni.ru/tech/2009/6/12/168398.html
www.sat-expert.com

В США на "горячую линию" по переходу на цифровое ТВ поступило 800 тысяч звонков


В США на "горячую линию", открытую в связи с переходом с аналогового на цифровое телевещание, за последние несколько дней поступило более 800 тысяч звонков, сообщает Associated Press.

По данным Федеральной комиссии США по связи, организовавшей "горячую линию", только 12 июня - в день перехода на цифровое телевидение - операторы приняли более 317 тысяч звонков. В субботу, 13 июня, на "горячую линию" к 18:00 поступили еще около 102 тысяч звонков.
Треть обращений, по словам представителей Федеральной комиссия США по связи, составили вопросы по настройке специальной телеприставки, позволяющей принимать цифровой сигнал. Еще треть звонков на "горячую линию" были связаны с вопросом о специальных купонах, позволяющих купить телеприставку со скидкой в 40 долларов. Вопросы, касающиеся непосредственно приема телесигнала, прозвучали лишь в 20 процентах звонков.

Для работы на "горячей линии" были наняты 4 тысячи операторов, однако 12 июня позвонившим в среднем приходилось ожидать ответа 4,6 минуты. До начала работы специальной телефонной линии Федеральная комиссия США по связи ожидала, что в день перехода на цифровое вещание поступят до 3 миллионов звонков зрителей.

Повсеместный переход на цифровое вещание планировалось осуществить в США в феврале 2009 года. Однако после того, как выяснилось, что американцы не готовы к новому формату приема телесигнала - во многих домохозяствах не было современных телевизоров, либо специальной телеприставки - было принято решение перенести дату перехода на цифровое вещание на 12 июня 2009 года. Несмотря на все меры, предпринятые властями, исследования, проведенные накануне 12 июня, показали, что не менее 2,2 миллиона домохозяйств в США так и не подготовились к переходу на цифровое ТВ.

www.lenta.ru
www.sat-expert.com


Неплохо знаю все декодеры Viasat-Baltic.
4W,1W,5E,9E,13E,19E,31.5Е,36E,40E,46E,53E,55E,60E,75E.
Openbox-X820, Digiline-S4 HD и Digiline-7000HD.
 
Форум абонентов Viasat » ПОЛЁТ МЫСЛИ » Новости телекоммуникаций » О переходе США на цифру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: